• 2018首届“中新广州知识城杯”绘画摄影作文大賽·奥一网 2019-07-15
  • 杭州市上城区:“民情E点通”打造基层社会治理的创新样板 2019-07-11
  • 青岛经济学校2018年实习就业双选会供需比17 2019-07-09
  • 华谊兄弟市值半月蒸发50亿 股票激励能否提振股价 2019-06-21
  • 端午假期 重庆旅游业红红火火 2019-06-14
  • 【普京是当今人类世界最优秀的一代伟人!!!地球的盛会文明的聚会艺术的盛宴四海一家!!!足球为人类和平幸福而荣耀!!!俄罗斯赢啦!!!】 2019-06-14
  • 晋城到运城要建高铁啦! 2019-05-31
  • 5月份全国财政收入稳步增长 支出结构不断优化 2019-05-30
  • 进京通行证限次数!外地车每年最多办12次 每次最长7天 2019-05-30
  • 看好啦!是时候表演真正的技术了 2019-05-11
  • 重拳出击 前5月全省抓获涉赌人员1.8万余名 2019-05-11
  • 宝沃推全新纯电动SUV最高时速150km 2019-05-09
  • 南宁地铁2号线今日正式开通试运营 2019-05-01
  • “赣南三整”:朱德力挽狂澜于既倒 2019-05-01
  • 2018“文化和自然遗产日”活动精彩纷呈 2019-04-13
  • 万博极速十一选五的下载网址
    万博极速十一选五的下载网址 火车站站查询   车站查询   车次查询  
    列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
    车站查询 输入车站名
    (检索结果为所有经过该车站的车次信息)
    车次查询 输入车次
     

    潍坊出发火车线路
    潍坊 - 寿光
    潍坊 - 日照
    潍坊 - 滨州
    潍坊 - 临沂
    潍坊 - 平度
    潍坊 - 临朐
    潍坊 - 安丘
    潍坊 - 莱州
    潍坊 - 龙口
    潍坊 - 青州
    潍坊 - 蓬莱
    潍坊 - 沂水
    潍坊 - 诸城
    潍坊 - 济南
    潍坊 - 泰安
    潍坊 - 招远
    潍坊 - 胶州
    潍坊 - 高密
    潍坊 - 青岛
    潍坊 - 荣成

    经过潍坊的列车时刻表(山东省份/市):

    车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
    G2073/G2076 高速铁路 威海 16:06 18:37(潍坊) 6小时56分 1266 郑州东 23:02 966|10|2
    G2652/G2653 高速铁路 沈阳北 07:20 14:18(潍坊) 9小时16分 -1 威海 16:36 440|10|2
    G247/G246 高速铁路 合肥南 06:40 11:15(潍坊) 5小时49分 990 青岛 12:29 400|10|2
    G247/G246 高速铁路 合肥南 06:40 11:15(潍坊) 5小时49分 990 青岛 12:29 400|10|2
    G247/G246 高速铁路 合肥南 06:40 11:15(潍坊) 5小时49分 990 青岛 12:29 400|10|2
    G247/G246 高速铁路 合肥南 06:40 11:15(潍坊) 5小时49分 990 青岛 12:29 400|10|2
    G247/G246 高速铁路 合肥南 06:40 11:15(潍坊) 5小时49分 990 青岛 12:29 400|10|2
    G247/G246 高速铁路 合肥南 06:40 11:15(潍坊) 5小时49分 990 青岛 12:29 400|10|2
    G247/G246 高速铁路 合肥南 06:40 11:15(潍坊) 5小时49分 990 青岛 12:29 400|10|2
    G247/G246 高速铁路 合肥南 06:40 11:15(潍坊) 5小时49分 990 青岛 12:29 400|10|2
    G2651/G2654 高速铁路 威海 10:41 12:59(潍坊) 9小时14分 0 沈阳北 19:55 641|10|2
    G2074/G2075 高速铁路 郑州东 07:34 12:46(潍坊) 7小时30分 0 威海 15:04 454|10|2
    G2074/G2075 高速铁路 郑州东 07:34 12:46(潍坊) 7小时30分 0 威海 15:04 454|10|2
    G2074/G2075 高速铁路 郑州东 07:34 12:46(潍坊) 7小时30分 0 威海 15:04 454|10|2
    G2074/G2075 高速铁路 郑州东 07:34 12:46(潍坊) 7小时30分 0 威海 15:04 454|10|2
    G2074/G2075 高速铁路 郑州东 07:34 12:46(潍坊) 7小时30分 0 威海 15:04 454|10|2
    G2074/G2075 高速铁路 郑州东 07:34 12:46(潍坊) 7小时30分 0 威海 15:04 454|10|2
    G2074/G2075 高速铁路 郑州东 07:34 12:46(潍坊) 7小时30分 0 威海 15:04 454|10|2
    G2074/G2075 高速铁路 郑州东 07:34 12:46(潍坊) 7小时30分 0 威海 15:04 454|10|2
    G2074/G2075 高速铁路 郑州东 07:34 12:46(潍坊) 7小时30分 0 威海 15:04 454|10|2
    G2074/G2075 高速铁路 郑州东 07:34 12:46(潍坊) 7小时30分 0 威海 15:04 454|10|2
    G2074/G2075 高速铁路 郑州东 07:34 12:46(潍坊) 7小时30分 0 威海 15:04 454|10|2
    G2074/G2075 高速铁路 郑州东 07:34 12:46(潍坊) 7小时30分 0 威海 15:04 454|10|2
    G2074/G2075 高速铁路 郑州东 07:34 12:46(潍坊) 7小时30分 0 威海 15:04 454|10|2
    G2074/G2075 高速铁路 郑州东 07:34 12:46(潍坊) 7小时30分 0 威海 15:04 454|10|2
