• 香港立法会通过“一地两检”条例 高铁香港段将如期通车 2019-10-18
  • (两会受权发布)中国人民政治协商会议章程 2019-10-18
  • 全面理解中国共产党领导是中国特色社会主义最本质的特征 2019-10-16
  • 乌鲁木齐水磨沟区开建两座立体停车库 2019-10-14
  • 何小燕.blog的博客—强国博客—人民网 2019-10-11
  • 上海協力機構青島サミット 2019-10-05
  • 人民日报评论员随笔:让文化热情涵养更多经典 2019-09-30
  • 海军首次举行水雷战竞赛性考核 2019-09-18
  • 【视频】吴晓求:中国在防范系统性金融风险方面很有信心 2019-09-10
  • 《国家人文历史》官方微信 2019-09-06
  • 自治区明确新生儿疾病筛查两项目价格 2019-09-06
  • 2018俄罗斯世界杯——华龙网 2019-08-20
  • 云南这座佛寺不仅里外漂亮 还不要门票 2019-08-09
  • 网上设群对骂,可以休矣 2019-08-01
  • 2013第八届中国常州先进制造技术成果展示洽谈会——中国常州网专题 2019-07-30
  • 万博极速十一选五的下载网址
    万博极速十一选五的下载网址 火车站站查询   车站查询   车次查询  
    列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
    车站查询 输入车站名
    (检索结果为所有经过该车站的车次信息)
    车次查询 输入车次
     

    杭州东出发火车线路
    杭州东 - 余杭
    杭州东 - 南昌
    杭州东 - 宁波
    杭州东 - 萍乡
    杭州东 - 昆明
    杭州东 - 江津
    杭州东 - 谷城
    杭州东 - 横峰
    杭州东 - 全椒
    杭州东 - 湖州南
    杭州东 - 宜兴
    杭州东 - 湖州火车站
    杭州东 - 广元
    杭州东 - 成都
    杭州东 - 福安
    杭州东 - 义乌
    杭州东 - 上饶
    杭州东 - 佛山
    杭州东 - 温州南
    杭州东 - 葵潭

    经过杭州东的列车时刻表(浙江省份/市):

    车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
    D2222/D2223 动车组 杭州东 07:42 07:42(杭州东) 14小时6分 1921 成都东 21:48 462|10|1
    G7632/G7633 高速铁路 丽水 08:08 09:55(杭州东) 4小时5分 660 合肥南 12:13 488|10|2
    G2332/G2333 高速铁路 宁海 07:08 09:14(杭州东) 10小时30分 1854 贵阳北 17:38 428|10|2
    G7615/G7618 高速铁路 合肥南 15:35 18:15(杭州东) 5小时11分 750 温州南 20:46 935|10|2
    G1679 高速铁路 杭州东 14:19 14:19(杭州东) 5小时42分 957 厦门 20:01 859|10|1
    G7600 高速铁路 温州南 14:02 17:06(杭州东) 7小时55分 1017 徐州东 21:57 842|10|2
    G7644 高速铁路 金华南 16:53 17:55(杭州东) 2小时28分 410 南京南 19:21 1013|10|2
    G7347 高速铁路 上海虹桥 14:25 15:27(杭州东) 1小时55分 313 金华南 16:20 865|10|2
    G7643 高速铁路 南京南 07:07 09:08(杭州东) 3小时46分 503 丽水 10:53 427|10|2
    G7348 高速铁路 丽水 11:19 13:12(杭州东) 2小时45分 406 上海虹桥 14:04 679|10|2
    G1377 高速铁路 南京南 07:39 10:31(杭州东) 13小时31分 2547 昆明南 21:10 459|10|2
    G1379 高速铁路 南京南 07:38 09:30(杭州东) 12小时41分 2349 昆明南 20:19 458|10|2
    G1372 高速铁路 昆明南 08:14 18:59(杭州东) 11小时32分 2252 上海虹桥 19:46 494|10|2
    G1380 高速铁路 昆明南 07:24 19:10(杭州东) 12小时55分 2043 南京南 20:19 444|10|2
    G1378 高速铁路 昆明南 07:36 18:28(杭州东) 13小时28分 2043 南京南 21:04 456|10|2
    G1375 高速铁路 上海虹桥 11:15 12:10(杭州东) 11小时46分 2252 昆明南 23:01 675|10|2
    G7345 高速铁路 杭州东 13:00 13:00(杭州东) 2小时42分 394 苍南 15:42 780|10|1
    G7642 高速铁路 苍南 16:25 19:20(杭州东) 6小时1分 981 徐州东 22:26 985|10|2
