• 2018首届“中新广州知识城杯”绘画摄影作文大賽·奥一网 2019-07-15
  • 杭州市上城区:“民情E点通”打造基层社会治理的创新样板 2019-07-11
  • 青岛经济学校2018年实习就业双选会供需比17 2019-07-09
  • 华谊兄弟市值半月蒸发50亿 股票激励能否提振股价 2019-06-21
  • 端午假期 重庆旅游业红红火火 2019-06-14
  • 【普京是当今人类世界最优秀的一代伟人!!!地球的盛会文明的聚会艺术的盛宴四海一家!!!足球为人类和平幸福而荣耀!!!俄罗斯赢啦!!!】 2019-06-14
  • 晋城到运城要建高铁啦! 2019-05-31
  • 5月份全国财政收入稳步增长 支出结构不断优化 2019-05-30
  • 进京通行证限次数!外地车每年最多办12次 每次最长7天 2019-05-30
  • 看好啦!是时候表演真正的技术了 2019-05-11
  • 重拳出击 前5月全省抓获涉赌人员1.8万余名 2019-05-11
  • 宝沃推全新纯电动SUV最高时速150km 2019-05-09
  • 南宁地铁2号线今日正式开通试运营 2019-05-01
  • “赣南三整”:朱德力挽狂澜于既倒 2019-05-01
  • 2018“文化和自然遗产日”活动精彩纷呈 2019-04-13
  • 万博极速十一选五的下载网址
    万博极速十一选五的下载网址 火车站站查询   车站查询   车次查询  
    列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
    车站查询 输入车站名
    (检索结果为所有经过该车站的车次信息)
    车次查询 输入车次
     

    瑞安出发火车线路
    瑞安 - 青田
    瑞安 - 雁荡山
    瑞安 - 温州
    瑞安 - 宁波
    瑞安 - 义乌
    瑞安 - 杭州
    瑞安 - 乐清
    瑞安 - 金华
    瑞安 - 台州
    瑞安 - 福鼎
    瑞安 - 温岭
    瑞安 - 永嘉
    瑞安 - 北京
    瑞安 - 鳌江
    瑞安 - 福州
    瑞安 - 绍兴
    瑞安 - 西安
    瑞安 - 长兴
    瑞安 - 上海
    瑞安 - 衢州

    经过瑞安的列车时刻表(浙江省份/市):

    车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
    G7432/G7433 高速铁路 苍南 15:02 15:25(瑞安) 7小时57分 1114 合肥南 22:59 902|10|2
    G7432/G7433 高速铁路 苍南 15:02 15:25(瑞安) 7小时57分 1114 合肥南 22:59 902|10|2
    G7432/G7433 高速铁路 苍南 15:02 15:25(瑞安) 7小时57分 1114 合肥南 22:59 902|10|2
    G7432/G7433 高速铁路 苍南 15:02 15:25(瑞安) 7小时57分 1114 合肥南 22:59 902|10|2
    G7432/G7433 高速铁路 苍南 15:02 15:25(瑞安) 7小时57分 1114 合肥南 22:59 902|10|2
    G7432/G7433 高速铁路 苍南 15:02 15:25(瑞安) 7小时57分 1114 合肥南 22:59 902|10|2
    G7432/G7433 高速铁路 苍南 15:02 15:25(瑞安) 7小时57分 1114 合肥南 22:59 902|10|2
    G7432/G7433 高速铁路 苍南 15:02 15:25(瑞安) 7小时57分 1114 合肥南 22:59 902|10|2
    G7432/G7433 高速铁路 苍南 15:02 15:25(瑞安) 7小时57分 1114 合肥南 22:59 902|10|2
    G7432/G7433 高速铁路 苍南 15:02 15:25(瑞安) 7小时57分 1114 合肥南 22:59 902|10|2
    G7432/G7433 高速铁路 苍南 15:02 15:25(瑞安) 7小时57分 1114 合肥南 22:59 902|10|2
    G7432/G7433 高速铁路 苍南 15:02 15:25(瑞安) 7小时57分 1114 合肥南 22:59 902|10|2
    G7432/G7433 高速铁路 苍南 15:02 15:25(瑞安) 7小时57分 1114 合肥南 22:59 902|10|2
    G7432/G7433 高速铁路 苍南 15:02 15:25(瑞安) 7小时57分 1114 合肥南 22:59 902|10|2
    G7432/G7433 高速铁路 苍南 15:02 15:25(瑞安) 7小时57分 1114 合肥南 22:59 902|10|2
