• 香港立法会通过“一地两检”条例 高铁香港段将如期通车 2019-10-18
  • (两会受权发布)中国人民政治协商会议章程 2019-10-18
  • 全面理解中国共产党领导是中国特色社会主义最本质的特征 2019-10-16
  • 乌鲁木齐水磨沟区开建两座立体停车库 2019-10-14
  • 何小燕.blog的博客—强国博客—人民网 2019-10-11
  • 上海協力機構青島サミット 2019-10-05
  • 人民日报评论员随笔:让文化热情涵养更多经典 2019-09-30
  • 海军首次举行水雷战竞赛性考核 2019-09-18
  • 【视频】吴晓求:中国在防范系统性金融风险方面很有信心 2019-09-10
  • 《国家人文历史》官方微信 2019-09-06
  • 自治区明确新生儿疾病筛查两项目价格 2019-09-06
  • 2018俄罗斯世界杯——华龙网 2019-08-20
  • 云南这座佛寺不仅里外漂亮 还不要门票 2019-08-09
  • 网上设群对骂,可以休矣 2019-08-01
  • 2013第八届中国常州先进制造技术成果展示洽谈会——中国常州网专题 2019-07-30
  • 万博极速十一选五的下载网址
    万博极速十一选五的下载网址 火车站站查询   车站查询   车次查询  
    列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
    车站查询 输入车站名
    (检索结果为所有经过该车站的车次信息)
    车次查询 输入车次
     

    杭州出发火车线路
    杭州 - 上海
    杭州 - 乌镇
    杭州 - 宁波
    杭州 - 义乌
    杭州 - 温州
    杭州 - 绍兴
    杭州 - 横店
    杭州 - 西塘
    杭州 - 黄山
    杭州 - 舟山
    杭州 - 千岛湖
    杭州 - 南京
    杭州 - 湖州
    杭州 - 桐庐
    杭州 - 常熟
    杭州 - 普陀山
    杭州 - 安吉
    杭州 - 临安
    杭州 - 海宁
    杭州 - 萧山

    经过杭州的列车时刻表(浙江省份/市):

    车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
    D2222/D2223 动车组 杭州东 07:42 07:42(杭州) 14小时6分 1921 成都东 21:48 462|10|1
    K426/K427 快速 宁波 18:03 20:59(杭州) 23小时21分 1419 洛阳 17:24 1083|8|2
    G7632/G7633 高速铁路 丽水 08:08 09:55(杭州) 4小时5分 660 合肥南 12:13 488|10|2
    G2332/G2333 高速铁路 宁海 07:08 09:14(杭州) 10小时30分 1854 贵阳北 17:38 428|10|2
    K425/K428 快速 洛阳 16:37 11:56(杭州) 22小时38分 1419 宁波 15:15 997|8|2
    G7396/G7397 高速铁路 南京南 18:17 20:25(杭州) 3小时7分 295 上海虹桥 21:24 1097|10|2
    G7615/G7618 高速铁路 合肥南 15:35 18:15(杭州) 5小时11分 750 温州南 20:46 935|10|2
    G1890/G1891 高速铁路 杭州 16:53 16:53(杭州) 5小时1分 947 郑州东 21:54 1013|10|1
    K8352/K8353 快速 杭州 17:52 17:52(杭州) 16小时8分 1046 连云港东 10:00 1072|8|1
    G1679 高速铁路 杭州东 14:19 14:19(杭州) 5小时42分 957 厦门 20:01 859|10|1
    G7600 高速铁路 温州南 14:02 17:06(杭州) 7小时55分 1017 徐州东 21:57 842|10|2
    G7644 高速铁路 金华南 16:53 17:55(杭州) 2小时28分 410 南京南 19:21 1013|10|2
    G7347 高速铁路 上海虹桥 14:25 15:27(杭州) 1小时55分 313 金华南 16:20 865|10|2
    G7643 高速铁路 南京南 07:07 09:08(杭州) 3小时46分 503 丽水 10:53 427|10|2
    G7348 高速铁路 丽水 11:19 13:12(杭州) 2小时45分 406 上海虹桥 14:04 679|10|2
    G1377 高速铁路 南京南 07:39 10:31(杭州) 13小时31分 2547 昆明南 21:10 459|10|2
    G1379 高速铁路 南京南 07:38 09:30(杭州) 12小时41分 2349 昆明南 20:19 458|10|2
    G1372 高速铁路 昆明南 08:14 18:59(杭州) 11小时32分 2252 上海虹桥 19:46 494|10|2
    G1380 高速铁路 昆明南 07:24 19:10(杭州) 12小时55分 2043 南京南 20:19 444|10|2
    G1378 高速铁路 昆明南 07:36 18:28(杭州) 13小时28分 2043 南京南 21:04 456|10|2
    G1375 高速铁路 上海虹桥 11:15 12:10(杭州) 11小时46分 2252 昆明南 23:01 675|10|2
    G7345 高速铁路 杭州东 13:00 13:00(杭州) 2小时42分 394 苍南 15:42 780|10|1
    G7642 高速铁路 苍南 16:25 19:20(杭州) 6小时1分 981 徐州东 22:26 985|10|2
    G7321 高速铁路 上海虹桥 16:17 17:23(杭州) 4小时20分 629 平阳 20:37 977|10|2
    G7322 高速铁路 平阳 12:14 14:43(杭州) 3小时28分 536 上海虹桥 15:42 734|10|2