    G7321 高速铁路 上海虹桥 16:17 17:23(杭州东) 4小时20分 629 平阳 20:37 977|10|2
    G7322 高速铁路 平阳 12:14 14:43(杭州东) 3小时28分 536 上海虹桥 15:42 734|10|2
    G7641 高速铁路 南京南 07:13 08:55(杭州东) 4小时21分 940 平阳 11:34 433|10|2
    G1370 高速铁路 怀化南 09:17 15:35(杭州东) 7小时20分 1415 上海虹桥 16:37 557|10|2
    G7326 高速铁路 温州南 13:03 15:24(杭州东) 3小时26分 589 上海虹桥 16:29 783|10|2
    G1369 高速铁路 上海虹桥 12:40 13:42(杭州东) 7小时37分 1415 怀化南 20:17 760|10|2
    G7325 高速铁路 上海虹桥 08:30 10:04(杭州东) 4小时4分 589 温州南 12:34 510|10|2
    G7599 高速铁路 徐州东 07:43 12:05(杭州东) 7小时34分 -1 平阳 15:17 463|10|2
    G7581 高速铁路 南京南 08:52 10:35(杭州东) 4小时47分 900 温州南 13:39 532|10|2
    G7584 高速铁路 宁波 16:53 17:55(杭州东) 4小时28分 615 南京 21:21 1013|10|2
    G7323 高速铁路 上海虹桥 13:15 14:17(杭州东) 3小时46分 629 平阳 17:01 795|10|2
    G7324 高速铁路 温州南 08:55 11:49(杭州东) 3小时49分 589 上海虹桥 12:44 535|10|2
    G7316 高速铁路 黄山北 08:17 10:12(杭州东) 4小时19分 609 常州 12:36 497|10|2
    G7317 高速铁路 上海 08:05 09:41(杭州东) 3小时19分 477 黄山北 11:24 485|10|2
    T211 特快 上海南 11:41 13:45(杭州东) 18小时34分 1684 深圳 06:15 701|8|2
    G7649 高速铁路 南京南 17:53 19:48(杭州东) 4小时24分 593 温州南 22:17 1073|10|2
    G1505 高速铁路 南京南 07:20 09:19(杭州东) 12小时27分 2067 南宁东 19:47 440|10|2
    G7620 高速铁路 温州南 17:09 19:39(杭州东) 5小时22分 1215 徐州东 22:31 1029|10|2
    G7533 高速铁路 上海虹桥 16:53 17:50(杭州东) 1小时57分 314 宁波 18:50 1013|10|2
    G7534 高速铁路 宁波 06:53 07:51(杭州东) 1小时51分 314 上海虹桥 08:44 413|10|2
    G7382 高速铁路 衢州 07:15 08:53(杭州东) 2小时38分 398 上海虹桥 09:53 435|10|2
    G7689 高速铁路 南京南 08:00 09:25(杭州东) 4小时47分 940 平阳 12:47 480|10|2
    G7339 高速铁路 上海虹桥 18:35 19:40(杭州东) 4小时14分 646 苍南 22:49 1115|10|2
    G7349 高速铁路 南京南 07:30 10:09(杭州东) 4小时53分 791 温州南 12:23 450|10|2
    G7337 高速铁路 上海虹桥 15:32 16:35(杭州东) 4小时18分 553 苍南 19:50 932|10|2
    G7335 高速铁路 上海虹桥 12:30 13:37(杭州东) 4小时2分 553 苍南 16:32 750|10|2
    G7334 高速铁路 温州南 11:24 13:54(杭州东) 3小时44分 589 上海虹桥 15:08 684|10|2
    G7333 高速铁路 上海虹桥 06:28 07:26(杭州东) 3小时28分 496 温州南 09:56 388|10|2
    G7332 高速铁路 苍南 07:55 10:50(杭州东) 3小时56分 553 上海虹桥 11:51 475|10|2
    G7330 高速铁路 温州南 06:38 09:07(杭州东) 3小时37分 589 上海虹桥 10:15 398|10|2
    G7616/G7617 高速铁路 温州南 09:58 12:26(杭州东) 5小时1分 1041 合肥南 14:59 598|10|2
    G165 高速铁路 北京南 08:30 13:33(杭州东) 5小时24分 1322 绍兴北 13:54 510|10|2
    G2336 高速铁路 贵阳北 10:37 19:25(杭州东) 10小时16分 1886 南京南 20:53 637|10|2
    G2335 高速铁路 南京南 12:06 13:17(杭州东) 9小时52分 1886 贵阳北 21:58 726|10|2
    G7690 高速铁路 温州南 12:47 16:04(杭州东) 5小时2分 686 南京南 17:49 767|10|2
