• 端午假期 重庆旅游业红红火火 2019-06-14
  • 【普京是当今人类世界最优秀的一代伟人!!!地球的盛会文明的聚会艺术的盛宴四海一家!!!足球为人类和平幸福而荣耀!!!俄罗斯赢啦!!!】 2019-06-14
  • 晋城到运城要建高铁啦! 2019-05-31
  • 5月份全国财政收入稳步增长 支出结构不断优化 2019-05-30
  • 进京通行证限次数!外地车每年最多办12次 每次最长7天 2019-05-30
  • 看好啦!是时候表演真正的技术了 2019-05-11
  • 重拳出击 前5月全省抓获涉赌人员1.8万余名 2019-05-11
  • 宝沃推全新纯电动SUV最高时速150km 2019-05-09
  • 南宁地铁2号线今日正式开通试运营 2019-05-01
  • “赣南三整”:朱德力挽狂澜于既倒 2019-05-01
  • 2018“文化和自然遗产日”活动精彩纷呈 2019-04-13
  • 【大家谈】着力解决影响干部担当作为的突出问题 2019-04-13
  • 中国对原产美500亿美元进口商品加征关税(附清单) 2019-04-08
  • 告别“电钻音”安静“不扰民” 九阳率先推出静音破壁机 2019-04-06
  • 厉害了!如何用数学解构太极图? 2019-03-27
  • 万博极速十一选五的下载网址
    万博极速十一选五的下载网址 火车站站查询   车站查询   车次查询  
    列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
    车站查询 输入车站名
    (检索结果为所有经过该车站的车次信息)
    车次查询 输入车次
     

    惠州南出发火车线路
    惠州南 - 惠东
    惠州南 - 永泰
    惠州南 - 奉化
    惠州南 - 角美
    惠州南 - 漳州
    惠州南 - 福州南
    惠州南 - 晋江
    惠州南 - 深圳北
    惠州南 - 温州南
    惠州南 - 普宁
    惠州南 - 潮汕
    惠州南 - 虎门
    惠州南 - 汕尾
    惠州南 - 将乐
    惠州南 - 陆丰
    惠州南 - 深圳坪山
    惠州南 - 宁海
    惠州南 - 余姚北
    惠州南 - 泉州
    惠州南 - 饶平

    经过惠州南的列车时刻表(广东省份/市):

    车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
    D7446/D7447 动车组 汕头 19:05 21:17(惠州南) 2小时43分 334 深圳北 21:48 1145|10|2
    D7437/D7440 动车组 深圳北 19:13 19:41(惠州南) 2小时32分 334 汕头 21:45 1153|10|2
    D7438/D7439 动车组 汕头 08:00 09:58(惠州南) 2小时28分 334 深圳北 10:28 480|10|2
    D7434/D7435 动车组 汕头 15:59 18:07(惠州南) 2小时39分 334 深圳北 18:38 959|10|2
    D7445/D7448 动车组 深圳北 15:52 16:20(惠州南) 2小时7分 305 潮汕 17:59 952|10|2
    D7441/D7444 动车组 深圳北 09:53 10:27(惠州南) 2小时13分 305 潮汕 12:06 593|10|2
    C7289 城际列车 汕尾 21:10 21:47(惠州南) 1小时9分 156 深圳北 22:19 1270|8|2
    C7290 城际列车 深圳北 19:25 19:59(惠州南) 1小时16分 156 汕尾 20:41 1165|8|2
    C7287 城际列车 汕尾 17:49 18:26(惠州南) 1小时14分 156 深圳北 19:03 1069|8|2
    C7288 城际列车 深圳北 16:27 17:01(惠州南) 1小时9分 156 汕尾 17:36 987|8|2
    C7285 城际列车 汕尾 14:52 15:29(惠州南) 1小时8分 156 深圳北 16:00 892|8|2
    C7286 城际列车 深圳北 13:21 14:00(惠州南) 1小时14分 156 汕尾 14:35 801|8|2
    C7283 城际列车 汕尾 11:54 12:32(惠州南) 1小时9分 156 深圳北 13:03 714|8|2
    C7284 城际列车 深圳北 10:09 10:48(惠州南) 1小时24分 156 汕尾 11:33 609|8|2