    G7641 高速铁路 南京南 07:13 08:55(杭州) 4小时21分 940 平阳 11:34 433|10|2
    G1370 高速铁路 怀化南 09:17 15:35(杭州) 7小时20分 1415 上海虹桥 16:37 557|10|2
    G7326 高速铁路 温州南 13:03 15:24(杭州) 3小时26分 589 上海虹桥 16:29 783|10|2
    G1369 高速铁路 上海虹桥 12:40 13:42(杭州) 7小时37分 1415 怀化南 20:17 760|10|2
    G7325 高速铁路 上海虹桥 08:30 10:04(杭州) 4小时4分 589 温州南 12:34 510|10|2
    G7599 高速铁路 徐州东 07:43 12:05(杭州) 7小时34分 -1 平阳 15:17 463|10|2
    G7581 高速铁路 南京南 08:52 10:35(杭州) 4小时47分 900 温州南 13:39 532|10|2
    G7584 高速铁路 宁波 16:53 17:55(杭州) 4小时28分 615 南京 21:21 1013|10|2
    G7323 高速铁路 上海虹桥 13:15 14:17(杭州) 3小时46分 629 平阳 17:01 795|10|2
    G7324 高速铁路 温州南 08:55 11:49(杭州) 3小时49分 589 上海虹桥 12:44 535|10|2
    G7316 高速铁路 黄山北 08:17 10:12(杭州) 4小时19分 609 常州 12:36 497|10|2
    G7317 高速铁路 上海 08:05 09:41(杭州) 3小时19分 477 黄山北 11:24 485|10|2
    T211 特快 上海南 11:41 13:45(杭州) 18小时34分 1684 深圳 06:15 701|8|2
    G7649 高速铁路 南京南 17:53 19:48(杭州) 4小时24分 593 温州南 22:17 1073|10|2
    G1505 高速铁路 南京南 07:20 09:19(杭州) 12小时27分 2067 南宁东 19:47 440|10|2
    G7620 高速铁路 温州南 17:09 19:39(杭州) 5小时22分 1215 徐州东 22:31 1029|10|2
    G7533 高速铁路 上海虹桥 16:53 17:50(杭州) 1小时57分 314 宁波 18:50 1013|10|2
    G7534 高速铁路 宁波 06:53 07:51(杭州) 1小时51分 314 上海虹桥 08:44 413|10|2
    G7382 高速铁路 衢州 07:15 08:53(杭州) 2小时38分 398 上海虹桥 09:53 435|10|2
    G7689 高速铁路 南京南 08:00 09:25(杭州) 4小时47分 940 平阳 12:47 480|10|2
    G7339 高速铁路 上海虹桥 18:35 19:40(杭州) 4小时14分 646 苍南 22:49 1115|10|2
    G7349 高速铁路 南京南 07:30 10:09(杭州) 4小时53分 791 温州南 12:23 450|10|2
    G7337 高速铁路 上海虹桥 15:32 16:35(杭州) 4小时18分 553 苍南 19:50 932|10|2
    G7335 高速铁路 上海虹桥 12:30 13:37(杭州) 4小时2分 553 苍南 16:32 750|10|2
    G7334 高速铁路 温州南 11:24 13:54(杭州) 3小时44分 589 上海虹桥 15:08 684|10|2
    G7333 高速铁路 上海虹桥 06:28 07:26(杭州) 3小时28分 496 温州南 09:56 388|10|2
    G7332 高速铁路 苍南 07:55 10:50(杭州) 3小时56分 553 上海虹桥 11:51 475|10|2
    G7330 高速铁路 温州南 06:38 09:07(杭州) 3小时37分 589 上海虹桥 10:15 398|10|2
    G7616/G7617 高速铁路 温州南 09:58 12:26(杭州) 5小时1分 1041 合肥南 14:59 598|10|2
    G165 高速铁路 北京南 08:30 13:33(杭州) 5小时24分 1322 绍兴北 13:54 510|10|2
    G2336 高速铁路 贵阳北 10:37 19:25(杭州) 10小时16分 1886 南京南 20:53 637|10|2
    G2335 高速铁路 南京南 12:06 13:17(杭州) 9小时52分 1886 贵阳北 21:58 726|10|2
    G7690 高速铁路 温州南 12:47 16:04(杭州) 5小时2分 686 南京南 17:49 767|10|2
    G7611 高速铁路 徐州东 07:05 10:28(杭州) 4小时22分 940 宁波 11:27 425|10|2
    G164 高速铁路 苍南 10:14 13:41(杭州) 9小时39分 1673 北京南 19:53 614|10|2
    G1331 高速铁路 杭州东 15:07 15:07(杭州) 7小时40分 1630 贵阳北 22:47 907|10|1
    G1641 高速铁路 杭州东 18:55 18:55(杭州) 3小时43分 732 福州 22:38 1135|10|1
    G7338 高速铁路 平阳 17:25 20:25(杭州) 4小时3分 536 上海虹桥 21:28 1045|10|2
    G7628 高速铁路 温州南 19:25 21:41(杭州) 3小时32分 686 南京南 22:57 1165|10|2
    G7626 高速铁路 温州南 15:45 18:25(杭州) -1分 686 南京南 19:53 945|10|2
    G7608 高速铁路 宁波 12:58 14:04(杭州) 2小时38分 411 南京南 15:36 778|10|2
    G7625 高速铁路 南京南 06:50 08:29(杭州) 4小时4分 593 温州南 10:54 410|10|2