    G2074/G2075 高速铁路 郑州东 07:34 12:46(潍坊) 7小时30分 0 威海 15:04 454|10|2
    G2074/G2075 高速铁路 郑州东 07:34 12:46(潍坊) 7小时30分 0 威海 15:04 454|10|2
    G2074/G2075 高速铁路 郑州东 07:34 12:46(潍坊) 7小时30分 0 威海 15:04 454|10|2
    G2074/G2075 高速铁路 郑州东 07:34 12:46(潍坊) 7小时30分 0 威海 15:04 454|10|2
    G2074/G2075 高速铁路 郑州东 07:34 12:46(潍坊) 7小时30分 0 威海 15:04 454|10|2
    G2074/G2075 高速铁路 郑州东 07:34 12:46(潍坊) 7小时30分 0 威海 15:04 454|10|2
    G2074/G2075 高速铁路 郑州东 07:34 12:46(潍坊) 7小时30分 0 威海 15:04 454|10|2
    G2074/G2075 高速铁路 郑州东 07:34 12:46(潍坊) 7小时30分 0 威海 15:04 454|10|2
    G2074/G2075 高速铁路 郑州东 07:34 12:46(潍坊) 7小时30分 0 威海 15:04 454|10|2
    G2074/G2075 高速铁路 郑州东 07:34 12:46(潍坊) 7小时30分 0 威海 15:04 454|10|2
    G2074/G2075 高速铁路 郑州东 07:34 12:46(潍坊) 7小时30分 0 威海 15:04 454|10|2
    G2074/G2075 高速铁路 郑州东 07:34 12:46(潍坊) 7小时30分 0 威海 15:04 454|10|2
    G2074/G2075 高速铁路 郑州东 07:34 12:46(潍坊) 7小时30分 0 威海 15:04 454|10|2
    G2074/G2075 高速铁路 郑州东 07:34 12:46(潍坊) 7小时30分 0 威海 15:04 454|10|2
    G2074/G2075 高速铁路 郑州东 07:34 12:46(潍坊) 7小时30分 0 威海 15:04 454|10|2
    G2074/G2075 高速铁路 郑州东 07:34 12:46(潍坊) 7小时30分 0 威海 15:04 454|10|2
    G2074/G2075 高速铁路 郑州东 07:34 12:46(潍坊) 7小时30分 0 威海 15:04 454|10|2
    G2074/G2075 高速铁路 郑州东 07:34 12:46(潍坊) 7小时30分 0 威海 15:04 454|10|2
    G6918 高速铁路 青岛北 21:00 21:47(潍坊) 1小时39分 329 济南东 22:39 1260|10|2
    G6922/G6923 高速铁路 泰安 09:03 11:00(潍坊) 2小时58分 440 青岛北 12:01 543|10|2
    G2622/G2623 高速铁路 青岛北 11:10 12:05(潍坊) 8小时14分 1224 运城北 19:24 670|10|2
    G2622/G2623 高速铁路 青岛北 11:10 12:05(潍坊) 8小时14分 1224 运城北 19:24 670|10|2
    G2622/G2623 高速铁路 青岛北 11:10 12:05(潍坊) 8小时14分 1224 运城北 19:24 670|10|2
    G2622/G2623 高速铁路 青岛北 11:10 12:05(潍坊) 8小时14分 1224 运城北 19:24 670|10|2
    G2622/G2623 高速铁路 青岛北 11:10 12:05(潍坊) 8小时14分 1224 运城北 19:24 670|10|2
    G2622/G2623 高速铁路 青岛北 11:10 12:05(潍坊) 8小时14分 1224 运城北 19:24 670|10|2
    G2622/G2623 高速铁路 青岛北 11:10 12:05(潍坊) 8小时14分 1224 运城北 19:24 670|10|2
    G2622/G2623 高速铁路 青岛北 11:10 12:05(潍坊) 8小时14分 1224 运城北 19:24 670|10|2
    G2622/G2623 高速铁路 青岛北 11:10 12:05(潍坊) 8小时14分 1224 运城北 19:24 670|10|2
    G2622/G2623 高速铁路 青岛北 11:10 12:05(潍坊) 8小时14分 1224 运城北 19:24 670|10|2
    G2622/G2623 高速铁路 青岛北 11:10 12:05(潍坊) 8小时14分 1224 运城北 19:24 670|10|2
    G2622/G2623 高速铁路 青岛北 11:10 12:05(潍坊) 8小时14分 1224 运城北 19:24 670|10|2
    G2622/G2623 高速铁路 青岛北 11:10 12:05(潍坊) 8小时14分 1224 运城北 19:24 670|10|2
    G2622/G2623 高速铁路 青岛北 11:10 12:05(潍坊) 8小时14分 1224 运城北 19:24 670|10|2
    G2622/G2623 高速铁路 青岛北 11:10 12:05(潍坊) 8小时14分 1224 运城北 19:24 670|10|2
    G2622/G2623 高速铁路 青岛北 11:10 12:05(潍坊) 8小时14分 1224 运城北 19:24 670|10|2
    G2621/G2624 高速铁路 运城北 10:37 18:31(潍坊) 8小时47分 1224 青岛北 19:24 637|10|2
    G2621/G2624 高速铁路 运城北 10:37 18:31(潍坊) 8小时47分 1224 青岛北 19:24 637|10|2
    G2621/G2624 高速铁路 运城北 10:37 18:31(潍坊) 8小时47分 1224 青岛北 19:24 637|10|2
    G2621/G2624 高速铁路 运城北 10:37 18:31(潍坊) 8小时47分 1224 青岛北 19:24 637|10|2
