• 端午假期 重庆旅游业红红火火 2019-06-14
  • 【普京是当今人类世界最优秀的一代伟人!!!地球的盛会文明的聚会艺术的盛宴四海一家!!!足球为人类和平幸福而荣耀!!!俄罗斯赢啦!!!】 2019-06-14
  • 晋城到运城要建高铁啦! 2019-05-31
  • 5月份全国财政收入稳步增长 支出结构不断优化 2019-05-30
  • 进京通行证限次数!外地车每年最多办12次 每次最长7天 2019-05-30
  • 看好啦!是时候表演真正的技术了 2019-05-11
  • 重拳出击 前5月全省抓获涉赌人员1.8万余名 2019-05-11
  • 宝沃推全新纯电动SUV最高时速150km 2019-05-09
  • 南宁地铁2号线今日正式开通试运营 2019-05-01
  • “赣南三整”:朱德力挽狂澜于既倒 2019-05-01
  • 2018“文化和自然遗产日”活动精彩纷呈 2019-04-13
  • 【大家谈】着力解决影响干部担当作为的突出问题 2019-04-13
  • 中国对原产美500亿美元进口商品加征关税(附清单) 2019-04-08
  • 告别“电钻音”安静“不扰民” 九阳率先推出静音破壁机 2019-04-06
  • 厉害了!如何用数学解构太极图? 2019-03-27
  • 万博极速十一选五的下载网址
    万博极速十一选五的下载网址 火车站站查询   车站查询   车次查询  
    列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
    车站查询 输入车站名
    (检索结果为所有经过该车站的车次信息)
    车次查询 输入车次
     

    韶关东出发火车线路
    韶关东 - 乐昌
    韶关东 - 广州
    韶关东 - 坪石
    韶关东 - 广州东
    韶关东 - 贵港
    韶关东 - 三门
    韶关东 - 梧州
    韶关东 - 永州
    韶关东 - 深圳
    韶关东 - 贺州
    韶关东 - 襄阳
    韶关东 - 衡山
    韶关东 - 耒阳
    韶关东 - 肇庆
    韶关东 - 茂名东
    韶关东 - 郑州
    韶关东 - 无锡
    韶关东 - 常德
    韶关东 - 英德
    韶关东 - 东莞

    经过韶关东的列车时刻表(广东省份/市):

    车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
    K9084 快速 深圳西 19:30 00:46(韶关东) 12小时22分 1084 娄底 07:52 1170|8|2
    K9083 快速 娄底 20:45 04:32(韶关东) 13小时30分 1084 深圳西 10:15 1245|8|2
    K9012/K9013 快速 汕头 13:22 00:07(韶关东) 16小时40分 1242 长沙 06:02 802|8|2
    K9011/K9014 快速 长沙 19:43 01:36(韶关东) 16小时38分 1242 汕头 12:21 1183|8|2
    K932 快速 广州东 15:08 17:40(韶关东) 18小时47分 1399 襄阳 09:55 908|8|2
    K9121 快速 衡阳 14:00 17:44(韶关东) 8小时23分 668 深圳 22:23 840|8|2
    K9064/K9065 快速 深圳西 10:20 15:25(韶关东) 24小时40分 1586 铜仁 11:00 620|8|2
    Z230/Z231 新空直达 深圳 09:30 13:38(韶关东) 48小时33分 4666 乌鲁木齐 10:03 570|8|2
    K9093 快速 衡阳 21:46 01:24(韶关东) 8小时44分 683 深圳西 06:30 1306|8|2
    K512 快速 ???/a> 19:30 11:44(韶关东) 37小时19分 2540 上海南 08:49 1170|8|2
    Z384/Z385 新空直达 长春 17:05 02:40(韶关东) 50小时55分 4625 三亚 20:00 1025|8|2
    K9036/K9037 快速 广州 20:04 22:38(韶关东) 13小时36分 1104 张家界 09:40 1204|8|2
    K9006/K9007 快速 深圳东 15:23 19:56(韶关东) 20小时25分 1462 张家界 11:48 923|8|2
    K812/K813 快速 达州 17:18 16:23(韶关东) 25小时37分 1939 广州 18:55 1038|8|2
    K9125/K9128 快速 永州 20:59 02:28(韶关东) 10小时41分 819 深圳西 07:40 1259|8|2
    K9005/K9008 快速 张家界 15:25 07:48(韶关东) 20小时44分 1462 深圳东 12:09 925|8|2
    K1347/K1350 快速 西安 14:37 15:32(韶关东) 29小时49分 2263 深圳 20:26 877|8|2
    K9035/K9038 快速 张家界 16:45 03:34(韶关东) 13小时27分 1104 广州 06:12 1005|8|2
    Z383/Z386 新空直达 三亚 07:10 01:13(韶关东) 52小时33分 4613 长春 11:43 430|8|2