    C7281 城际列车 汕尾 08:26 09:09(惠州南) 1小时21分 156 深圳北 09:47 506|8|2
    C7282 城际列车 深圳北 06:55 07:29(惠州南) 1小时9分 156 汕尾 08:04 415|8|2
    C6801 城际列车 惠州南 07:13 07:13(惠州南) 32分 56 深圳北 07:45 433|8|1
    C6815 城际列车 惠州南 19:40 19:40(惠州南) 48分 56 深圳北 20:28 1180|8|1
    D7402/D7403 动车组 汕头 19:54 21:58(惠州南) 2小时35分 334 深圳北 22:29 1194|10|2
    D7430/D7431 动车组 汕头 09:44 11:44(惠州南) 2小时30分 334 深圳北 12:14 584|10|2
    G6385 高速铁路 潮汕 12:48 14:26(惠州南) 3小时4分 344 香港西九龙 15:52 768|10|2
    G3007 高速铁路 厦门 14:53 18:13(惠州南) 4小时32分 566 香港西九龙 19:25 893|10|2
    G3003 高速铁路 厦门 10:15 13:30(惠州南) 4小时31分 566 香港西九龙 14:46 615|10|2
    G6387 高速铁路 潮汕 19:56 21:37(惠州南) 2小时59分 344 香港西九龙 22:55 1196|10|2
    G3005 高速铁路 厦门 17:09 20:30(惠州南) 4小时33分 566 香港西九龙 21:42 1029|10|2
    D2382/D2383 动车组 厦门 07:23 10:30(惠州南) 4小时43分 638 广州东 12:06 443|10|2
    D7405/D7408 动车组 深圳北 12:33 13:01(惠州南) 2小时28分 334 汕头 15:01 753|10|2
    G6302/G6303 高速铁路 潮汕 10:55 12:47(惠州南) 3小时15分 407 广州南 14:10 655|10|2
    G6301/G6304 高速铁路 广州南 07:45 08:57(惠州南) 2小时43分 407 潮汕 10:28 465|10|2
    G6313/G6316 高速铁路 广州南 14:40 15:43(惠州南) 2小时42分 407 潮汕 17:22 880|10|2
    G6314/G6315 高速铁路 潮汕 18:08 19:46(惠州南) 2小时54分 407 广州南 21:02 1088|10|2
    G6326/G6327 高速铁路 潮汕 13:36 15:14(惠州南) 2小时51分 407 广州南 16:27 816|10|2
    G6310/G6311 高速铁路 潮汕 19:12 20:50(惠州南) 2小时52分 407 广州南 22:04 1152|10|2
    G6322/G6323 高速铁路 潮汕 17:05 18:49(惠州南) 3小时0分 407 广州南 20:05 1025|10|2
    G6309/G6312 高速铁路 广州南 15:46 17:07(惠州南) 3小时0分 407 潮汕 18:46 946|10|2
    G6321/G6324 高速铁路 广州南 13:54 14:59(惠州南) 2小时38分 407 潮汕 16:32 834|10|2
    D7418 动车组 深圳北 21:23 21:51(惠州南) 2小时7分 305 潮汕 23:30 1283|10|2
    D7417 动车组 潮汕 18:41 20:14(惠州南) 2小时4分 305 深圳北 20:45 1121|10|2
    D7505/D7508 动车组 广州东 16:40 18:10(惠州南) 3小时15分 416 潮汕 19:55 1000|10|2
    G6346/G6347 高速铁路 潮汕 06:55 08:39(惠州南) 2小时55分 407 广州南 09:50 415|10|2
    G6342/G6343 高速铁路 潮汕 06:09 07:34(惠州南) 2小时36分 407 广州南 08:45 369|10|2
    G6338/G6339 高速铁路 潮汕 16:18 18:02(惠州南) 4小时21分 523 珠海 20:39 978|10|2
    G6345/G6348 高速铁路 广州南 20:36 21:43(惠州南) 2小时40分 407 潮汕 23:16 1236|10|2