    G2621/G2624 高速铁路 运城北 10:37 18:31(潍坊) 8小时47分 1224 青岛北 19:24 637|10|2
    G2621/G2624 高速铁路 运城北 10:37 18:31(潍坊) 8小时47分 1224 青岛北 19:24 637|10|2
    G2621/G2624 高速铁路 运城北 10:37 18:31(潍坊) 8小时47分 1224 青岛北 19:24 637|10|2
    G2621/G2624 高速铁路 运城北 10:37 18:31(潍坊) 8小时47分 1224 青岛北 19:24 637|10|2
    G2621/G2624 高速铁路 运城北 10:37 18:31(潍坊) 8小时47分 1224 青岛北 19:24 637|10|2
    G2621/G2624 高速铁路 运城北 10:37 18:31(潍坊) 8小时47分 1224 青岛北 19:24 637|10|2
    G2621/G2624 高速铁路 运城北 10:37 18:31(潍坊) 8小时47分 1224 青岛北 19:24 637|10|2
    G2621/G2624 高速铁路 运城北 10:37 18:31(潍坊) 8小时47分 1224 青岛北 19:24 637|10|2
    G2621/G2624 高速铁路 运城北 10:37 18:31(潍坊) 8小时47分 1224 青岛北 19:24 637|10|2
    G2621/G2624 高速铁路 运城北 10:37 18:31(潍坊) 8小时47分 1224 青岛北 19:24 637|10|2
    G2621/G2624 高速铁路 运城北 10:37 18:31(潍坊) 8小时47分 1224 青岛北 19:24 637|10|2
    G2621/G2624 高速铁路 运城北 10:37 18:31(潍坊) 8小时47分 1224 青岛北 19:24 637|10|2
    G2621/G2624 高速铁路 运城北 10:37 18:31(潍坊) 8小时47分 1224 青岛北 19:24 637|10|2
    G2621/G2624 高速铁路 运城北 10:37 18:31(潍坊) 8小时47分 1224 青岛北 19:24 637|10|2
    G2621/G2624 高速铁路 运城北 10:37 18:31(潍坊) 8小时47分 1224 青岛北 19:24 637|10|2
    G2621/G2624 高速铁路 运城北 10:37 18:31(潍坊) 8小时47分 1224 青岛北 19:24 637|10|2
    G2621/G2624 高速铁路 运城北 10:37 18:31(潍坊) 8小时47分 1224 青岛北 19:24 637|10|2
    G2621/G2624 高速铁路 运城北 10:37 18:31(潍坊) 8小时47分 1224 青岛北 19:24 637|10|2
    G2621/G2624 高速铁路 运城北 10:37 18:31(潍坊) 8小时47分 1224 青岛北 19:24 637|10|2
    G2621/G2624 高速铁路 运城北 10:37 18:31(潍坊) 8小时47分 1224 青岛北 19:24 637|10|2
    G2621/G2624 高速铁路 运城北 10:37 18:31(潍坊) 8小时47分 1224 青岛北 19:24 637|10|2
    G2621/G2624 高速铁路 运城北 10:37 18:31(潍坊) 8小时47分 1224 青岛北 19:24 637|10|2
    G2621/G2624 高速铁路 运城北 10:37 18:31(潍坊) 8小时47分 1224 青岛北 19:24 637|10|2
    G2621/G2624 高速铁路 运城北 10:37 18:31(潍坊) 8小时47分 1224 青岛北 19:24 637|10|2
    G2621/G2624 高速铁路 运城北 10:37 18:31(潍坊) 8小时47分 1224 青岛北 19:24 637|10|2
    G2621/G2624 高速铁路 运城北 10:37 18:31(潍坊) 8小时47分 1224 青岛北 19:24 637|10|2
    G2621/G2624 高速铁路 运城北 10:37 18:31(潍坊) 8小时47分 1224 青岛北 19:24 637|10|2
    G2621/G2624 高速铁路 运城北 10:37 18:31(潍坊) 8小时47分 1224 青岛北 19:24 637|10|2
    D6016/D6017 动车组 青岛 15:26 16:49(潍坊) 3小时42分 344 济南东 19:08 926|10|2
    D6016/D6017 动车组 青岛 15:26 16:49(潍坊) 3小时42分 344 济南东 19:08 926|10|2
    D6016/D6017 动车组 青岛 15:26 16:49(潍坊) 3小时42分 344 济南东 19:08 926|10|2
    D6016/D6017 动车组 青岛 15:26 16:49(潍坊) 3小时42分 344 济南东 19:08 926|10|2
    D6016/D6017 动车组 青岛 15:26 16:49(潍坊) 3小时42分 344 济南东 19:08 926|10|2
    D6016/D6017 动车组 青岛 15:26 16:49(潍坊) 3小时42分 344 济南东 19:08 926|10|2
    D6016/D6017 动车组 青岛 15:26 16:49(潍坊) 3小时42分 344 济南东 19:08 926|10|2
    D6016/D6017 动车组 青岛 15:26 16:49(潍坊) 3小时42分 344 济南东 19:08 926|10|2
    D6015/D6018 动车组 济南东 07:56 10:15(潍坊) 3小时53分 390 青岛 11:49 476|10|2
    D6015/D6018 动车组 济南东 07:56 10:15(潍坊) 3小时53分 390 青岛 11:49 476|10|2
    D6015/D6018 动车组 济南东 07:56 10:15(潍坊) 3小时53分 390 青岛 11:49 476|10|2