    G7432/G7433 高速铁路 苍南 15:02 15:25(瑞安) 7小时57分 1114 合肥南 22:59 902|10|2
    G7344 高速铁路 瑞安 06:34 06:34(瑞安) 3小时23分 519 上海虹桥 09:57 394|10|1
    G7344 高速铁路 瑞安 06:34 06:34(瑞安) 3小时23分 519 上海虹桥 09:57 394|10|1
    G7344 高速铁路 瑞安 06:34 06:34(瑞安) 3小时23分 519 上海虹桥 09:57 394|10|1
    G7344 高速铁路 瑞安 06:34 06:34(瑞安) 3小时23分 519 上海虹桥 09:57 394|10|1
    G7344 高速铁路 瑞安 06:34 06:34(瑞安) 3小时23分 519 上海虹桥 09:57 394|10|1
    G7344 高速铁路 瑞安 06:34 06:34(瑞安) 3小时23分 519 上海虹桥 09:57 394|10|1
    G7344 高速铁路 瑞安 06:34 06:34(瑞安) 3小时23分 519 上海虹桥 09:57 394|10|1
    G7344 高速铁路 瑞安 06:34 06:34(瑞安) 3小时23分 519 上海虹桥 09:57 394|10|1
    G7344 高速铁路 瑞安 06:34 06:34(瑞安) 3小时23分 519 上海虹桥 09:57 394|10|1
    G7344 高速铁路 瑞安 06:34 06:34(瑞安) 3小时23分 519 上海虹桥 09:57 394|10|1
    G7344 高速铁路 瑞安 06:34 06:34(瑞安) 3小时23分 519 上海虹桥 09:57 394|10|1
    G7344 高速铁路 瑞安 06:34 06:34(瑞安) 3小时23分 519 上海虹桥 09:57 394|10|1
    G7344 高速铁路 瑞安 06:34 06:34(瑞安) 3小时23分 519 上海虹桥 09:57 394|10|1
    G7344 高速铁路 瑞安 06:34 06:34(瑞安) 3小时23分 519 上海虹桥 09:57 394|10|1
    G7344 高速铁路 瑞安 06:34 06:34(瑞安) 3小时23分 519 上海虹桥 09:57 394|10|1
    G7344 高速铁路 瑞安 06:34 06:34(瑞安) 3小时23分 519 上海虹桥 09:57 394|10|1
    D3238/D3239 动车组 南京南 06:14 10:44(瑞安) 10小时34分 1206 厦门北 16:48 374|10|2
    D3238/D3239 动车组 南京南 06:14 10:44(瑞安) 10小时34分 1206 厦门北 16:48 374|10|2
    D3238/D3239 动车组 南京南 06:14 10:44(瑞安) 10小时34分 1206 厦门北 16:48 374|10|2
    D3238/D3239 动车组 南京南 06:14 10:44(瑞安) 10小时34分 1206 厦门北 16:48 374|10|2
    D3238/D3239 动车组 南京南 06:14 10:44(瑞安) 10小时34分 1206 厦门北 16:48 374|10|2
    D3238/D3239 动车组 南京南 06:14 10:44(瑞安) 10小时34分 1206 厦门北 16:48 374|10|2
    D3238/D3239 动车组 南京南 06:14 10:44(瑞安) 10小时34分 1206 厦门北 16:48 374|10|2
    D3238/D3239 动车组 南京南 06:14 10:44(瑞安) 10小时34分 1206 厦门北 16:48 374|10|2
    D3238/D3239 动车组 南京南 06:14 10:44(瑞安) 10小时34分 1206 厦门北 16:48 374|10|2
    D3238/D3239 动车组 南京南 06:14 10:44(瑞安) 10小时34分 1206 厦门北 16:48 374|10|2
    D3238/D3239 动车组 南京南 06:14 10:44(瑞安) 10小时34分 1206 厦门北 16:48 374|10|2
    D3238/D3239 动车组 南京南 06:14 10:44(瑞安) 10小时34分 1206 厦门北 16:48 374|10|2
    D3238/D3239 动车组 南京南 06:14 10:44(瑞安) 10小时34分 1206 厦门北 16:48 374|10|2
    D3238/D3239 动车组 南京南 06:14 10:44(瑞安) 10小时34分 1206 厦门北 16:48 374|10|2
    D3238/D3239 动车组 南京南 06:14 10:44(瑞安) 10小时34分 1206 厦门北 16:48 374|10|2