    G6317/G6320 高速铁路 广州南 07:06 08:09(惠州南) 2小时42分 407 潮汕 09:48 426|10|2
    G6306/G6307 高速铁路 潮汕 12:20 14:04(惠州南) 2小时51分 407 广州南 15:11 740|10|2
    G1607/G1610 高速铁路 广州南 14:55 16:15(惠州南) 6小时10分 861 福州 21:05 895|10|2
    D7420 动车组 深圳北 11:02 11:30(惠州南) 2小时33分 346 饶平 13:35 662|10|2
    G1602 高速铁路 深圳北 08:54 09:28(惠州南) 10小时0分 1567 合肥南 18:54 534|10|2
    D7409 动车组 潮汕 15:12 16:50(惠州南) 2小时9分 305 深圳北 17:21 912|10|2
    G1601 高速铁路 合肥南 09:25 18:59(惠州南) 10小时5分 1567 深圳北 19:30 565|10|2
    D7534/D7535 动车组 汕头 16:24 18:20(惠州南) 3小时31分 445 广州东 19:55 984|10|2
    D7526/D7527 动车组 汕头 18:32 20:35(惠州南) 3小时39分 445 广州东 22:11 1112|10|2
    D7529/D7532 动车组 广州东 18:03 19:36(惠州南) 3小时12分 416 潮汕 21:15 1083|10|2
    D7522/D7523 动车组 汕头 15:36 17:38(惠州南) 3小时38分 445 广州东 19:14 936|10|2
    D7525/D7528 动车组 广州东 07:30 09:02(惠州南) 3小时40分 445 汕头 11:10 450|10|2
    D7518/D7519 动车组 汕头 11:34 13:35(惠州南) 3小时35分 445 广州东 15:09 694|10|2
    D7521/D7524 动车组 广州东 19:45 21:16(惠州南) 3小时33分 445 汕头 23:18 1185|10|2
    D7517/D7520 动车组 广州东 15:48 17:17(惠州南) 3小时43分 445 汕头 19:31 948|10|2
    D7510/D7511 动车组 汕头 10:38 12:37(惠州南) 3小时31分 445 广州东 14:09 638|10|2
    D7502/D7503 动车组 潮汕 13:04 14:36(惠州南) 3小时15分 416 广州东 16:19 784|10|2
    D7506/D7507 动车组 潮汕 20:15 21:53(惠州南) 3小时11分 416 广州东 23:26 1215|10|2
    D7415 动车组 潮汕 13:52 15:19(惠州南) 1小时58分 305 深圳北 15:50 832|10|2
    D7422 动车组 深圳北 08:59 09:33(惠州南) 2小时13分 305 潮汕 11:12 539|10|2
    D7425 动车组 饶平 15:24 17:16(惠州南) 2小时23分 346 深圳北 17:47 924|10|2
    D7423 动车组 潮汕 17:16 18:54(惠州南) 2小时8分 305 深圳北 19:24 1036|10|2
    D7421 动车组 潮汕 11:39 13:23(惠州南) 2小时15分 305 深圳北 13:54 699|10|2
    D7414 动车组 深圳北 11:07 11:35(惠州南) 2小时13分 305 潮汕 13:20 667|10|2
    D3126 动车组 深圳北 07:10 07:38(惠州南) 14小时6分 1924 南京 21:16 430|10|2
    D3339 动车组 福州南 10:51 16:02(惠州南) 5小时42分 740 深圳北 16:33 651|10|2
    D3340 动车组 深圳北 17:37 18:05(惠州南) 5小时28分 740 福州南 23:05 1057|10|2
    D3337 动车组 福州南 09:55 14:31(惠州南) 5小时13分 740 深圳北 15:08 595|10|2
    D3338 动车组 深圳北 15:57 16:25(惠州南) 5小时9分 740 福州南 21:06 957|10|2
    D3334 动车组 深圳北 13:06 13:34(惠州南) 5小时10分 740 福州南 18:16 786|10|2