    G7611 高速铁路 徐州东 07:05 10:28(杭州东) 4小时22分 940 宁波 11:27 425|10|2
    G164 高速铁路 苍南 10:14 13:41(杭州东) 9小时39分 1673 北京南 19:53 614|10|2
    G1331 高速铁路 杭州东 15:07 15:07(杭州东) 7小时40分 1630 贵阳北 22:47 907|10|1
    G1641 高速铁路 杭州东 18:55 18:55(杭州东) 3小时43分 732 福州 22:38 1135|10|1
    G7338 高速铁路 平阳 17:25 20:25(杭州东) 4小时3分 536 上海虹桥 21:28 1045|10|2
    G7628 高速铁路 温州南 19:25 21:41(杭州东) 3小时32分 686 南京南 22:57 1165|10|2
    G7626 高速铁路 温州南 15:45 18:25(杭州东) -1分 686 南京南 19:53 945|10|2
    G7608 高速铁路 宁波 12:58 14:04(杭州东) 2小时38分 411 南京南 15:36 778|10|2
    G7625 高速铁路 南京南 06:50 08:29(杭州东) 4小时4分 593 温州南 10:54 410|10|2
    G7619 高速铁路 徐州东 08:39 12:19(杭州东) 6小时0分 1215 温州南 14:39 519|10|2
    G7550 高速铁路 平阳 14:18 18:33(杭州东) 5小时13分 536 上海虹桥 19:31 858|10|2
    G7308 高速铁路 黄山北 13:03 14:48(杭州东) 2小时44分 444 上海虹桥 15:47 783|10|2
    G7365 高速铁路 上海虹桥 16:07 17:05(杭州东) -1分 428 江山 18:31 967|10|2
    G7305 高速铁路 上海虹桥 17:27 18:47(杭州东) 3小时14分 444 黄山北 20:41 1047|10|2
    G7549 高速铁路 上海虹桥 08:10 09:21(杭州东) 4小时7分 589 温州南 12:17 490|10|2
    G163 高速铁路 北京南 10:45 17:15(杭州东) 9小时45分 1673 苍南 20:30 645|10|2
    G7340 高速铁路 温州南 18:34 21:05(杭州东) 3小时30分 589 上海虹桥 22:04 1114|10|2
    G7627 高速铁路 徐州东 07:15 10:40(杭州东) 6小时18分 1272 苍南 13:33 435|10|2
    G7341 高速铁路 杭州东 06:00 06:00(杭州东) 3小时26分 394 苍南 09:26 360|10|1
    G7558 高速铁路 杭州东 06:59 06:59(杭州东) 1小时13分 159 上海虹桥 08:12 419|10|1
    G7557 高速铁路 上海虹桥 19:28 20:34(杭州东) 3小时5分 420 三门县 22:33 1168|10|2
    G7350 高速铁路 苍南 17:30 20:43(杭州东) 5小时58分 848 南京南 23:28 1050|10|2
    G7556 高速铁路 杭州东 06:48 06:48(杭州东) 1小时15分 159 上海虹桥 08:03 408|10|1
    K576 快速 永州 15:32 08:52(杭州东) 19小时46分 1453 上海南 11:18 932|8|2
    G2365 高速铁路 上海虹桥 07:12 08:20(杭州东) 7小时30分 1296 邵阳 14:42 432|10|2
    K575 快速 上海南 14:18 16:32(杭州东) 18小时47分 1453 永州 09:05 858|8|2
    K512 快速 ???/a> 19:30 06:19(杭州东) 37小时19分 2540 上海南 08:49 1170|8|2
    G2366 高速铁路 邵阳 15:23 22:02(杭州东) 7小时32分 1296 上海虹桥 22:55 923|10|2
    G7336 高速铁路 苍南 13:58 16:53(杭州东) 3小时55分 553 上海虹桥 17:53 838|10|2
    G7383 高速铁路 上海虹桥 20:45 21:53(杭州东) 2小时29分 398 衢州 23:14 1245|10|2
    G1322 高速铁路 贵阳北 09:07 17:16(杭州东) 9小时15分 1789 上海虹桥 18:22 547|10|2
    G7381 高速铁路 上海虹桥 19:11 20:21(杭州东) 2小时39分 398 衢州 21:50 1151|10|2
    G166 高速铁路 绍兴北 14:48 15:12(杭州东) 6小时10分 1322 北京南 20:58 888|10|2
    G1581/G1584 高速铁路 九江 08:54 13:07(杭州东) 6小时18分 1048 常州北 15:12 534|10|2