    K9060/K9061 快速 深圳西 17:18 22:51(韶关东) 17小时37分 1257 怀化 10:55 1038|8|2
    Z236/Z237 新空直达 广州东 19:50 22:20(韶关东) 34小时59分 3100 哈尔滨西 06:49 1190|8|2
    Z229/Z232 新空直达 乌鲁木齐 18:01 15:18(韶关东) 49小时27分 4666 深圳 19:28 1081|8|2
    K9059/K9062 快速 怀化 13:17 01:30(韶关东) 17小时33分 1257 深圳西 06:50 797|8|2
    Z111/Z114 新空直达 哈尔滨西 11:10 18:48(韶关东) 45小时36分 4276 ???/a> 08:46 670|8|2
    K9017 快速 长沙 23:05 05:06(韶关东) 10小时40分 854 深圳 09:45 1385|8|2
    K9018 快速 深圳 21:00 01:34(韶关东) 10小时36分 854 长沙 07:36 1260|8|2
    K811/K814 快速 广州 14:48 17:33(韶关东) 25小时30分 1939 达州 16:18 888|8|2
    K535/K538 快速 洛阳 16:52 14:07(韶关东) 25小时52分 1870 深圳 18:44 1012|8|2
    K767/K770 快速 广州 10:01 12:40(韶关东) 26小时43分 2004 汉中 12:44 601|8|2
    K1348/K1349 快速 深圳 08:10 12:33(韶关东) 29小时20分 2263 西安 13:30 490|8|2
    K536/K537 快速 深圳 14:02 18:38(韶关东) 25小时30分 1870 洛阳 15:32 842|8|2
    K949/K952 快速 深圳 16:46 21:16(韶关东) 17小时30分 1328 金城江 10:16 1006|8|2
    K1296/K1297 快速 广州 18:06 20:56(韶关东) 40小时19分 2784 银川 10:25 1086|8|2
    K1172/K1173 快速 惠州 08:05 12:52(韶关东) 29小时25分 2136 达州 13:30 485|8|2
    K1160/K1161 快速 广州 08:12 10:37(韶关东) 37小时15分 2574 烟台 21:27 492|8|2
    K950/K951 快速 金城江 15:48 05:00(韶关东) 18小时12分 1328 深圳 10:00 948|8|2
    K1095/K1098 快速 达州 14:56 10:45(韶关东) 22小时52分 1691 广州 13:48 896|8|2
    K1006/K1007 快速 周口 12:12 06:03(韶关东) 21小时18分 1531 广州 09:30 732|8|2
    K1005/K1008 快速 广州 14:14 16:44(韶关东) 22小时49分 1531 周口 13:03 854|8|2
    K756/K757 快速 广州 18:45 21:09(韶关东) 24小时45分 1782 洛阳 19:30 1125|8|2
    K755/K758 快速 洛阳 15:12 11:26(韶关东) 23小时6分 1782 广州 14:18 912|8|2
    K686/K687 快速 重庆北 14:50 10:33(韶关东) 30小时35分 2232 汕头 21:25 890|8|2
    K597/K600 快速 广州 15:02 17:26(韶关东) 42小时7分 3112 包头 09:09 902|8|2
    K202/K203 快速 广州 22:15 00:40(韶关东) 25小时10分 1697 重庆北 23:25 1335|8|2
    K486/K487 快速 深圳 11:05 15:44(韶关东) 30小时28分 2490 成都东 17:33 665|8|2
    K436/K437 快速 惠州 20:00 00:53(韶关东) 15小时50分 1217 武昌 11:50 1200|8|2
    K325/K328 快速 温州 17:15 13:08(韶关东) 23小时1分 1682 广州 16:16 1035|8|2
    K301/K304 快速 连云港东 11:17 12:12(韶关东) 27小时33分 2061 广州 14:50 677|8|2
    K238/K239 快速 深圳西 15:21 20:38(韶关东) 43小时29分 2660 太原 10:50 921|8|2
    K225/K228 快速 兰州 21:36 09:19(韶关东) 38小时28分 2792 广州 12:04 1296|8|2
    K210/K211 快速 广州 20:45 23:10(韶关东) 20小时0分 1596 宁波 16:45 1245|8|2
    K82/K83 快速 广州 17:08 19:36(韶关东) 28小时10分 2093 西安 21:18 1028|8|2
    K9076 快速 深圳 19:30 00:21(韶关东) 13小时8分 1052 常德 08:38 1170|8|2
    K9078 快速 深圳西 20:00 01:06(韶关东) 12小时16分 1108 益阳 08:16 1200|8|2