    D6015/D6018 动车组 济南东 07:56 10:15(潍坊) 3小时53分 390 青岛 11:49 476|10|2
    D6015/D6018 动车组 济南东 07:56 10:15(潍坊) 3小时53分 390 青岛 11:49 476|10|2
    D6015/D6018 动车组 济南东 07:56 10:15(潍坊) 3小时53分 390 青岛 11:49 476|10|2
    D6015/D6018 动车组 济南东 07:56 10:15(潍坊) 3小时53分 390 青岛 11:49 476|10|2
    D6015/D6018 动车组 济南东 07:56 10:15(潍坊) 3小时53分 390 青岛 11:49 476|10|2
    K703/K702 快速 青岛北 18:30 20:18(潍坊) 26小时33分 1992 哈尔滨西 21:03 1110|8|2
    D6020 动车组 潍坊 06:20 06:20(潍坊) 1小时51分 230 济南西 08:11 380|10|1
    G6931 高速铁路 济南东 06:35 07:28(潍坊) 3小时14分 547 威海 09:49 395|10|2
    G6920 高速铁路 青岛北 21:54 22:41(潍坊) 1小时39分 329 济南东 23:33 1314|10|2
    G2082/G2083 高速铁路 武汉 08:50 16:30(潍坊) 10小时4分 1533 威海 18:54 530|10|2
    G2081/G2084 高速铁路 威海 10:50 13:06(潍坊) 10小时54分 1533 武汉 21:44 650|10|2
    G2070/G2071 高速铁路 郑州东 08:05 13:10(潍坊) 6小时6分 1027 青岛北 14:11 485|10|2
    G2069/G2072 高速铁路 青岛北 15:00 15:51(潍坊) 6小时52分 1027 郑州东 21:52 900|10|2
    G6966 高速铁路 岚山西 08:00 10:04(潍坊) 3小时46分 523 济南西 11:46 480|10|2
    G6963 高速铁路 济南西 18:39 20:19(潍坊) 3小时35分 498 岚山西 22:14 1119|10|2
    G6933 高速铁路 济南东 07:35 08:44(潍坊) 3小时41分 547 威海 11:16 455|10|2
    G6909 高速铁路 济南西 08:35 10:15(潍坊) 2小时46分 398 青岛北 11:21 515|10|2
    G6917 高速铁路 济南西 15:39 17:26(潍坊) 2小时48分 398 青岛北 18:27 939|10|2
    G6902 高速铁路 青岛北 06:52 07:39(潍坊) 2小时32分 398 济南西 09:24 412|10|2
    G6939 高速铁路 济南东 18:00 19:17(潍坊) 4小时0分 547 威海 22:00 1080|10|2
    G2636 高速铁路 盐城北 13:26 17:28(潍坊) 5小时8分 702 济南东 18:34 806|10|2
    G2635 高速铁路 济南东 10:15 11:29(潍坊) 5小时25分 702 盐城北 15:40 615|10|2
    G2630/G2631 高速铁路 沈阳 10:13 17:37(潍坊) 10小时7分 1584 连云港 20:20 613|10|2
    G2077/G2080 高速铁路 运城北 07:43 14:51(潍坊) 9小时31分 1442 威海 17:14 463|10|2
    G2094/G2095 高速铁路 青岛北 10:35 11:23(潍坊) 12小时7分 2199 兰州西 22:42 635|10|2
    G2093/G2096 高速铁路 兰州西 10:22 20:47(潍坊) 11小时12分 2199 青岛北 21:34 622|10|2
    G2088/G2089 高速铁路 成都东 09:49 21:17(潍坊) 13小时11分 2386 烟台 23:00 589|10|2
    G2078/G2079 高速铁路 威海 11:07 13:35(潍坊) 9小时50分 1442 运城北 20:57 667|10|2
    G482 高速铁路 盐城北 15:00 18:51(潍坊) 6小时52分 1118 北京南 21:52 900|10|2
    G481 高速铁路 北京南 07:25 10:22(潍坊) 6小时47分 1119 盐城北 14:12 445|10|2
    D8183 动车组 济南西 10:00 11:53(潍坊) 3小时5分 398 青岛北 13:05 600|10|2
    D8182 动车组 青岛北 07:03 08:00(潍坊) 2小时49分 398 济南西 09:52 423|10|2
    D8181 动车组 济南西 09:42 11:28(潍坊) 3小时6分 413 青岛 12:48 582|10|2
    D336 动车组 青岛北 21:20 22:34(潍坊) 8小时43分 873 北京 06:03 1280|10|2
    G6968 高速铁路 岚山西 14:05 16:26(潍坊) 4小时12分 498 济南西 18:17 845|10|2
    G6967 高速铁路 济南西 13:17 15:08(潍坊) 4小时3分 498 岚山西 17:20 797|10|2
    G6965 高速铁路 济南西 09:20 11:06(潍坊) 4小时14分 498 岚山西 13:34 560|10|2
    G6964 高速铁路 岚山西 17:40 19:46(潍坊) 3小时45分 498 济南西 21:25 1060|10|2
    G6962 高速铁路 岚山西 17:11 19:14(潍坊) 3小时39分 498 济南西 20:50 1031|10|2
    G6912 高速铁路 青岛北 15:50 16:51(潍坊) 2小时0分 329 济南东 17:50 950|10|2
    G6936 高速铁路 威海 19:15 21:31(潍坊) 3小时9分 547 济南东 22:24 1155|10|2
    G6919 高速铁路 济南东 16:40 17:53(潍坊) 2小时8分 329 青岛北 18:48 1000|10|2