    G7619 高速铁路 徐州东 08:39 12:19(杭州) 6小时0分 1215 温州南 14:39 519|10|2
    G7550 高速铁路 平阳 14:18 18:33(杭州) 5小时13分 536 上海虹桥 19:31 858|10|2
    G7308 高速铁路 黄山北 13:03 14:48(杭州) 2小时44分 444 上海虹桥 15:47 783|10|2
    G7365 高速铁路 上海虹桥 16:07 17:05(杭州) -1分 428 江山 18:31 967|10|2
    G7305 高速铁路 上海虹桥 17:27 18:47(杭州) 3小时14分 444 黄山北 20:41 1047|10|2
    G7549 高速铁路 上海虹桥 08:10 09:21(杭州) 4小时7分 589 温州南 12:17 490|10|2
    G7358 高速铁路 杭州 06:10 06:10(杭州) 1小时26分 202 上海 07:36 370|10|1
    G163 高速铁路 北京南 10:45 17:15(杭州) 9小时45分 1673 苍南 20:30 645|10|2
    G7340 高速铁路 温州南 18:34 21:05(杭州) 3小时30分 589 上海虹桥 22:04 1114|10|2
    G7627 高速铁路 徐州东 07:15 10:40(杭州) 6小时18分 1272 苍南 13:33 435|10|2
    G7341 高速铁路 杭州东 06:00 06:00(杭州) 3小时26分 394 苍南 09:26 360|10|1
    G7558 高速铁路 杭州东 06:59 06:59(杭州) 1小时13分 159 上海虹桥 08:12 419|10|1
    G7557 高速铁路 上海虹桥 19:28 20:34(杭州) 3小时5分 420 三门县 22:33 1168|10|2
    G7350 高速铁路 苍南 17:30 20:43(杭州) 5小时58分 848 南京南 23:28 1050|10|2
    G7556 高速铁路 杭州东 06:48 06:48(杭州) 1小时15分 159 上海虹桥 08:03 408|10|1
    K576 快速 永州 15:32 08:52(杭州) 19小时46分 1453 上海南 11:18 932|8|2
    G2365 高速铁路 上海虹桥 07:12 08:20(杭州) 7小时30分 1296 邵阳 14:42 432|10|2
    K575 快速 上海南 14:18 16:32(杭州) 18小时47分 1453 永州 09:05 858|8|2
    K512 快速 ???/a> 19:30 06:19(杭州) 37小时19分 2540 上海南 08:49 1170|8|2
    G2366 高速铁路 邵阳 15:23 22:02(杭州) 7小时32分 1296 上海虹桥 22:55 923|10|2
    G7336 高速铁路 苍南 13:58 16:53(杭州) 3小时55分 553 上海虹桥 17:53 838|10|2
    G7383 高速铁路 上海虹桥 20:45 21:53(杭州) 2小时29分 398 衢州 23:14 1245|10|2
    G1322 高速铁路 贵阳北 09:07 17:16(杭州) 9小时15分 1789 上海虹桥 18:22 547|10|2
    G7381 高速铁路 上海虹桥 19:11 20:21(杭州) 2小时39分 398 衢州 21:50 1151|10|2
    G166 高速铁路 绍兴北 14:48 15:12(杭州) 6小时10分 1322 北京南 20:58 888|10|2
    G1581/G1584 高速铁路 九江 08:54 13:07(杭州) 6小时18分 1048 常州北 15:12 534|10|2
    G1582/G1583 高速铁路 常州北 15:34 17:29(杭州) 6小时9分 1048 九江 21:43 934|10|2
    G1874/G1875 高速铁路 杭州东 07:08 07:08(杭州) 10小时52分 2038 兰州西 18:00 428|10|1
    G7645/G7648 高速铁路 合肥 07:50 10:47(杭州) 6小时22分 900 苍南 14:12 470|10|2
    K1049/K1052 快速 青岛北 11:00 07:41(杭州) 29小时30分 1828 温州 16:30 660|8|2
    G7392/G7393 高速铁路 南京南 07:33 09:39(杭州) 3小时28分 295 上海虹桥 11:01 453|10|2
    G1965/G1968 高速铁路 郑州东 07:38 12:55(杭州) 7小时34分 1284 温州南 15:12 458|10|2
    G1961/G1964 高速铁路 郑州东 07:11 12:40(杭州) -1分 1300 宁波 13:42 431|10|2
    G1897/G1900 高速铁路 西安北 07:30 14:54(杭州) 7小时58分 1579 义乌 15:28 450|10|2
    G1893/G1896 高速铁路 西安北 08:40 16:37(杭州) 10小时57分 1900 温州南 19:37 520|10|2
    G1898/G1899 高速铁路 义乌 15:52 16:34(杭州) 7小时19分 1579 西安北 23:11 952|10|2
    G1882/G1883 高速铁路 金华南 07:18 08:25(杭州) 8小时38分 1624 西安北 15:56 438|10|2
    G1881/G1884 高速铁路 西安北 13:40 20:49(杭州) 8小时11分 1624 金华南 21:51 820|10|2
    G1866/G1867 高速铁路 宁波 06:25 07:38(杭州) 7小时29分 1102 郑州东 13:54 385|10|2
    G1865/G1868 高速铁路 郑州东 14:29 20:49(杭州) 7小时8分 1300 宁波 21:37 869|10|2
    G1862/G1863 高速铁路 杭州东 07:14 07:14(杭州) 8小时36分 1403 太原南 15:50 434|10|1