    K9122 快速 深圳 21:40 02:12(韶关东) 8小时8分 668 衡阳 05:48 1300|8|2
    K192/K193 快速 广州 14:07 16:32(韶关东) 28小时44分 2014 成都 18:51 847|8|2
    K641/K644 快速 十堰 16:15 09:25(韶关东) 19小时55分 1568 广州 12:10 975|8|2
    K1665 快速 南昌 09:25 18:34(韶关东) 12小时35分 845 广州东 22:00 565|8|2
    K9004 快速 深圳东 19:46 00:27(韶关东) 12小时6分 993 岳阳 07:52 1186|8|2
    K1666 快速 广州东 23:12 01:57(韶关东) 14小时7分 845 南昌 13:19 1392|8|2
    K9075 快速 常德 21:38 06:09(韶关东) 13小时22分 1052 深圳 11:00 1298|8|2
    K528 快速 广州 07:45 10:10(韶关东) 24小时31分 2095 南京 08:16 465|8|2
    K209/K212 快速 宁波 15:05 11:32(韶关东) 23小时25分 1596 广州 14:30 905|8|2
    K511 快速 上海南 19:21 14:42(韶关东) 34小时39分 2540 ???/a> 06:00 1161|8|2
    K9003 快速 岳阳 22:04 05:37(韶关东) 12小时22分 993 深圳东 10:26 1324|8|2
    Z189 新空直达 郑州 16:40 06:44(韶关东) 16小时43分 1605 广州 09:23 1000|8|2
    K9063/K9066 快速 铜仁 12:00 04:54(韶关东) 23小时11分 1587 深圳西 11:11 720|8|2
    K776/K777 快速 东莞东 09:23 13:50(韶关东) 36小时26分 2663 兰州西 21:49 563|8|2
    K1080 快速 广州 20:53 23:24(韶关东) 13小时32分 1069 武昌 10:25 1253|8|2
    Z201 新空直达 北京西 17:54 13:21(韶关东) 38小时18分 3417 三亚 08:12 1074|8|2
    K775/K778 快速 兰州西 07:40 15:39(韶关东) 36小时26分 2663 东莞东 20:06 460|8|2
    K442 快速 广州东 17:32 20:08(韶关东) 13小时30分 1065 南昌 07:02 1052|8|2
    Z202 新空直达 三亚 17:35 10:50(韶关东) 37小时11分 3417 北京西 06:46 1055|8|2
    K931/K934 快速 襄阳 11:55 05:45(韶关东) 20小时52分 1399 广州东 08:47 715|8|2
    K201/K204 快速 重庆北 10:05 09:13(韶关东) 25小时50分 1697 广州 11:55 605|8|2
    K1096/K1097 快速 广州 08:45 11:10(韶关东) 24小时53分 1691 达州 09:38 525|8|2
    K936 快速 广州东 13:28 16:08(韶关东) 19小时5分 1347 襄阳 08:33 808|8|2
    K191/K194 快速 成都 09:10 09:57(韶关东) 27小时40分 2014 广州 12:50 550|8|2
    K642/K643 快速 广州 16:12 18:44(韶关东) 18小时30分 1543 武当山 10:42 972|8|2
    K1079 快速 武昌 16:45 03:28(韶关东) 13小时15分 1069 广州 06:00 1005|8|2
    K435/K438 快速 武昌 15:12 01:50(韶关东) 15小时38分 1217 惠州 06:50 912|8|2
    K935 快速 襄阳 19:30 10:10(韶关东) 17小时32分 1346 广州东 13:02 1170|8|2
    K485/K488 快速 成都东 12:37 15:02(韶关东) 31小时23分 2490 深圳 20:00 757|8|2
    T252/T253 特快 天津 12:33 13:29(韶关东) 27小时18分 2456 广州 15:51 753|8|2
    Z235/Z238 新空直达 哈尔滨西 21:39 05:51(韶关东) 34小时51分 3100 广州东 08:30 1299|8|2
    K326/K327 快速 广州 10:15 12:46(韶关东) 23小时45分 1682 温州 10:00 615|8|2
    T152/T153 特快 广州 09:00 11:27(韶关东) 25小时56分 1968 泰州 10:56 540|8|2
    T151/T154 特快 泰州 15:35 14:33(韶关东) 25小时25分 1968 广州 17:00 935|8|2
    T368/T369 特快 大连 15:31 02:52(韶关东) 37小时59分 3256 广州 05:30 931|8|2
    T180 特快 广州 20:12 22:32(韶关东) 22小时35分 1998 济南 18:47 1212|8|2