    G6913 高速铁路 济南西 10:58 12:37(潍坊) 2小时33分 398 青岛北 13:31 658|10|2
    G6910 高速铁路 青岛北 14:35 15:26(潍坊) 1小时47分 329 济南东 16:22 875|10|2
    G6906 高速铁路 青岛 13:15 14:56(潍坊) 3小时12分 413 济南西 16:27 795|10|2
    G2633 高速铁路 济南东 13:00 14:07(潍坊) 3小时43分 527 连云港 16:43 780|10|2
    G2087/G2090 高速铁路 烟台 07:25 09:51(潍坊) 14小时32分 2386 成都东 21:57 445|10|2
    G2059 高速铁路 石家庄 07:20 10:30(潍坊) 7小时20分 1009 盐城北 14:40 440|10|2
    D335 动车组 北京 22:42 05:10(潍坊) 7小时55分 873 青岛北 06:37 1362|10|2
    G469 高速铁路 北京南 08:20 12:01(潍坊) 6小时8分 1022 威海 14:28 500|10|2
    G470 高速铁路 威海 14:52 17:00(潍坊) 5小时11分 1022 北京南 20:03 892|10|2
    D8186 动车组 青岛北 12:50 13:49(潍坊) 2小时57分 398 济南西 15:47 770|10|2
    G2629/G2632 高速铁路 连云港 09:00 11:45(潍坊) 11小时10分 1584 沈阳 20:10 540|10|2
    G2634 高速铁路 连云港 17:29 20:11(潍坊) 3小时41分 527 济南东 21:10 1049|10|2
    G2060 高速铁路 盐城北 14:32 18:57(潍坊) 7小时28分 1009 石家庄 22:00 872|10|2
    G2051/G2054 高速铁路 威海 12:01 14:30(潍坊) 9小时25分 1768 西安北 21:26 721|10|2
    G2052/G2053 高速铁路 西安北 08:35 16:01(潍坊) 10小时9分 1768 威海 18:44 515|10|2
    D6025 动车组 大明湖 15:21 16:39(潍坊) 2小时41分 390 青岛 18:02 921|10|2
    D6026 动车组 青岛 12:18 13:30(潍坊) 2小时34分 390 大明湖 14:52 738|10|2
    D6023 动车组 大明湖 16:52 18:36(潍坊) 3小时4分 390 青岛 19:56 1012|10|2
    D6024 动车组 青岛 12:35 14:01(潍坊) 3小时7分 390 大明湖 15:42 755|10|2
    G478 高速铁路 荣成 12:05 15:13(潍坊) 7小时18分 1063 北京南 19:23 725|10|2
    D6012 动车组 青岛 19:43 21:00(潍坊) 3小时19分 413 济南西 23:02 1183|10|2
    G222/G223 高速铁路 上海 07:05 12:19(潍坊) 6小时17分 1300 青岛北 13:22 425|10|2
    K762/K763 快速 徐州 19:59 03:33(潍坊) 11小时41分 843 烟台 07:40 1199|8|2
    K882/K883 快速 青岛北 19:25 21:23(潍坊) 10小时53分 915 太原 06:18 1165|8|2
    K1214/K1215 快速 石家庄 21:35 06:39(潍坊) 11小时2分 822 青岛北 08:37 1295|8|2
    K881/K884 快速 太原 21:38 07:44(潍坊) 11小时47分 915 青岛北 09:25 1298|8|2
    Z272/Z273 新空直达 青岛 13:44 15:26(潍坊) 27小时47分 2464 西宁 17:31 824|8|2
    Z271/Z274 新空直达 西宁 22:50 03:03(潍坊) 30小时0分 2464 青岛 04:50 1370|8|2
    Z168/Z169 新空直达 广州东 22:52 03:48(潍坊) 30小时30分 2674 青岛 05:22 1372|8|2
    Z167/Z170 新空直达 青岛 14:03 16:01(潍坊) 28小时49分 2674 广州东 18:52 843|8|2
    K1292/K1293 快速 太原 17:25 05:34(潍坊) 16小时53分 1157 烟台 10:18 1045|8|2
    K342/K343 快速 南昌 14:26 08:53(潍坊) 20小时44分 1540 青岛北 11:10 866|8|2
    K970/K971 快速 青岛北 10:19 12:22(潍坊) 24小时54分 1833 通化 11:13 619|8|2
    K709/K712 快速 包头 21:36 04:57(潍坊) 34小时59分 1743 青岛 08:35 1296|8|2
    K1291/K1294 快速 烟台 17:38 22:04(潍坊) 16小时15分 1157 太原 09:53 1058|8|2
    K341/K344 快速 青岛北 13:09 14:59(潍坊) 19小时43分 1540 南昌 08:52 789|8|2
    K710/K711 快速 青岛 10:48 13:38(潍坊) 28小时18分 1743 包头 15:06 648|8|2
    K67/K70 快速 青岛 06:01 08:53(潍坊) 27小时37分 2088 福州 09:38 361|8|2
    K955/K958 快速 白城 13:08 13:47(潍坊) 26小时48分 2034 青岛北 15:56 788|8|2
    K1129/K1132 快速 宝鸡 10:05 09:16(潍坊) 27小时24分 1876 烟台 13:29 605|8|2
    K956/K957 快速 青岛北 18:07 20:02(潍坊) 27小时13分 2039 白城 21:20 1087|8|2
    K1195/K1198 快速 襄阳 11:20 13:35(潍坊) 28小时54分 1822 青岛北 16:14 680|8|2