    D3238/D3239 动车组 南京南 06:14 10:44(瑞安) 10小时34分 1206 厦门北 16:48 374|10|2
    D3238/D3239 动车组 南京南 06:14 10:44(瑞安) 10小时34分 1206 厦门北 16:48 374|10|2
    D3238/D3239 动车组 南京南 06:14 10:44(瑞安) 10小时34分 1206 厦门北 16:48 374|10|2
    D3238/D3239 动车组 南京南 06:14 10:44(瑞安) 10小时34分 1206 厦门北 16:48 374|10|2
    D3238/D3239 动车组 南京南 06:14 10:44(瑞安) 10小时34分 1206 厦门北 16:48 374|10|2
    D3238/D3239 动车组 南京南 06:14 10:44(瑞安) 10小时34分 1206 厦门北 16:48 374|10|2
    D3238/D3239 动车组 南京南 06:14 10:44(瑞安) 10小时34分 1206 厦门北 16:48 374|10|2
    D3238/D3239 动车组 南京南 06:14 10:44(瑞安) 10小时34分 1206 厦门北 16:48 374|10|2
    D3238/D3239 动车组 南京南 06:14 10:44(瑞安) 10小时34分 1206 厦门北 16:48 374|10|2
    D3238/D3239 动车组 南京南 06:14 10:44(瑞安) 10小时34分 1206 厦门北 16:48 374|10|2
    D3238/D3239 动车组 南京南 06:14 10:44(瑞安) 10小时34分 1206 厦门北 16:48 374|10|2
    D3238/D3239 动车组 南京南 06:14 10:44(瑞安) 10小时34分 1206 厦门北 16:48 374|10|2
    D3238/D3239 动车组 南京南 06:14 10:44(瑞安) 10小时34分 1206 厦门北 16:48 374|10|2
    D3238/D3239 动车组 南京南 06:14 10:44(瑞安) 10小时34分 1206 厦门北 16:48 374|10|2
    D3238/D3239 动车组 南京南 06:14 10:44(瑞安) 10小时34分 1206 厦门北 16:48 374|10|2
    D3238/D3239 动车组 南京南 06:14 10:44(瑞安) 10小时34分 1206 厦门北 16:48 374|10|2
    D3238/D3239 动车组 南京南 06:14 10:44(瑞安) 10小时34分 1206 厦门北 16:48 374|10|2
    D3213 动车组 宁波 15:51 17:51(瑞安) 6小时30分 826 厦门 22:21 951|10|2
    D3213 动车组 宁波 15:51 17:51(瑞安) 6小时30分 826 厦门 22:21 951|10|2
    D3213 动车组 宁波 15:51 17:51(瑞安) 6小时30分 826 厦门 22:21 951|10|2
    D3213 动车组 宁波 15:51 17:51(瑞安) 6小时30分 826 厦门 22:21 951|10|2
    D3213 动车组 宁波 15:51 17:51(瑞安) 6小时30分 826 厦门 22:21 951|10|2
    D3213 动车组 宁波 15:51 17:51(瑞安) 6小时30分 826 厦门 22:21 951|10|2
    D3213 动车组 宁波 15:51 17:51(瑞安) 6小时30分 826 厦门 22:21 951|10|2
    D3213 动车组 宁波 15:51 17:51(瑞安) 6小时30分 826 厦门 22:21 951|10|2
    D3213 动车组 宁波 15:51 17:51(瑞安) 6小时30分 826 厦门 22:21 951|10|2
    D3213 动车组 宁波 15:51 17:51(瑞安) 6小时30分 826 厦门 22:21 951|10|2
    D3213 动车组 宁波 15:51 17:51(瑞安) 6小时30分 826 厦门 22:21 951|10|2
    D3213 动车组 宁波 15:51 17:51(瑞安) 6小时30分 826 厦门 22:21 951|10|2
    D3213 动车组 宁波 15:51 17:51(瑞安) 6小时30分 826 厦门 22:21 951|10|2
    D3213 动车组 宁波 15:51 17:51(瑞安) 6小时30分 826 厦门 22:21 951|10|2
    D3213 动车组 宁波 15:51 17:51(瑞安) 6小时30分 826 厦门 22:21 951|10|2
    D3213 动车组 宁波 15:51 17:51(瑞安) 6小时30分 826 厦门 22:21 951|10|2