    G1582/G1583 高速铁路 常州北 15:34 17:29(杭州东) 6小时9分 1048 九江 21:43 934|10|2
    G1874/G1875 高速铁路 杭州东 07:08 07:08(杭州东) 10小时52分 2038 兰州西 18:00 428|10|1
    G7645/G7648 高速铁路 合肥 07:50 10:47(杭州东) 6小时22分 900 苍南 14:12 470|10|2
    G1965/G1968 高速铁路 郑州东 07:38 12:55(杭州东) 7小时34分 1284 温州南 15:12 458|10|2
    G1961/G1964 高速铁路 郑州东 07:11 12:40(杭州东) -1分 1300 宁波 13:42 431|10|2
    G1897/G1900 高速铁路 西安北 07:30 14:54(杭州东) 7小时58分 1579 义乌 15:28 450|10|2
    G1893/G1896 高速铁路 西安北 08:40 16:37(杭州东) 10小时57分 1900 温州南 19:37 520|10|2
    G1898/G1899 高速铁路 义乌 15:52 16:34(杭州东) 7小时19分 1579 西安北 23:11 952|10|2
    G1882/G1883 高速铁路 金华南 07:18 08:25(杭州东) 8小时38分 1624 西安北 15:56 438|10|2
    G1881/G1884 高速铁路 西安北 13:40 20:49(杭州东) 8小时11分 1624 金华南 21:51 820|10|2
    G1866/G1867 高速铁路 宁波 06:25 07:38(杭州东) 7小时29分 1102 郑州东 13:54 385|10|2
    G1865/G1868 高速铁路 郑州东 14:29 20:49(杭州东) 7小时8分 1300 宁波 21:37 869|10|2
    G1862/G1863 高速铁路 杭州东 07:14 07:14(杭州东) 8小时36分 1403 太原南 15:50 434|10|1
    G7591/G7594 高速铁路 安庆 07:32 13:07(杭州东) 7小时57分 1064 温州南 15:29 452|10|2
    G1662/G1663 高速铁路 龙岩 12:02 19:05(杭州东) 9小时54分 1513 蚌埠南 21:56 722|10|2
    Z246/Z247 新空直达 上海南 20:42 22:29(杭州东) 10小时48分 1177 长沙 07:30 1242|8|2
    K1510/K1511 快速 聊城 12:58 06:51(杭州东) 20小时1分 1481 金华 08:59 778|8|2
    K1509/K1512 快速 金华 10:50 13:09(杭州东) 21小时18分 1481 聊城 08:08 650|8|2
    G1431/G1434 高速铁路 长沙南 09:50 14:42(杭州东) 5小时52分 1079 宁波 15:42 590|10|2
    G7386/G7387 高速铁路 衢州 08:11 09:35(杭州东) 5小时38分 850 合肥南 13:49 491|10|2
    G2331/G2334 高速铁路 贵阳北 08:55 18:05(杭州东) 10小时59分 1857 宁海 19:54 535|10|2
    G1966/G1967 高速铁路 温州南 15:32 18:05(杭州东) 7小时50分 1284 郑州东 23:22 932|10|2
    G1661/G1664 高速铁路 蚌埠南 07:30 09:54(杭州东) 9小时34分 1513 龙岩 17:04 450|10|2
    G1432/G1433 高速铁路 宁波 16:26 18:00(杭州东) 6小时5分 1079 长沙南 22:31 986|10|2
    Z245/Z248 新空直达 长沙 20:08 04:53(杭州东) 10小时36分 1177 上海南 06:44 1208|8|2
    Z255/Z258 新空直达 重庆北 14:32 07:05(杭州东) 18小时33分 2037 上海南 09:05 872|8|2
    Z256/Z257 新空直达 上海南 19:09 21:01(杭州东) 17小时40分 2037 重庆北 12:49 1149|8|2
    K8564 快速 宁波 18:52 21:26(杭州东) 11小时48分 953 亳州 06:40 1132|8|2
    K8563 快速 亳州 19:13 05:15(杭州东) 12小时15分 953 宁波 07:28 1153|8|2
    K1374/K1375 快速 怀化 15:08 12:36(杭州东) 24小时4分 1801 上海南 15:12 908|8|2
    K1373/K1376 快速 上海南 16:49 19:16(杭州东) 24小时21分 1801 怀化 17:10 1009|8|2
    K1186/K1187 快速 九江 17:42 04:29(杭州东) 13小时24分 952 上海南 07:06 1062|8|2
    K1185/K1188 快速 上海南 08:51 11:23(杭州东) 12小时39分 952 九江 21:30 531|8|2