    G7591/G7594 高速铁路 安庆 07:32 13:07(杭州) 7小时57分 1064 温州南 15:29 452|10|2
    G1662/G1663 高速铁路 龙岩 12:02 19:05(杭州) 9小时54分 1513 蚌埠南 21:56 722|10|2
    Z246/Z247 新空直达 上海南 20:42 22:29(杭州) 10小时48分 1177 长沙 07:30 1242|8|2
    K1510/K1511 快速 聊城 12:58 06:51(杭州) 20小时1分 1481 金华 08:59 778|8|2
    K1509/K1512 快速 金华 10:50 13:09(杭州) 21小时18分 1481 聊城 08:08 650|8|2
    K1039/K1042 快速 兰州 22:05 04:00(杭州) 32小时35分 2280 宁波 06:40 1325|8|2
    K656/K657 快速 杭州 21:47 21:47(杭州) 34小时43分 2313 包头 08:30 1307|8|1
    G1431/G1434 高速铁路 长沙南 09:50 14:42(杭州) 5小时52分 1079 宁波 15:42 590|10|2
    G7386/G7387 高速铁路 衢州 08:11 09:35(杭州) 5小时38分 850 合肥南 13:49 491|10|2
    G2331/G2334 高速铁路 贵阳北 08:55 18:05(杭州) 10小时59分 1857 宁海 19:54 535|10|2
    G1966/G1967 高速铁路 温州南 15:32 18:05(杭州) 7小时50分 1284 郑州东 23:22 932|10|2
    G1870/G1871 高速铁路 杭州 13:51 13:51(杭州) 5小时34分 947 郑州东 19:25 831|10|1
    G1661/G1664 高速铁路 蚌埠南 07:30 09:54(杭州) 9小时34分 1513 龙岩 17:04 450|10|2
    G1432/G1433 高速铁路 宁波 16:26 18:00(杭州) 6小时5分 1079 长沙南 22:31 986|10|2
    K1050/K1051 快速 温州 23:00 09:01(杭州) 31小时12分 1828 青岛北 06:12 1380|8|2
    G7395/G7398 高速铁路 上海虹桥 07:27 08:49(杭州) 3小时24分 428 南京南 10:51 447|10|2
    Z46/Z47 新空直达 杭州 22:47 22:47(杭州) 8小时50分 1011 武昌 07:37 1367|8|1
    K1040/K1041 快速 宁波 12:52 16:06(杭州) 31小时10分 2280 兰州 20:02 772|8|2
    Z245/Z248 新空直达 长沙 20:08 04:53(杭州) 10小时36分 1177 上海南 06:44 1208|8|2
    K2276/K2277 快速 杭州 15:44 15:44(杭州) 14小时16分 1127 新乡 06:00 944|8|1
    K808/K809 快速 怀化 12:00 10:41(杭州) 27小时27分 1941 无锡 15:27 720|8|2
    Z86/Z87 新空直达 杭州 16:47 16:47(杭州) 16小时29分 1679 西安 09:16 1007|8|1
    K606/K607 快速 杭州 12:35 12:35(杭州) 21小时34分 1558 西安 10:09 755|8|1
    Z255/Z258 新空直达 重庆北 14:32 07:05(杭州) 18小时33分 2037 上海南 09:05 872|8|2
    Z256/Z257 新空直达 上海南 19:09 21:01(杭州) 17小时40分 2037 重庆北 12:49 1149|8|2
    K1218/K1219 快速 南昌 20:48 07:27(杭州) 13小时36分 935 宁波 10:24 1248|8|2
    K1126/K1127 快速 上海南 17:43 20:31(杭州) 18小时25分 1360 襄阳东 12:08 1063|8|2
    K1125/K1128 快速 襄阳东 13:15 06:21(杭州) 19小时15分 1360 上海南 08:30 795|8|2
    Z282/Z283 新空直达 杭州 17:04 17:04(杭州) 29小时23分 2313 包头 22:27 1024|8|1
    Z176/Z177 新空直达 杭州 13:30 13:30(杭州) 26小时1分 2723 哈尔滨西 15:31 810|8|1
    K8564 快速 宁波 18:52 21:26(杭州) 11小时48分 953 亳州 06:40 1132|8|2
    K8563 快速 亳州 19:13 05:15(杭州) 12小时15分 953 宁波 07:28 1153|8|2
    K8499 快速 阜阳 18:20 03:11(杭州) 11小时39分 837 宁波 05:59 1100|8|2
    K8500 快速 宁波 19:30 22:30(杭州) 12小时5分 941 亳州 07:35 1170|8|2
    K8402/K8403 快速 温州 11:20 18:31(杭州) 19小时17分 1333 阜阳 06:37 680|8|2
    K8372 快速 江山 15:32 19:39(杭州) 15小时43分 1122 淮北 07:15 932|8|2
    K8371 快速 徐州 18:42 08:33(杭州) 19小时50分 1184 江山 14:32 1122|8|2
    K2906/K2907 快速 温州 07:00 13:43(杭州) 28小时27分 2007 西安 11:27 420|8|2
    K2905/K2908 快速 西安 21:21 19:37(杭州) 32小时9分 2007 温州 05:30 1281|8|2
    K1396/K1397 快速 温州 14:50 21:54(杭州) 29小时32分 2053 太原 20:22 890|8|2