    G7496/G7497 高速铁路 苍南 18:07 18:31(瑞安) 4小时48分 679 黄山北 22:55 1087|10|2
    G7495/G7498 高速铁路 黄山北 12:19 17:29(瑞安) 5小时27分 679 苍南 17:46 739|10|2
    G7670/G7671 高速铁路 苍南 07:38 08:01(瑞安) 6小时58分 986 淮南东 14:36 458|10|2
    G7468 高速铁路 苍南 13:13 13:36(瑞安) 3小时10分 394 杭州东 16:23 793|10|2
    G7641 高速铁路 南京南 07:13 11:28(瑞安) 4小时31分 743 苍南 11:44 433|10|2
    G7627 高速铁路 徐州东 07:15 13:15(瑞安) 6小时18分 1272 苍南 13:33 435|10|2
    G7582 高速铁路 苍南 15:44 16:01(瑞安) 5小时22分 848 南京南 21:06 944|10|2
    G7576/G7577 高速铁路 苍南 07:06 07:29(瑞安) 8小时40分 1201 六安 15:46 426|10|2
    G7550 高速铁路 苍南 14:05 14:29(瑞安) 5小时26分 553 上海虹桥 19:31 845|10|2
    G7538 高速铁路 苍南 16:44 17:08(瑞安) 3小时39分 487 杭州东 20:23 1004|10|2
    G7540 高速铁路 苍南 08:26 08:43(瑞安) 4小时43分 646 上海虹桥 13:09 506|10|2
    G7539 高速铁路 上海虹桥 13:53 18:52(瑞安) 5小时22分 646 苍南 19:15 833|10|2
    G7501 高速铁路 上海虹桥 06:50 11:03(瑞安) 4小时37分 646 苍南 11:27 410|10|2
    G7336 高速铁路 苍南 13:58 14:21(瑞安) 3小时55分 553 上海虹桥 17:53 838|10|2
    G7341 高速铁路 杭州东 06:00 08:45(瑞安) 3小时7分 394 苍南 09:07 360|10|2
    G7338 高速铁路 鳌江 17:25 17:42(瑞安) 4小时3分 629 上海虹桥 21:28 1045|10|2
    G7337 高速铁路 上海虹桥 15:32 19:32(瑞安) 4小时18分 553 苍南 19:50 932|10|2
    G7335 高速铁路 上海虹桥 12:30 16:15(瑞安) 4小时2分 553 苍南 16:32 750|10|2
    G7321 高速铁路 上海虹桥 16:17 20:28(瑞安) 4小时28分 646 苍南 20:45 977|10|2
    G1674 高速铁路 厦门北 10:11 13:43(瑞安) 7小时54分 1085 上海虹桥 18:05 611|10|2
    G1673 高速铁路 上海虹桥 11:56 16:31(瑞安) 8小时12分 1104 厦门北 20:08 716|10|2
    G1225/G1228 高速铁路 苍南 06:54 07:17(瑞安) 15小时20分 2517 沈阳北 22:14 414|10|2
    G163 高速铁路 北京南 10:45 20:07(瑞安) 9小时45分 1673 苍南 20:30 645|10|2
    G164 高速铁路 苍南 10:14 10:37(瑞安) 9小时39分 1673 北京南 19:53 614|10|2
    D3170 动车组 福州南 06:42 08:32(瑞安) 5小时0分 631 杭州东 11:42 402|10|2
    D3201 动车组 上海虹桥 08:20 12:46(瑞安) 8小时9分 1109 厦门北 16:29 500|10|2
    D3235 动车组 南京南 15:08 19:49(瑞安) 7小时18分 980 福州南 22:26 908|10|2
    D3236 动车组 福州南 08:24 10:30(瑞安) 6小时24分 887 南京南 14:48 504|10|2
    D3296/D3297 动车组 龙岩 08:36 13:25(瑞安) 10小时10分 1362 南京南 18:46 516|10|2
    D3142/D3143 动车组 龙岩 06:59 11:36(瑞安) 11小时9分 1549 南京 18:08 419|10|2
    D3292/D3293 动车组 龙岩 08:49 14:03(瑞安) 9小时48分 1265 上海虹桥 18:37 529|10|2
    D3146/D3147 动车组 赣州 10:54 17:26(瑞安) 11小时6分 1536 上海虹桥 22:00 654|10|2
    D3145/D3148 动车组 上海虹桥 06:40 11:13(瑞安) 11小时30分 1536 赣州 18:10 400|10|2