    T179 特快 济南 17:19 14:01(韶关东) 23小时11分 1998 广州 16:30 1039|8|2
    T172 特快 广州东 18:52 21:22(韶关东) 12小时1分 1030 南昌 06:53 1132|8|2
    T170 特快 广州 14:55 17:17(韶关东) 18小时17分 1598 上海南 09:12 895|8|2
    T171 特快 南昌 18:29 04:25(韶关东) 12小时44分 1030 广州东 07:13 1109|8|2
    T169 特快 上海南 10:50 02:46(韶关东) 18小时34分 1598 广州 05:24 650|8|2
    T96 特快 深圳 16:25 20:48(韶关东) 15小时1分 1236 汉口 07:26 985|8|2
    T95 特快 汉口 18:38 03:58(韶关东) 14小时4分 1236 深圳 08:42 1118|8|2
    K1171/K1174 快速 达州 11:12 11:01(韶关东) 29小时8分 2136 惠州 16:20 672|8|2
    K685/K688 快速 汕头 07:45 18:23(韶关东) 30小时4分 2232 重庆北 13:49 465|8|2
    K356/K357 快速 广州 09:12 11:37(韶关东) 31小时21分 2210 重庆北 16:33 552|8|2
    K302 快速 广州 21:05 23:30(韶关东) 23小时49分 1839 徐州 20:54 1265|8|2
    K1295/K1298 快速 银川 21:28 11:07(韶关东) 40小时42分 2784 广州 14:10 1288|8|2
    K768/K769 快速 汉中 13:54 14:56(韶关东) 27小时56分 2004 广州 17:50 834|8|2
    Z167/Z170 新空直达 青岛 14:03 16:14(韶关东) 28小时49分 2674 广州东 18:52 843|8|2
    Z136/Z137 新空直达 乌鲁木齐 19:40 18:54(韶关东) 49小时42分 4663 广州 21:22 1180|8|2
    Z168/Z169 新空直达 广州东 22:52 01:27(韶关东) 30小时30分 2674 青岛 05:22 1372|8|2
    Z135/Z138 新空直达 广州 08:22 10:44(韶关东) 48小时18分 4680 乌鲁木齐 08:40 502|8|2
    K527 快速 南京 14:38 15:45(韶关东) 27小时52分 2095 广州 18:30 878|8|2
    K226/K227 快速 广州 20:20 22:45(韶关东) 36小时10分 2792 兰州 08:30 1220|8|2
    K237/K240 快速 太原 18:25 07:57(韶关东) 42小时55分 2660 深圳西 13:20 1105|8|2
    K598/K599 快速 包头 17:15 08:22(韶关东) 41小时51分 3112 广州 11:06 1035|8|2
    Z112/Z113 新空直达 ???/a> 17:30 09:58(韶关东) 48小时31分 4276 哈尔滨西 18:01 1050|8|2
    K1159/K1162 快速 烟台 09:23 17:51(韶关东) 35小时9分 2574 广州 20:32 563|8|2
    T254/T251 特快 广州 19:30 21:49(韶关东) 26小时30分 2456 天津 22:00 1170|8|2

    更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 韶关东站介绍 韶关东邮政编码 韶关东汽车站

    火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2019 | 查询帮助 | 卦卜网 | 万博极速十一选五的下载网址 | 分类信息
  • 端午假期 重庆旅游业红红火火 2019-06-14
  • 【普京是当今人类世界最优秀的一代伟人!!!地球的盛会文明的聚会艺术的盛宴四海一家!!!足球为人类和平幸福而荣耀!!!俄罗斯赢啦!!!】 2019-06-14
  • 晋城到运城要建高铁啦! 2019-05-31
  • 5月份全国财政收入稳步增长 支出结构不断优化 2019-05-30
  • 进京通行证限次数!外地车每年最多办12次 每次最长7天 2019-05-30
  • 看好啦!是时候表演真正的技术了 2019-05-11
  • 重拳出击 前5月全省抓获涉赌人员1.8万余名 2019-05-11
  • 宝沃推全新纯电动SUV最高时速150km 2019-05-09
  • 南宁地铁2号线今日正式开通试运营 2019-05-01
  • “赣南三整”:朱德力挽狂澜于既倒 2019-05-01
  • 2018“文化和自然遗产日”活动精彩纷呈 2019-04-13
  • 【大家谈】着力解决影响干部担当作为的突出问题 2019-04-13
  • 中国对原产美500亿美元进口商品加征关税(附清单) 2019-04-08
  • 告别“电钻音”安静“不扰民” 九阳率先推出静音破壁机 2019-04-06
  • 厉害了!如何用数学解构太极图? 2019-03-27