    D3333 动车组 福州南 06:45 11:32(惠州南) 5小时17分 740 深圳北 12:02 405|10|2
    D3111 动车组 杭州东 07:33 17:43(惠州南) 10小时41分 1464 深圳北 18:14 453|10|2
    D3125 动车组 南京 06:37 20:02(惠州南) 13小时56分 1924 深圳北 20:33 397|10|2
    D2354 动车组 深圳北 13:52 14:26(惠州南) 4小时17分 586 龙岩 18:09 832|10|2
    D2306 动车组 深圳北 12:03 12:31(惠州南) 5小时24分 740 福州南 17:27 723|10|2
    D2311 动车组 福州南 07:57 12:27(惠州南) 5小时1分 740 深圳北 12:58 477|10|2
    D2316 动车组 深圳北 10:29 11:03(惠州南) 3小时50分 527 厦门 14:19 629|10|2
    D2314 动车组 深圳北 17:15 17:43(惠州南) 4小时32分 585 泉州 21:47 1035|10|2
    D2321 动车组 南昌西 08:12 16:12(惠州南) 8小时31分 1202 深圳北 16:43 492|10|2
    D2355 动车组 龙岩 07:59 11:49(惠州南) 4小时20分 586 深圳北 12:19 479|10|2
    D2332 动车组 深圳北 18:36 19:04(惠州南) 3小时42分 514 厦门北 22:18 1116|10|2
    D2357 动车组 赣州 07:13 13:18(惠州南) 6小时36分 857 深圳北 13:49 433|10|2
    D2305 动车组 福鼎 12:44 18:31(惠州南) 6小时24分 940 深圳北 19:08 764|10|2
    D2329 动车组 厦门北 11:37 14:42(惠州南) 3小时41分 514 深圳北 15:18 697|10|2
    D2344 动车组 深圳北 08:13 08:41(惠州南) 3小时54分 585 泉州 12:07 493|10|2
    D2335 动车组 厦门 18:17 21:31(惠州南) 3小时46分 527 深圳北 22:03 1097|10|2
    D2339 动车组 厦门 07:35 10:57(惠州南) 3小时52分 527 深圳北 11:27 455|10|2
    D2334 动车组 深圳北 10:14 10:43(惠州南) 3小时57分 527 厦门 14:11 614|10|2
    D2331 动车组 福州 12:25 17:33(惠州南) 5小时39分 759 深圳北 18:04 745|10|2
    D2330 动车组 深圳北 16:59 17:27(惠州南) 5小时51分 759 福州 22:50 1019|10|2
    D2319 动车组 厦门北 16:06 19:18(惠州南) 3小时42分 514 深圳北 19:48 966|10|2
    D2323 动车组 福州南 09:36 14:21(惠州南) 5小时16分 740 深圳北 14:52 576|10|2
    D2325 动车组 上饶 08:00 15:24(惠州南) 7小时55分 1099 深圳北 15:55 480|10|2
    D2324 动车组 深圳北 14:03 14:31(惠州南) 7小时47分 942 泰宁 21:50 843|10|2
    D2322 动车组 深圳北 13:11 13:45(惠州南) 8小时38分 1202 南昌西 21:49 791|10|2
    D2312 动车组 深圳北 16:44 17:12(惠州南) 5小时23分 740 福州南 22:07 1004|10|2
    D2310 动车组 深圳北 09:48 10:22(惠州南) 5小时24分 740 福州南 15:12 588|10|2
    D2302 动车组 深圳北 08:19 08:51(惠州南) 7小时11分 940 福鼎 15:30 499|10|2
    D2297 动车组 泰宁 07:34 13:40(惠州南) 6小时43分 942 深圳北 14:17 454|10|2
    D2286 动车组 深圳北 09:59 10:33(惠州南) 12小时13分 1623 上海虹桥 22:12 599|10|2
    D2285 动车组 上海虹桥 09:05 20:09(惠州南) 11小时35分 1892 深圳北 20:40 545|10|2
    D2282 动车组 深圳北 09:21 09:49(惠州南) 13小时51分 1924 南京 23:12 561|10|2