    K833 快速 上海南 07:07 09:40(杭州东) 27小时8分 2022 贵阳 10:15 427|8|2
    K752/K753 快速 信阳 13:30 03:20(杭州东) 15小时56分 1399 上海南 05:26 810|8|2
    K751/K754 快速 上海南 07:39 09:56(杭州东) 15小时57分 1399 信阳 23:36 459|8|2
    K739 快速 上海南 19:36 21:54(杭州东) 36小时47分 2660 昆明 08:23 1176|8|2
    K740 快速 昆明 23:35 11:58(杭州东) 38小时58分 2660 上海南 14:33 1415|8|2
    K526 快速 福州 12:08 02:11(杭州东) 20小时2分 1302 南京 08:10 728|8|2
    K528 快速 广州 07:45 02:18(杭州东) 24小时31分 2095 南京 08:16 465|8|2
    K527 快速 南京 14:38 21:27(杭州东) 27小时52分 2095 广州 18:30 878|8|2
    K525 快速 南京 13:17 20:27(杭州东) 19小时51分 1302 福州 09:08 797|8|2
    K511 快速 上海南 19:21 21:40(杭州东) 34小时39分 2540 ???/a> 06:00 1161|8|2
    K496 快速 六盘水 10:47 14:14(杭州东) 30小时9分 2271 上海南 16:56 647|8|2
    K495 快速 上海南 19:03 21:14(杭州东) 27小时34分 2022 贵阳 22:37 1143|8|2
    K469 快速 无锡 14:51 19:48(杭州东) 16小时30分 1313 赣州 07:21 891|8|2
    K470 快速 赣州 17:29 07:22(杭州东) 18小时53分 1313 无锡 12:22 1049|8|2
    K252/K253 快速 上海南 15:37 17:51(杭州东) 20小时28分 1719 荆门 12:05 937|8|2
    K352/K353 快速 成都 23:51 10:07(杭州东) 36小时44分 2517 上海南 12:35 1431|8|2
    K351/K354 快速 上海南 15:43 18:17(杭州东) 37小时5分 2517 成都 04:48 943|8|2
    K287 快速 上海南 20:24 22:58(杭州东) 9小时59分 817 南昌 06:23 1224|8|2
    K288 快速 南昌 21:02 04:21(杭州东) 9小时26分 817 上海南 06:28 1262|8|2
    K271 快速 上海南 17:01 19:35(杭州东) 13小时1分 1078 井冈山 06:02 1021|8|2
    K272 快速 井冈山 18:13 05:39(杭州东) 13小时33分 1078 上海南 07:46 1093|8|2
    K251/K254 快速 荆门 15:00 10:43(杭州东) 22小时47分 1719 上海南 13:47 900|8|2
    K122/K123 快速 上海南 13:40 16:01(杭州东) 21小时50分 1671 十堰 11:30 820|8|2
    K121/K124 快速 十堰 11:33 09:09(杭州东) 24小时7分 1683 上海南 11:40 693|8|2
    K149 快速 上海南 08:36 10:44(杭州东) 29小时50分 2231 湛江 14:26 516|8|2
    K150 快速 湛江 22:45 04:14(杭州东) 31小时27分 2231 上海南 06:12 1365|8|2
    K111 快速 上海南 15:05 17:30(杭州东) 27小时25分 2022 贵阳 18:30 905|8|2
    K112 快速 贵阳 09:32 10:37(杭州东) 27小时15分 2022 上海南 12:47 572|8|2
    K72/K73 快速 重庆北 06:57 09:54(杭州东) 29小时18分 2167 上海南 12:15 417|8|2
    K76/K77 快速 宁波 15:43 18:30(杭州东) 42小时13分 2990 长春 09:56 943|8|2
    K79 快速 上海南 18:26 20:48(杭州东) 35小时43分 2660 昆明 06:09 1106|8|2
    K75/K78 快速 长春 17:02 07:04(杭州东) 40小时36分 2952 宁波 09:38 1022|8|2
    K71/K74 快速 上海南 14:34 16:46(杭州东) 28小时21分 2167 重庆北 18:55 874|8|2
    G7692/G7693 高速铁路 江山 13:19 14:58(杭州东) 4小时12分 682 合肥南 17:31 799|10|2
    G7691/G7694 高速铁路 合肥南 08:41 11:23(杭州东) 4小时5分 682 江山 12:46 521|10|2