    K912/K913 快速 西安 12:12 08:55(潍坊) 22小时47分 1572 青岛 10:59 732|8|2
    K911/K914 快速 青岛 11:01 13:13(潍坊) 23小时34分 1572 西安 10:35 661|8|2
    K206/K207 快速 成都 16:20 06:20(潍坊) 39小时53分 2688 青岛 08:13 980|8|2
    K969/K972 快速 通化 15:29 14:42(潍坊) 25小时12分 1833 青岛北 16:41 929|8|2
    K8262 快速 威海 22:18 05:02(潍坊) 9小时14分 608 济南 07:32 1338|8|2
    K1633/K1636 快速 郑州 20:55 09:25(潍坊) 14小时22分 1046 青岛北 11:17 1255|8|2
    K1634/K1635 快速 青岛北 17:07 18:57(潍坊) 13小时39分 1046 郑州 06:46 1027|8|2
    K1391/K1394 快速 佳木斯 19:25 05:23(潍坊) 38小时25分 2664 烟台 09:50 1165|8|2
    K1392/K1393 快速 烟台 16:33 21:34(潍坊) 37小时10分 2659 佳木斯 05:43 993|8|2
    K1182/K1183 快速 金华 16:31 14:28(潍坊) 26小时7分 1866 烟台 18:38 991|8|2
    K1285/K1288 快速 银川 18:28 14:00(潍坊) 21小时40分 1625 青岛北 16:08 1108|8|2
    K1216 快速 青岛北 10:12 12:07(潍坊) 11小时3分 696 石家庄 21:15 612|8|2
    K1196/K1197 快速 青岛北 20:10 21:52(潍坊) 25小时43分 1822 襄阳 21:53 1210|8|2
    K1181/K1184 快速 烟台 09:30 13:54(潍坊) 26小时58分 1866 金华 12:28 570|8|2
    K1130/K1131 快速 烟台 15:32 19:39(潍坊) 28小时6分 1876 宝鸡 19:38 932|8|2
    K1136/K1137 快速 青岛 17:40 19:29(潍坊) 40小时52分 2857 南宁 10:32 1060|8|2
    K1135/K1138 快速 南宁 12:26 04:30(潍坊) 42小时5分 2857 青岛 06:31 746|8|2
    K1054/K1055 快速 青岛北 18:41 20:32(潍坊) 34小时55分 2282 图们 05:36 1121|8|2
    K1026/K1027 快速 青岛北 10:47 12:48(潍坊) 29小时21分 2233 兰州 16:08 647|8|2
    K1025/K1028 快速 兰州 23:45 05:44(潍坊) 31小时43分 2233 青岛北 07:28 1425|8|2
    K1053/K1056 快速 图们 06:37 12:38(潍坊) 32小时5分 2277 青岛北 14:42 397|8|2
    K876/K877 快速 昆明 07:07 04:42(潍坊) 49小时50分 3573 烟台 08:57 427|8|2
    K875/K878 快速 烟台 18:03 22:16(潍坊) 50小时31分 3573 昆明 20:34 1083|8|2
    K701/K704 快速 哈尔滨西 13:13 12:53(潍坊) 25小时40分 1987 青岛北 14:53 793|8|2
    K68/K69 快速 福州 15:50 18:38(潍坊) 29小时3分 2088 青岛 20:53 950|8|2
    K411 快速 北京 23:49 08:44(潍坊) 14小时53分 1103 威海 14:42 1429|8|2
    K412 快速 威海 20:46 03:40(潍坊) 16小时7分 1103 北京 12:53 1246|8|2
    K205/K208 快速 青岛 16:37 18:50(潍坊) 40小时1分 2688 成都 08:38 997|8|2
    K285 快速 北京 16:45 03:17(潍坊) 14小时10分 1019 烟台 06:55 1005|8|2
    K286 快速 烟台 22:33 04:13(潍坊) 14小时53分 1019 北京 13:26 1353|8|2
    G210 高速铁路 青岛北 07:53 08:40(潍坊) 3小时5分 804 北京南 10:58 473|10|2
    G209 高速铁路 北京南 06:55 09:15(潍坊) 3小时5分 804 青岛北 10:00 415|10|2
    G258/G259 高速铁路 武汉 07:11 13:43(潍坊) 7小时42分 1578 青岛 14:53 431|10|2
    G225/G228 高速铁路 青岛北 13:58 14:55(潍坊) 7小时6分 1293 上海虹桥 21:04 838|10|2
    G221/G224 高速铁路 青岛 07:03 08:10(潍坊) 6小时55分 1308 上海虹桥 13:58 423|10|2
    G234/G235 高速铁路 上海虹桥 16:32 21:53(潍坊) 6小时31分 1308 青岛 23:03 992|10|2
    G257/G260 高速铁路 青岛 15:15 16:34(潍坊) 8小时9分 1578 武汉 23:24 915|10|2
    G245/G248 高速铁路 青岛 13:21 14:39(潍坊) 6小时9分 990 合肥南 19:30 801|10|2
    G281/G284 高速铁路 青岛 06:25 07:51(潍坊) 7小时15分 1272 杭州 13:40 385|10|2
    G230/G231 高速铁路 上海虹桥 08:52 14:47(潍坊) 7小时9分 1308 青岛 16:01 532|10|2
    G233/G236 高速铁路 青岛 16:21 17:33(潍坊) 6小时49分 1315 上海 23:10 981|10|2
    G229/G232 高速铁路 青岛 09:12 10:29(潍坊) 7小时0分 1308 上海虹桥 16:12 552|10|2