    K1395/K1398 快速 太原 21:14 18:55(杭州) 31小时46分 2053 温州 05:00 1274|8|2
    K1374/K1375 快速 怀化 15:08 12:36(杭州) 24小时4分 1801 上海南 15:12 908|8|2
    K1373/K1376 快速 上海南 16:49 19:16(杭州) 24小时21分 1801 怀化 17:10 1009|8|2
    K1271/K1274 快速 杭州 11:50 11:50(杭州) 42小时24分 2842 成都 06:14 710|8|1
    K1264 快速 杭州 11:43 11:43(杭州) 18小时12分 1415 石家庄 05:55 703|8|1
    K1238/K1239 快速 温州 15:10 22:21(杭州) 21小时43分 1496 郑州 12:53 910|8|2
    K1237/K1240 快速 郑州 14:30 03:37(杭州) 21小时28分 1496 温州 11:58 870|8|2
    K1217/K1220 快速 宁波 13:55 16:58(杭州) 15小时40分 737 南昌 05:35 835|8|2
    K1210 快速 厦门北 12:23 06:36(杭州) 21小时16分 1232 上海南 09:39 743|8|2
    K1209 快速 上海南 11:13 13:15(杭州) 23小时40分 1232 厦门北 10:53 673|8|2
    K1186/K1187 快速 九江 17:42 04:29(杭州) 13小时24分 952 上海南 07:06 1062|8|2
    K1185/K1188 快速 上海南 08:51 11:23(杭州) 12小时39分 952 九江 21:30 531|8|2
    K1182/K1183 快速 金华 16:31 19:08(杭州) 26小时7分 1866 烟台 18:38 991|8|2
    K1181/K1184 快速 烟台 09:30 09:54(杭州) 26小时58分 1866 金华 12:28 570|8|2
    K1105/K1108 快速 南阳 18:40 09:45(杭州) 18小时1分 1165 上海南 12:41 1120|8|2
    K892/K893 快速 杭州 20:42 20:42(杭州) 24小时20分 1904 大同 21:02 1242|8|1
    K833 快速 上海南 07:07 09:40(杭州) 27小时8分 2022 贵阳 10:15 427|8|2
    K807/K810 快速 无锡 16:28 21:04(杭州) 28小时52分 1941 怀化 21:20 988|8|2
    K759 快速 上海南 12:01 14:34(杭州) 16小时59分 1259 衡阳 05:00 721|8|2
    K752/K753 快速 信阳 13:30 03:20(杭州) 15小时56分 1399 上海南 05:26 810|8|2
    K751/K754 快速 上海南 07:39 09:56(杭州) 15小时57分 1399 信阳 23:36 459|8|2
    K739 快速 上海南 19:36 21:54(杭州) 36小时47分 2660 昆明 08:23 1176|8|2
    K740 快速 昆明 23:35 11:58(杭州) 38小时58分 2660 上海南 14:33 1415|8|2
    K594/K595 快速 杭州 12:43 12:43(杭州) 52小时16分 4229 乌鲁木齐 16:59 763|8|1
    K552/K553 快速 温州 12:46 20:12(杭州) 49小时5分 3492 牡丹江 13:51 766|8|2
    K551/K554 快速 牡丹江 09:21 02:31(杭州) 49小时29分 3516 温州 10:50 561|8|2
    K526 快速 福州 12:08 02:11(杭州) 20小时2分 1302 南京 08:10 728|8|2
    K528 快速 广州 07:45 02:18(杭州) 24小时31分 2095 南京 08:16 465|8|2
    K529/K532 快速 杭州 12:27 12:27(杭州) 33小时4分 2270 成都东 21:31 747|8|1
    K527 快速 南京 14:38 21:27(杭州) 27小时52分 2095 广州 18:30 878|8|2
    K525 快速 南京 13:17 20:27(杭州) 19小时51分 1302 福州 09:08 797|8|2
    K511 快速 上海南 19:21 21:40(杭州) 34小时39分 2540 ???/a> 06:00 1161|8|2
    K496 快速 六盘水 10:47 14:14(杭州) 30小时9分 2271 上海南 16:56 647|8|2
    K495 快速 上海南 19:03 21:14(杭州) 27小时34分 2022 贵阳 22:37 1143|8|2
    K469 快速 无锡 14:51 19:48(杭州) 16小时30分 1313 赣州 07:21 891|8|2
    K470 快速 赣州 17:29 07:22(杭州) 18小时53分 1313 无锡 12:22 1049|8|2
    K466/K467 快速 宁波 13:31 16:38(杭州) 24小时6分 1615 西安 13:37 811|8|2
    K465/K468 快速 西安 14:46 11:17(杭州) 23小时49分 1615 宁波 14:35 886|8|2
    K252/K253 快速 上海南 15:37 17:51(杭州) 20小时28分 1719 荆门 12:05 937|8|2
    K352/K353 快速 成都 23:51 10:07(杭州) 36小时44分 2517 上海南 12:35 1431|8|2
    K351/K354 快速 上海南 15:43 18:17(杭州) 37小时5分 2517 成都 04:48 943|8|2
    K345/K348 快速 温州 18:20 01:52(杭州) 37小时50分 2687 沈阳北 08:10 1100|8|2