    G7678/G7679 高速铁路 宁波 12:00 13:05(杭州东) 3小时25分 568 合肥南 15:25 720|10|2
    G7685/G7688 高速铁路 淮南东 15:00 18:24(杭州东) 3小时49分 499 诸暨 18:49 900|10|2
    G7686/G7687 高速铁路 杭州东 06:50 06:50(杭州东) 3小时25分 499 淮南东 10:15 410|10|1
    G7662/G7663 高速铁路 温州南 10:16 13:15(杭州东) 5小时30分 1041 合肥南 15:46 616|10|2
    G7682/G7683 高速铁路 温州南 15:22 18:20(杭州东) 5小时20分 843 合肥南 20:42 922|10|2
    G7681/G7684 高速铁路 合肥南 09:10 11:48(杭州东) 5小时54分 750 温州南 15:04 550|10|2
    G7673/G7676 高速铁路 合肥南 13:17 16:11(杭州东) 3小时50分 568 宁波 17:07 797|10|2
    G7677/G7680 高速铁路 合肥南 15:55 18:30(杭州东) 5小时34分 750 温州南 21:29 955|10|2
    G7674/G7675 高速铁路 温州南 07:15 10:17(杭州东) 5小时43分 1041 合肥南 12:58 435|10|2
    G7661/G7664 高速铁路 合肥南 16:22 19:09(杭州东) 6小时13分 883 平阳 22:35 982|10|2
    G7670/G7671 高速铁路 平阳 07:50 11:14(杭州东) 6小时46分 969 淮南东 14:36 470|10|2
    G7666 高速铁路 温州南 16:56 19:56(杭州东) 5小时55分 1017 徐州东 22:51 1016|10|2
    G7665 高速铁路 徐州东 06:43 09:44(杭州东) 6小时3分 1215 温州南 12:46 403|10|2
    G7660 高速铁路 温州南 13:08 16:10(杭州东) 4小时20分 686 南京南 17:28 788|10|2
    G7659 高速铁路 杭州东 06:33 06:33(杭州东) 3小时22分 430 温州南 09:55 393|10|1
    G7656/G7657 高速铁路 杭州东 15:34 15:34(杭州东) 2小时48分 413 合肥南 18:22 934|10|1
    G7655/G7658 高速铁路 合肥南 18:06 20:30(杭州东) 4小时49分 750 温州南 22:55 1086|10|2
    G7652/G7653 高速铁路 温州南 14:54 17:13(杭州东) 5小时2分 1041 合肥南 19:56 894|10|2
    G7604 高速铁路 杭州东 12:07 12:07(杭州东) 1小时21分 256 南京南 13:28 727|10|1
    G7596/G7597 高速铁路 温州南 16:13 19:12(杭州东) 6小时26分 1041 合肥南 22:39 973|10|2
    G7595/G7598 高速铁路 合肥南 10:26 14:12(杭州东) 4小时43分 766 宁波 15:09 626|10|2
    G7592/G7593 高速铁路 温州南 12:43 15:01(杭州东) 8小时7分 1064 安庆 20:50 763|10|2
    G7590 高速铁路 宁波 16:42 17:45(杭州东) 5小时39分 940 徐州东 22:21 1002|10|2
    G7589 高速铁路 徐州东 06:53 11:43(杭州东) 5小时44分 940 宁波 12:37 413|10|2
    G7586 高速铁路 温州南 07:42 10:45(杭州东) 5小时16分 754 常州 12:58 462|10|2
    G7585 高速铁路 常州 16:06 18:16(杭州东) 5小时10分 754 温州南 21:16 966|10|2
    G7583 高速铁路 常州 13:24 15:43(杭州东) 3小时13分 479 宁波 16:37 804|10|2
    G7582 高速铁路 平阳 15:50 19:33(杭州东) 5小时16分 940 南京南 21:06 950|10|2
    G7576/G7577 高速铁路 平阳 07:18 11:04(杭州东) 8小时28分 1184 六安 15:46 438|10|2
    G7575/G7578 高速铁路 六安 10:36 15:21(杭州东) 8小时14分 1144 温州南 18:50 636|10|2
    G7572/G7573 高速铁路 平阳 06:22 09:57(杭州东) 8小时47分 1183 淮南东 15:09 382|10|2
    G7571/G7574 高速铁路 淮南东 12:12 17:15(杭州东) 8小时38分 1183 平阳 20:50 732|10|2
    G7568 高速铁路 温州南 08:00 10:45(杭州东) 4小时20分 686 南京南 12:20 480|10|2