    D2281 动车组 南京 07:46 21:22(惠州南) 14小时7分 1924 深圳北 21:53 466|10|2
    D942/D943 动车组 珠海 18:18 20:52(惠州南) 12小时42分 1841 上海虹桥 07:00 1098|10|2
    D692 动车组 深圳北 13:16 13:50(惠州南) 3小时55分 514 厦门北 17:11 796|10|2
    D691 动车组 厦门北 18:03 21:12(惠州南) 3小时39分 514 深圳北 21:42 1083|10|2
    D689 动车组 厦门北 08:31 11:39(惠州南) 3小时38分 514 深圳北 12:09 511|10|2
    D687 动车组 厦门北 14:00 17:11(惠州南) 3小时42分 514 深圳北 17:42 840|10|2
    D685 动车组 厦门北 11:00 14:11(惠州南) 3小时42分 514 深圳北 14:42 660|10|2
    D683 动车组 厦门 13:41 17:06(惠州南) 3小时55分 527 深圳北 17:36 821|10|2
    D674 动车组 深圳北 07:46 08:14(惠州南) 3小时47分 527 厦门 11:33 466|10|2
    D673 动车组 厦门 11:53 15:09(惠州南) 3小时47分 527 深圳北 15:40 713|10|2
    G6386 高速铁路 香港西九龙 09:09 10:38(惠州南) 3小时8分 344 潮汕 12:17 549|10|2
    G6382 高速铁路 香港西九龙 07:23 08:36(惠州南) 2小时46分 344 潮汕 10:09 443|10|2
    G3008 高速铁路 香港西九龙 19:47 20:59(惠州南) 4小时5分 566 厦门 23:52 1187|10|2
    G3004 高速铁路 香港西九龙 15:17 16:30(惠州南) 4小时38分 566 厦门 19:55 917|10|2
    G3006 高速铁路 香港西九龙 08:45 09:54(惠州南) 4小时30分 566 厦门 13:15 525|10|2
    D2345 动车组 厦门北 13:25 16:19(惠州南) 3小时31分 514 深圳北 16:56 805|10|2
    D959 动车组 厦门北 13:20 16:07(惠州南) 3小时18分 514 深圳北 16:38 800|10|2
    D960 动车组 深圳北 09:04 09:38(惠州南) 3小时47分 514 厦门北 12:51 544|10|2
    D2342 动车组 深圳北 07:51 08:19(惠州南) 3小时34分 514 厦门北 11:25 471|10|2

    更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 惠州南站介绍 惠州南邮政编码 惠州南汽车站

    火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2019 | 查询帮助 | 卦卜网 | 万博极速十一选五的下载网址 | 分类信息
  • 端午假期 重庆旅游业红红火火 2019-06-14
  • 【普京是当今人类世界最优秀的一代伟人!!!地球的盛会文明的聚会艺术的盛宴四海一家!!!足球为人类和平幸福而荣耀!!!俄罗斯赢啦!!!】 2019-06-14
  • 晋城到运城要建高铁啦! 2019-05-31
  • 5月份全国财政收入稳步增长 支出结构不断优化 2019-05-30
  • 进京通行证限次数!外地车每年最多办12次 每次最长7天 2019-05-30
  • 看好啦!是时候表演真正的技术了 2019-05-11
  • 重拳出击 前5月全省抓获涉赌人员1.8万余名 2019-05-11
  • 宝沃推全新纯电动SUV最高时速150km 2019-05-09
  • 南宁地铁2号线今日正式开通试运营 2019-05-01
  • “赣南三整”:朱德力挽狂澜于既倒 2019-05-01
  • 2018“文化和自然遗产日”活动精彩纷呈 2019-04-13
  • 【大家谈】着力解决影响干部担当作为的突出问题 2019-04-13
  • 中国对原产美500亿美元进口商品加征关税(附清单) 2019-04-08
  • 告别“电钻音”安静“不扰民” 九阳率先推出静音破壁机 2019-04-06
  • 厉害了!如何用数学解构太极图? 2019-03-27