    G253/G256 高速铁路 青岛 14:26 15:37(潍坊) 7小时13分 1272 杭州 21:39 866|10|2
    G254/G255 高速铁路 杭州 06:31 12:45(潍坊) 7小时30分 1272 青岛 14:01 391|10|2
    G226/G227 高速铁路 上海虹桥 14:20 20:11(潍坊) 7小时5分 1308 青岛 21:25 860|10|2
    G459/G462 高速铁路 烟台 09:10 11:30(潍坊) 8小时5分 1450 上海虹桥 17:15 550|10|2
    G460/G461 高速铁路 上海虹桥 12:22 18:48(潍坊) 8小时45分 1450 烟台 21:07 742|10|2
    G1245/G1248 高速铁路 青岛北 08:12 09:18(潍坊) 10小时55分 1908 哈尔滨西 19:07 492|10|2
    G282/G283 高速铁路 杭州 14:02 20:28(潍坊) 7小时40分 1272 青岛 21:42 842|10|2
    G455/G458 高速铁路 荣成 13:15 16:21(潍坊) 9小时6分 1552 上海虹桥 22:21 795|10|2
    G288/G289 高速铁路 长沙南 08:00 17:05(潍坊) 10小时26分 1640 青岛 18:26 480|10|2
    G1266/G1267 高速铁路 长春 10:23 19:26(潍坊) 10小时0分 1680 青岛北 20:23 623|10|2
    G316/G317 高速铁路 重庆北 06:46 20:05(潍坊) 14小时33分 2179 青岛 21:19 406|10|2
    G1246/G1247 高速铁路 哈尔滨西 11:33 21:28(潍坊) 10小时52分 1908 青岛北 22:25 693|10|2
    G1205/G1208 高速铁路 青岛北 06:12 07:15(潍坊) 10小时44分 1908 哈尔滨西 16:56 372|10|2
    G1206/G1207 高速铁路 哈尔滨西 08:06 18:09(潍坊) 11小时5分 1908 青岛北 19:11 486|10|2
    G287/G290 高速铁路 青岛 09:32 10:55(潍坊) 10小时35分 1940 长沙南 20:07 572|10|2
    G1265/G1268 高速铁路 青岛北 06:06 07:03(潍坊) 9小时51分 1680 长春 15:57 366|10|2
    G456/G457 高速铁路 上海虹桥 06:05 12:10(潍坊) 9小时9分 1552 荣成 15:14 365|10|2
    G315/G318 高速铁路 青岛 07:22 08:40(潍坊) 15小时4分 2179 重庆北 22:26 442|10|2
    D1632/D1633 动车组 青岛北 15:58 16:57(潍坊) 6小时48分 928 太原南 22:46 958|10|2
    D1611 动车组 石家庄 08:00 12:01(潍坊) 4小时58分 696 青岛北 12:58 480|10|2
    D1635/D1638 动车组 运城北 11:39 19:53(潍坊) 9小时34分 1299 青岛 21:13 699|10|2
    D1631/D1634 动车组 太原南 08:58 14:32(潍坊) 6小时31分 928 青岛北 15:29 538|10|2
    D1622 动车组 荣成 15:05 18:10(潍坊) 7小时22分 955 石家庄 22:27 905|10|2
    D6080 动车组 威海 11:42 14:17(潍坊) 5小时4分 685 平原东 16:46 702|10|2
    D1623 动车组 石家庄 08:22 12:33(潍坊) 7小时3分 914 威海 15:25 502|10|2
    D1624 动车组 威海 15:46 18:42(潍坊) 7小时9分 854 石家庄 22:55 946|10|2
    D1626 动车组 烟台 07:00 09:44(潍坊) 6小时52分 793 石家庄 13:52 420|10|2
    D1625 动车组 石家庄 16:35 20:38(潍坊) 6小时11分 853 烟台 22:46 995|10|2
    D1621 动车组 石家庄 07:32 11:43(潍坊) 7小时6分 955 荣成 14:38 452|10|2
    D1612 动车组 青岛北 13:25 14:28(潍坊) 5小时47分 696 石家庄 19:12 805|10|2
    D1616 动车组 威海 09:19 12:05(潍坊) 6小时46分 854 石家庄 16:05 559|10|2
    D1615 动车组 石家庄 14:37 18:59(潍坊) 6小时41分 914 威海 21:18 877|10|2
    D1636/D1637 动车组 青岛 07:28 08:46(潍坊) 9小时19分 1299 运城北 16:47 448|10|2
    G1848/G1849 高速铁路 长沙南 08:30 17:23(潍坊) 11小时21分 2082 烟台 19:51 510|10|2
    G1856/G1857 高速铁路 西安北 12:56 20:46(潍坊) 8小时47分 1550 青岛北 21:43 776|10|2
    G1855/G1858 高速铁路 青岛北 14:03 15:06(潍坊) 9小时3分 1550 西安北 23:06 843|10|2
    G1852/G1853 高速铁路 郑州东 08:33 14:15(潍坊) 7小时9分 1042 青岛 15:42 513|10|2
    G1851/G1854 高速铁路 青岛 16:10 17:27(潍坊) 6小时39分 1042 郑州东 22:49 970|10|2
    G1843/G1846 高速铁路 荣成 09:58 12:58(潍坊) 10小时58分 1809 西安北 20:56 598|10|2
    G1847/G1850 高速铁路 烟台 10:10 12:23(潍坊) 11小时40分 2082 长沙南 21:50 610|10|2
    G1844/G1845 高速铁路 西安北 07:42 15:55(潍坊) 11小时19分 1809 荣成 19:01 462|10|2