    K346/K347 快速 沈阳北 19:36 02:47(杭州) 40小时4分 2682 温州 11:40 1176|8|2
    K287 快速 上海南 20:24 22:58(杭州) 9小时59分 817 南昌 06:23 1224|8|2
    K288 快速 南昌 21:02 04:21(杭州) 9小时26分 817 上海南 06:28 1262|8|2
    K271 快速 上海南 17:01 19:35(杭州) 13小时1分 1078 井冈山 06:02 1021|8|2
    K272 快速 井冈山 18:13 05:39(杭州) 13小时33分 1078 上海南 07:46 1093|8|2
    K251/K254 快速 荆门 15:00 10:43(杭州) 22小时47分 1719 上海南 13:47 900|8|2
    K209/K212 快速 宁波 15:05 18:33(杭州) 23小时25分 1596 广州 14:30 905|8|2
    K210/K211 快速 广州 20:45 14:00(杭州) 20小时0分 1596 宁波 16:45 1245|8|2
    K122/K123 快速 上海南 13:40 16:01(杭州) 21小时50分 1671 十堰 11:30 820|8|2
    K121/K124 快速 十堰 11:33 09:09(杭州) 24小时7分 1683 上海南 11:40 693|8|2
    K149 快速 上海南 08:36 10:44(杭州) 29小时50分 2231 湛江 14:26 516|8|2
    K150 快速 湛江 22:45 04:14(杭州) 31小时27分 2231 上海南 06:12 1365|8|2
    K111 快速 上海南 15:05 17:30(杭州) 27小时25分 2022 贵阳 18:30 905|8|2
    K112 快速 贵阳 09:32 10:37(杭州) 27小时15分 2022 上海南 12:47 572|8|2
    K102 快速 温州 12:00 19:22(杭州) 27小时43分 2040 北京 15:43 720|8|2
    K72/K73 快速 重庆北 06:57 09:54(杭州) 29小时18分 2167 上海南 12:15 417|8|2
    K76/K77 快速 宁波 15:43 18:30(杭州) 42小时13分 2990 长春 09:56 943|8|2
    K79 快速 上海南 18:26 20:48(杭州) 35小时43分 2660 昆明 06:09 1106|8|2
    K75/K78 快速 长春 17:02 07:04(杭州) 40小时36分 2952 宁波 09:38 1022|8|2
    K71/K74 快速 上海南 14:34 16:46(杭州) 28小时21分 2167 重庆北 18:55 874|8|2
    K48/K49 快速 杭州 13:37 13:37(杭州) 42小时23分 2893 齐齐哈尔 08:00 817|8|1
    G7692/G7693 高速铁路 江山 13:19 14:58(杭州) 4小时12分 682 合肥南 17:31 799|10|2
    G7691/G7694 高速铁路 合肥南 08:41 11:23(杭州) 4小时5分 682 江山 12:46 521|10|2
    G7678/G7679 高速铁路 宁波 12:00 13:05(杭州) 3小时25分 568 合肥南 15:25 720|10|2
    G7685/G7688 高速铁路 淮南东 15:00 18:24(杭州) 3小时49分 499 诸暨 18:49 900|10|2
    G7686/G7687 高速铁路 杭州东 06:50 06:50(杭州) 3小时25分 499 淮南东 10:15 410|10|1
    G7662/G7663 高速铁路 温州南 10:16 13:15(杭州) 5小时30分 1041 合肥南 15:46 616|10|2
    G7682/G7683 高速铁路 温州南 15:22 18:20(杭州) 5小时20分 843 合肥南 20:42 922|10|2
    G7681/G7684 高速铁路 合肥南 09:10 11:48(杭州) 5小时54分 750 温州南 15:04 550|10|2
    G7673/G7676 高速铁路 合肥南 13:17 16:11(杭州) 3小时50分 568 宁波 17:07 797|10|2
    G7677/G7680 高速铁路 合肥南 15:55 18:30(杭州) 5小时34分 750 温州南 21:29 955|10|2
    G7674/G7675 高速铁路 温州南 07:15 10:17(杭州) 5小时43分 1041 合肥南 12:58 435|10|2
    G7661/G7664 高速铁路 合肥南 16:22 19:09(杭州) 6小时13分 883 平阳 22:35 982|10|2
    G7670/G7671 高速铁路 平阳 07:50 11:14(杭州) 6小时46分 969 淮南东 14:36 470|10|2
    G7666 高速铁路 温州南 16:56 19:56(杭州) 5小时55分 1017 徐州东 22:51 1016|10|2
    G7665 高速铁路 徐州东 06:43 09:44(杭州) 6小时3分 1215 温州南 12:46 403|10|2
    G7660 高速铁路 温州南 13:08 16:10(杭州) 4小时20分 686 南京南 17:28 788|10|2
    G7659 高速铁路 杭州东 06:33 06:33(杭州) 3小时22分 430 温州南 09:55 393|10|1
    G7656/G7657 高速铁路 杭州东 15:34 15:34(杭州) 2小时48分 413 合肥南 18:22 934|10|1
    G7655/G7658 高速铁路 合肥南 18:06 20:30(杭州) 4小时49分 750 温州南 22:55 1086|10|2
    G7652/G7653 高速铁路 温州南 14:54 17:13(杭州) 5小时2分 1041 合肥南 19:56 894|10|2