    D3302/D3303 动车组 南昌西 07:07 12:49(瑞安) 7小时41分 1135 宁波 14:48 427|10|2
    D3305 动车组 宁波 17:06 19:11(瑞安) 5小时45分 795 厦门北 22:51 1026|10|2
    D3301/D3304 动车组 宁波 15:19 17:23(瑞安) 7小时38分 1124 南昌西 22:57 919|10|2
    D3219 动车组 宁波 06:59 09:05(瑞安) 5小时27分 795 厦门北 12:26 419|10|2
    D3202 动车组 厦门北 13:22 16:57(瑞安) 8小时25分 1109 上海虹桥 21:47 802|10|2
    D3135/D3138 动车组 南京 08:09 15:32(瑞安) 14小时19分 1837 赣州 22:28 489|10|2
    D3132/D3133 动车组 龙岩 10:58 15:47(瑞安) 9小时36分 1265 上海虹桥 20:34 658|10|2
    D3131/D3134 动车组 上海虹桥 07:37 12:03(瑞安) 8小时58分 959 龙岩 16:35 457|10|2
    D3126 动车组 深圳北 07:10 14:14(瑞安) 14小时6分 1924 南京 21:16 430|10|2
    D3125 动车组 南京 06:37 13:30(瑞安) 13小时56分 1924 深圳北 20:33 397|10|2
    D3112 动车组 深圳北 11:34 18:48(瑞安) 10小时27分 1464 杭州东 22:01 694|10|2
    D3109 动车组 温州南 07:18 07:31(瑞安) 2小时20分 302 福州 09:38 438|10|2
    D3101 动车组 上海虹桥 15:08 19:58(瑞安) 6小时43分 891 福州 21:51 908|10|2
    D2294 动车组 深圳北 07:56 15:16(瑞安) 7小时33分 1034 温州南 15:29 476|10|2
    D2293 动车组 温州南 15:49 16:02(瑞安) 7小时11分 1034 深圳北 23:00 949|10|2
    D2282 动车组 深圳北 09:21 16:37(瑞安) 13小时51分 1924 南京 23:12 561|10|2
    D378 动车组 厦门北 14:31 18:08(瑞安) 7小时56分 1109 上海虹桥 22:27 871|10|2
    G7588 高速铁路 苍南 15:02 15:25(瑞安) 7小时2分 848 南京南 22:04 902|10|2
    D4651/D4654 动车组 宁波 15:06 17:08(瑞安) 5小时31分 802 武夷山东 20:37 906|10|2

    更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 瑞安站介绍 瑞安邮政编码 瑞安汽车站

    火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2019 | 查询帮助 | 卦卜网 | 万博极速十一选五的下载网址 | 分类信息
  • 2018首届“中新广州知识城杯”绘画摄影作文大賽·奥一网 2019-07-15
  • 杭州市上城区:“民情E点通”打造基层社会治理的创新样板 2019-07-11
  • 青岛经济学校2018年实习就业双选会供需比17 2019-07-09
  • 华谊兄弟市值半月蒸发50亿 股票激励能否提振股价 2019-06-21
  • 端午假期 重庆旅游业红红火火 2019-06-14
  • 【普京是当今人类世界最优秀的一代伟人!!!地球的盛会文明的聚会艺术的盛宴四海一家!!!足球为人类和平幸福而荣耀!!!俄罗斯赢啦!!!】 2019-06-14
  • 晋城到运城要建高铁啦! 2019-05-31
  • 5月份全国财政收入稳步增长 支出结构不断优化 2019-05-30
  • 进京通行证限次数!外地车每年最多办12次 每次最长7天 2019-05-30
  • 看好啦!是时候表演真正的技术了 2019-05-11
  • 重拳出击 前5月全省抓获涉赌人员1.8万余名 2019-05-11
  • 宝沃推全新纯电动SUV最高时速150km 2019-05-09
  • 南宁地铁2号线今日正式开通试运营 2019-05-01
  • “赣南三整”:朱德力挽狂澜于既倒 2019-05-01
  • 2018“文化和自然遗产日”活动精彩纷呈 2019-04-13
  • 极速飞艇大小玩法技巧 五个号码模拟摇奖 体彩p3画谜 中国体彩网官方网站 360双色球ac值走势图 福彩3d组选怎么选 917通比牛牛 体育彩排列五走势图 能赚真钱的游戏 pk10牛牛直播 20选五中奖奖金 江苏11选5前2直 安徽快三是违法赌博 浙江20选5中奖 久久3d心水论坛