    G1840/G1841 高速铁路 兰州西 08:53 20:52(潍坊) 13小时2分 2199 青岛北 21:55 533|10|2
    G1839/G1842 高速铁路 青岛北 06:29 07:26(潍坊) 12小时32分 2199 兰州西 19:01 389|10|2
    G1836/G1837 高速铁路 重庆西 07:55 21:38(潍坊) 14小时57分 2525 青岛 22:52 475|10|2
    G1835/G1838 高速铁路 青岛 07:57 09:24(潍坊) 14小时31分 2525 重庆西 22:28 477|10|2
    G194 高速铁路 青岛 14:33 15:49(潍坊) 4小时40分 819 北京南 19:13 873|10|2
    G276/G277 高速铁路 广州南 06:38 18:20(潍坊) 12小时56分 2647 青岛 19:34 398|10|2
    G241/G244 高速铁路 青岛 07:39 08:57(潍坊) 13小时2分 2043 厦门北 20:41 459|10|2
    G174 高速铁路 青岛 16:04 17:22(潍坊) 4小时35分 714 天津西 20:39 964|10|2
    T396/T397 特快 青岛 17:02 19:07(潍坊) 27小时52分 2485 深圳 20:54 1022|8|2
    G242/G243 高速铁路 厦门北 07:45 19:06(潍坊) 12小时41分 2043 青岛 20:26 465|10|2
    G185 高速铁路 北京南 12:25 16:06(潍坊) 4小时55分 819 青岛 17:20 745|10|2
    G184 高速铁路 青岛 09:26 10:43(潍坊) 4小时52分 819 北京南 14:18 566|10|2
    G172 高速铁路 青岛 09:00 10:12(潍坊) 4小时26分 714 天津西 13:26 540|10|2
    G177 高速铁路 北京南 07:30 10:43(潍坊) 4小时0分 804 青岛北 11:30 450|10|2
    G179 高速铁路 北京南 09:35 12:58(潍坊) 4小时38分 819 青岛 14:13 575|10|2
    G173 高速铁路 天津西 13:47 16:54(潍坊) 4小时22分 714 青岛 18:09 827|10|2
    G471 高速铁路 北京南 07:04 10:55(潍坊) 6小时5分 961 烟台 13:09 424|10|2
    G476 高速铁路 荣成 08:42 11:46(潍坊) 6小时36分 1063 北京南 15:18 522|10|2
    G475 高速铁路 北京南 15:35 19:12(潍坊) 6小时44分 1063 荣成 22:19 935|10|2
    G473 高速铁路 北京南 11:35 15:38(潍坊) 6小时25分 961 烟台 18:00 695|10|2
    G474 高速铁路 烟台 14:20 16:39(潍坊) 5小时48分 961 北京南 20:08 860|10|2
    G472 高速铁路 烟台 06:43 09:06(潍坊) 5小时55分 961 北京南 12:38 403|10|2
    G452/G453 高速铁路 徐州东 06:35 09:48(潍坊) 4小时10分 667 青岛北 10:45 395|10|2
    G451/G454 高速铁路 青岛 18:40 20:00(潍坊) 4小时26分 682 徐州东 23:06 1120|10|2
    G187 高速铁路 北京南 12:40 15:34(潍坊) 3小时40分 804 青岛北 16:20 760|10|2
    G189 高速铁路 北京南 13:20 17:11(潍坊) 5小时12分 819 青岛 18:32 800|10|2
    G275/G278 高速铁路 青岛 06:17 07:34(潍坊) 12小时58分 2401 广州南 19:15 377|10|2
    G190 高速铁路 青岛 12:05 13:23(潍坊) 4小时55分 819 北京南 17:00 725|10|2
    G191 高速铁路 北京南 14:20 17:48(潍坊) 5小时0分 819 青岛 19:20 860|10|2

    更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 潍坊站介绍 潍坊邮政编码 潍坊汽车站

    火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2019 | 查询帮助 | 卦卜网 | 万博极速十一选五的下载网址 | 分类信息
  • 2018首届“中新广州知识城杯”绘画摄影作文大賽·奥一网 2019-07-15
  • 杭州市上城区:“民情E点通”打造基层社会治理的创新样板 2019-07-11
  • 青岛经济学校2018年实习就业双选会供需比17 2019-07-09
  • 华谊兄弟市值半月蒸发50亿 股票激励能否提振股价 2019-06-21
  • 端午假期 重庆旅游业红红火火 2019-06-14
  • 【普京是当今人类世界最优秀的一代伟人!!!地球的盛会文明的聚会艺术的盛宴四海一家!!!足球为人类和平幸福而荣耀!!!俄罗斯赢啦!!!】 2019-06-14
  • 晋城到运城要建高铁啦! 2019-05-31
  • 5月份全国财政收入稳步增长 支出结构不断优化 2019-05-30
  • 进京通行证限次数!外地车每年最多办12次 每次最长7天 2019-05-30
  • 看好啦!是时候表演真正的技术了 2019-05-11
  • 重拳出击 前5月全省抓获涉赌人员1.8万余名 2019-05-11
  • 宝沃推全新纯电动SUV最高时速150km 2019-05-09
  • 南宁地铁2号线今日正式开通试运营 2019-05-01
  • “赣南三整”:朱德力挽狂澜于既倒 2019-05-01
  • 2018“文化和自然遗产日”活动精彩纷呈 2019-04-13
  • 3d开机号历史对应码 二肖中特论坛 秒速飞艇开奖视频小 上海福彩 广西11选5杀号 中彩网开奖直播视频 甘蔗斗地主绿色单机版 南粤风采26选5开奖今晚 山东群英会复式投注 打码赚钱 九乐棋牌 南方排列五走势图 排三组选杀号定胆 快乐双彩ac值走势图 3d彩票软件排列三