    G7604 高速铁路 杭州东 12:07 12:07(杭州) 1小时21分 256 南京南 13:28 727|10|1
    G7596/G7597 高速铁路 温州南 16:13 19:12(杭州) 6小时26分 1041 合肥南 22:39 973|10|2
    G7595/G7598 高速铁路 合肥南 10:26 14:12(杭州) 4小时43分 766 宁波 15:09 626|10|2
    G7592/G7593 高速铁路 温州南 12:43 15:01(杭州) 8小时7分 1064 安庆 20:50 763|10|2
    G7590 高速铁路 宁波 16:42 17:45(杭州) 5小时39分 940 徐州东 22:21 1002|10|2
    G7589 高速铁路 徐州东 06:53 11:43(杭州) 5小时44分 940 宁波 12:37 413|10|2
    G7586 高速铁路 温州南 07:42 10:45(杭州) 5小时16分 754 常州 12:58 462|10|2
    G7585 高速铁路 常州 16:06 18:16(杭州) 5小时10分 754 温州南 21:16 966|10|2
    G7583 高速铁路 常州 13:24 15:43(杭州) 3小时13分 479 宁波 16:37 804|10|2
    G7582 高速铁路 平阳 15:50 19:33(杭州) 5小时16分 940 南京南 21:06 950|10|2
    G7576/G7577 高速铁路 平阳 07:18 11:04(杭州) 8小时28分 1184 六安 15:46 438|10|2
    G7575/G7578 高速铁路 六安 10:36 15:21(杭州) 8小时14分 1144 温州南 18:50 636|10|2
    G7572/G7573 高速铁路 平阳 06:22 09:57(杭州) 8小时47分 1183 淮南东 15:09 382|10|2
    G7571/G7574 高速铁路 淮南东 12:12 17:15(杭州) 8小时38分 1183 平阳 20:50 732|10|2
    G7568 高速铁路 温州南 08:00 10:45(杭州) 4小时20分 686 南京南 12:20 480|10|2
    G7567 高速铁路 南京南 13:31 14:59(杭州) 4小时23分 593 温州南 17:54 811|10|2
    G7564/G7565 高速铁路 杭州东 08:34 08:34(杭州) 5小时9分 768 金寨 13:43 514|10|1
    G7561 高速铁路 上海虹桥 19:16 20:15(杭州) 3小时39分 589 温州南 22:55 1156|10|2
    G7503 高速铁路 苏州 07:14 08:59(杭州) 3小时52分 550 台州 11:06 434|10|2
    G7517 高速铁路 上海虹桥 14:56 15:51(杭州) 1小时55分 314 宁波 16:51 896|10|2
    G7536 高速铁路 温州南 19:22 22:32(杭州) 3小时56分 589 上海虹桥 23:18 1162|10|2
    G7546 高速铁路 温州南 11:20 14:30(杭州) 4小时12分 589 上海虹桥 15:32 680|10|2
    G7545 高速铁路 上海虹桥 15:47 16:50(杭州) 4小时12分 589 温州南 19:59 947|10|2
    G7543 高速铁路 上海虹桥 07:07 08:08(杭州) 3小时58分 589 温州南 11:05 427|10|2
    G7542 高速铁路 台州 11:48 14:09(杭州) 3小时28分 466 上海虹桥 15:16 708|10|2
    G7541 高速铁路 上海虹桥 06:00 06:54(杭州) 3小时10分 466 台州 09:10 360|10|2
    G7540 高速铁路 苍南 08:20 12:06(杭州) 4小时49分 646 上海虹桥 13:09 500|10|2
    G7539 高速铁路 上海虹桥 13:53 15:16(杭州) 5小时22分 646 苍南 19:15 833|10|2
    G7537 高速铁路 上海虹桥 11:29 12:34(杭州) 4小时31分 629 平阳 16:00 689|10|2
    G7535 高速铁路 上海虹桥 19:01 20:05(杭州) 3小时49分 589 温州南 22:50 1141|10|2
    G7522 高速铁路 宁波 17:40 18:44(杭州) 2小时14分 314 上海虹桥 19:54 1060|10|2
    G7532 高速铁路 三门县 07:45 09:41(杭州) 2小时55分 420 上海虹桥 10:40 465|10|2
    G7530 高速铁路 宁海 06:57 08:39(杭州) 2小时41分 458 上海虹桥 09:38 417|10|2
    G7529 高速铁路 上海虹桥 20:35 21:48(杭州) 2小时23分 314 宁波 22:58 1235|10|2
    G7528 高速铁路 温州南 18:38 21:35(杭州) 3小时54分 589 上海虹桥 22:32 1118|10|2
    G7527 高速铁路 上海虹桥 20:20 21:24(杭州) 2小时32分 458 宁海 22:52 1220|10|2
    G7525 高速铁路 上海虹桥 17:58 19:03(杭州) 4小时5分 589 温州南 22:03 1078|10|2
    G7520 高速铁路 宁波 16:15 17:25(杭州) 4小时25分 625 南京南 20:40 975|10|2
    G7521 高速铁路 上海虹桥 16:43 17:55(杭州) 4小时15分 741 温州南 20:58 1003|10|2
    G7518 高速铁路 宁波 15:28 16:26(杭州) 1小时57分 314 上海虹桥 17:25 928|10|2
    G7515 高速铁路 上海虹桥 14:00 15:06(杭州) 1小时54分 314 宁波 15:54 840|10|2