    G7567 高速铁路 南京南 13:31 14:59(杭州东) 4小时23分 593 温州南 17:54 811|10|2
    G7564/G7565 高速铁路 杭州东 08:34 08:34(杭州东) 5小时9分 768 金寨 13:43 514|10|1
    G7561 高速铁路 上海虹桥 19:16 20:15(杭州东) 3小时39分 589 温州南 22:55 1156|10|2
    G7503 高速铁路 苏州 07:14 08:59(杭州东) 3小时52分 550 台州 11:06 434|10|2
    G7517 高速铁路 上海虹桥 14:56 15:51(杭州东) 1小时55分 314 宁波 16:51 896|10|2
    G7536 高速铁路 温州南 19:22 22:32(杭州东) 3小时56分 589 上海虹桥 23:18 1162|10|2
    G7546 高速铁路 温州南 11:20 14:30(杭州东) 4小时12分 589 上海虹桥 15:32 680|10|2
    G7545 高速铁路 上海虹桥 15:47 16:50(杭州东) 4小时12分 589 温州南 19:59 947|10|2
    G7543 高速铁路 上海虹桥 07:07 08:08(杭州东) 3小时58分 589 温州南 11:05 427|10|2
    G7542 高速铁路 台州 11:48 14:09(杭州东) 3小时28分 466 上海虹桥 15:16 708|10|2
    G7541 高速铁路 上海虹桥 06:00 06:54(杭州东) 3小时10分 466 台州 09:10 360|10|2
    G7540 高速铁路 苍南 08:20 12:06(杭州东) 4小时49分 646 上海虹桥 13:09 500|10|2
    G7539 高速铁路 上海虹桥 13:53 15:16(杭州东) 5小时22分 646 苍南 19:15 833|10|2
    G7537 高速铁路 上海虹桥 11:29 12:34(杭州东) 4小时31分 629 平阳 16:00 689|10|2
    G7535 高速铁路 上海虹桥 19:01 20:05(杭州东) 3小时49分 589 温州南 22:50 1141|10|2
    G7522 高速铁路 宁波 17:40 18:44(杭州东) 2小时14分 314 上海虹桥 19:54 1060|10|2
    G7532 高速铁路 三门县 07:45 09:41(杭州东) 2小时55分 420 上海虹桥 10:40 465|10|2
    G7530 高速铁路 宁海 06:57 08:39(杭州东) 2小时41分 458 上海虹桥 09:38 417|10|2
    G7529 高速铁路 上海虹桥 20:35 21:48(杭州东) 2小时23分 314 宁波 22:58 1235|10|2
    G7528 高速铁路 温州南 18:38 21:35(杭州东) 3小时54分 589 上海虹桥 22:32 1118|10|2
    G7527 高速铁路 上海虹桥 20:20 21:24(杭州东) 2小时32分 458 宁海 22:52 1220|10|2
    G7525 高速铁路 上海虹桥 17:58 19:03(杭州东) 4小时5分 589 温州南 22:03 1078|10|2
    G7520 高速铁路 宁波 16:15 17:25(杭州东) 4小时25分 625 南京南 20:40 975|10|2
    G7521 高速铁路 上海虹桥 16:43 17:55(杭州东) 4小时15分 741 温州南 20:58 1003|10|2
    G7518 高速铁路 宁波 15:28 16:26(杭州东) 1小时57分 314 上海虹桥 17:25 928|10|2
    G7515 高速铁路 上海虹桥 14:00 15:06(杭州东) 1小时54分 314 宁波 15:54 840|10|2
    G7516 高速铁路 苍南 11:46 15:19(杭州东) 4小时25分 646 上海虹桥 16:11 706|10|2
    G7514 高速铁路 宁波 13:14 14:19(杭州东) 2小时6分 314 上海虹桥 15:20 794|10|2
    G7510 高速铁路 宁波 11:24 12:26(杭州东) 2小时3分 314 上海虹桥 13:27 684|10|2
    G7512 高速铁路 宁波 12:28 13:23(杭州东) 2小时9分 314 上海虹桥 14:37 748|10|2
    G7511 高速铁路 上海虹桥 12:08 12:57(杭州东) 3小时41分 589 温州南 15:49 728|10|2
    G7509 高速铁路 上海虹桥 10:58 12:00(杭州东) 1小时55分 314 宁波 12:53 658|10|2
    G7508 高速铁路 台州 09:25 11:31(杭州东) 3小时2分 466 上海虹桥 12:27 565|10|2
    G7507 高速铁路 南京南 08:16 11:09(杭州东) 3小时53分 411 宁波 12:09 496|10|2
    G7506 高速铁路 温州南 07:36 10:36(杭州东) 4小时0分 589 上海虹桥 11:36 456|10|2