    G7516 高速铁路 苍南 11:46 15:19(杭州) 4小时25分 646 上海虹桥 16:11 706|10|2
    G7514 高速铁路 宁波 13:14 14:19(杭州) 2小时6分 314 上海虹桥 15:20 794|10|2
    G7510 高速铁路 宁波 11:24 12:26(杭州) 2小时3分 314 上海虹桥 13:27 684|10|2
    G7512 高速铁路 宁波 12:28 13:23(杭州) 2小时9分 314 上海虹桥 14:37 748|10|2
    G7511 高速铁路 上海虹桥 12:08 12:57(杭州) 3小时41分 589 温州南 15:49 728|10|2
    G7509 高速铁路 上海虹桥 10:58 12:00(杭州) 1小时55分 314 宁波 12:53 658|10|2
    G7508 高速铁路 台州 09:25 11:31(杭州) 3小时2分 466 上海虹桥 12:27 565|10|2
    G7507 高速铁路 南京南 08:16 11:09(杭州) 3小时53分 411 宁波 12:09 496|10|2
    G7506 高速铁路 温州南 07:36 10:36(杭州) 4小时0分 589 上海虹桥 11:36 456|10|2
    G7505 高速铁路 南京南 07:13 09:58(杭州) 3小时46分 609 宁波 10:59 433|10|2
    G7504 高速铁路 温州南 06:29 09:19(杭州) 3小时51分 589 上海虹桥 10:20 389|10|2
    G7502 高速铁路 宁波 07:06 08:23(杭州) 2小时23分 314 上海虹桥 09:29 426|10|2
    G7501 高速铁路 上海虹桥 06:50 07:58(杭州) 4小时37分 646 苍南 11:27 410|10|2
    G7391/G7394 高速铁路 上海虹桥 18:18 19:55(杭州) 3小时25分 428 南京南 21:43 1098|10|2
    G7376/G7377 高速铁路 江山 14:11 15:40(杭州) 5小时27分 896 合肥南 19:38 851|10|2
    G7375/G7378 高速铁路 合肥南 09:27 13:57(杭州) 5小时58分 682 江山 15:25 567|10|2
    G7372/G7373 高速铁路 江山 06:27 08:11(杭州) 6小时3分 896 合肥南 12:30 387|10|2
    G7371/G7374 高速铁路 金寨 14:10 19:23(杭州) 6小时52分 1035 江山 21:02 850|10|2
    G7366 高速铁路 江山 18:46 20:15(杭州) 2小时24分 428 上海虹桥 21:10 1126|10|2
    G7361 高速铁路 杭州东 05:50 05:50(杭州) 1小时34分 269 江山 07:24 350|10|1
    G7360 高速铁路 杭州 20:00 20:00(杭州) 1小时34分 202 上海 21:34 1200|10|1
    G7331 高速铁路 上海虹桥 06:15 07:18(杭州) 3小时26分 496 温州南 09:41 375|10|2
    G7312 高速铁路 黄山北 16:25 18:16(杭州) 2小时44分 444 上海虹桥 19:09 985|10|2
    G7301 高速铁路 上海虹桥 13:30 14:37(杭州) 2小时39分 444 黄山北 16:09 810|10|2
    G7304 高速铁路 黄山北 09:22 11:18(杭州) 3小时0分 444 上海虹桥 12:22 562|10|2
    G1676 高速铁路 厦门 07:50 14:15(杭州) 8小时0分 1213 南京南 15:50 470|10|2
    G1675 高速铁路 南京南 13:14 15:17(杭州) 7小时34分 1182 厦门北 20:48 794|10|2
    G1674 高速铁路 厦门北 10:11 16:48(杭州) 7小时54分 1085 上海虹桥 18:05 611|10|2

    更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 杭州站介绍 杭州邮政编码 杭州汽车站

    火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2019 | 查询帮助 | 卦卜网 | 万博极速十一选五的下载网址 | 分类信息
  • 香港立法会通过“一地两检”条例 高铁香港段将如期通车 2019-10-18
  • (两会受权发布)中国人民政治协商会议章程 2019-10-18
  • 全面理解中国共产党领导是中国特色社会主义最本质的特征 2019-10-16
  • 乌鲁木齐水磨沟区开建两座立体停车库 2019-10-14
  • 何小燕.blog的博客—强国博客—人民网 2019-10-11
  • 上海協力機構青島サミット 2019-10-05
  • 人民日报评论员随笔:让文化热情涵养更多经典 2019-09-30
  • 海军首次举行水雷战竞赛性考核 2019-09-18
  • 【视频】吴晓求:中国在防范系统性金融风险方面很有信心 2019-09-10
  • 《国家人文历史》官方微信 2019-09-06
  • 自治区明确新生儿疾病筛查两项目价格 2019-09-06
  • 2018俄罗斯世界杯——华龙网 2019-08-20
  • 云南这座佛寺不仅里外漂亮 还不要门票 2019-08-09
  • 网上设群对骂,可以休矣 2019-08-01
  • 2013第八届中国常州先进制造技术成果展示洽谈会——中国常州网专题 2019-07-30
  • 澳门赌城之夜 一肖两码中特吗免费下载 宁夏十一选五开奖公告 甘肃快3开奖结果预测 彩宝网3d开机号试机号今天近10期 黑龙江快乐十分实时 全部彩票计划软件 如何下载新浪彩票网 亚马娱乐场开户注册 500彩票app时时彩 河北20选5开奖号码公告 欢乐斗地主怎么得豆 加拿大极速飞艇 东方6+1模拟摇号器 内蒙古时时彩快三