    G7505 高速铁路 南京南 07:13 09:58(杭州东) 3小时46分 609 宁波 10:59 433|10|2
    G7504 高速铁路 温州南 06:29 09:19(杭州东) 3小时51分 589 上海虹桥 10:20 389|10|2
    G7502 高速铁路 宁波 07:06 08:23(杭州东) 2小时23分 314 上海虹桥 09:29 426|10|2
    G7501 高速铁路 上海虹桥 06:50 07:58(杭州东) 4小时37分 646 苍南 11:27 410|10|2
    G7376/G7377 高速铁路 江山 14:11 15:40(杭州东) 5小时27分 896 合肥南 19:38 851|10|2
    G7375/G7378 高速铁路 合肥南 09:27 13:57(杭州东) 5小时58分 682 江山 15:25 567|10|2
    G7372/G7373 高速铁路 江山 06:27 08:11(杭州东) 6小时3分 896 合肥南 12:30 387|10|2
    G7371/G7374 高速铁路 金寨 14:10 19:23(杭州东) 6小时52分 1035 江山 21:02 850|10|2
    G7366 高速铁路 江山 18:46 20:15(杭州东) 2小时24分 428 上海虹桥 21:10 1126|10|2
    G7361 高速铁路 杭州东 05:50 05:50(杭州东) 1小时34分 269 江山 07:24 350|10|1
    G7331 高速铁路 上海虹桥 06:15 07:18(杭州东) 3小时26分 496 温州南 09:41 375|10|2
    G7312 高速铁路 黄山北 16:25 18:16(杭州东) 2小时44分 444 上海虹桥 19:09 985|10|2
    G7301 高速铁路 上海虹桥 13:30 14:37(杭州东) 2小时39分 444 黄山北 16:09 810|10|2
    G7304 高速铁路 黄山北 09:22 11:18(杭州东) 3小时0分 444 上海虹桥 12:22 562|10|2
    G1676 高速铁路 厦门 07:50 14:15(杭州东) 8小时0分 1213 南京南 15:50 470|10|2
    G1675 高速铁路 南京南 13:14 15:17(杭州东) 7小时34分 1182 厦门北 20:48 794|10|2
    G1674 高速铁路 厦门北 10:11 16:48(杭州东) 7小时54分 1085 上海虹桥 18:05 611|10|2
    G1673 高速铁路 上海虹桥 11:56 13:02(杭州东) 8小时12分 1104 厦门北 20:08 716|10|2
    G1638 高速铁路 福州 12:58 16:21(杭州东) 4小时23分 840 上海虹桥 17:21 778|10|2
    G1631 高速铁路 上海虹桥 07:54 08:53(杭州东) 4小时21分 840 福州 12:15 474|10|2
    G1636 高速铁路 福州 12:33 15:54(杭州东) 4小时22分 840 上海虹桥 16:55 753|10|2
    G1635 高速铁路 上海虹桥 14:35 15:38(杭州东) 4小时25分 840 福州 19:00 875|10|2
    G1415/G1418 高速铁路 长沙南 15:37 20:20(杭州东) 5小时37分 1079 宁波 21:14 937|10|2
    G1348 高速铁路 长沙南 09:00 12:55(杭州东) 4小时41分 1083 上海虹桥 13:41 540|10|2
    G1416/G1417 高速铁路 宁波 07:00 08:14(杭州东) 6小时2分 1079 长沙南 13:02 420|10|2
    G1660 高速铁路 厦门北 17:07 22:39(杭州东) 6小时19分 1085 上海虹桥 23:26 1027|10|2
    G1357 高速铁路 上海虹桥 15:01 15:56(杭州东) 4小时47分 1169 长沙南 19:48 901|10|2
    G1632 高速铁路 福州 07:59 11:42(杭州东) 4小时36分 840 上海虹桥 12:35 479|10|2
    G1451 高速铁路 杭州东 12:30 12:30(杭州东) 2小时56分 789 南昌西 15:26 750|10|1
    G1640 高速铁路 福州 17:55 21:50(杭州东) 4小时49分 840 上海虹桥 22:44 1075|10|2
    G1634 高速铁路 福州 09:01 12:45(杭州东) 4小时36分 840 上海虹桥 13:37 541|10|2
    G1389 高速铁路 上海虹桥 13:10 14:07(杭州东) 3小时38分 741 南昌 16:48 790|10|2
    G1504 高速铁路 南宁东 10:10 20:42(杭州东) 12小时0分 2067 南京南 22:10 610|10|2
    G1503 高速铁路 南京南 08:31 09:59(杭州东) 11小时51分 2067 南宁东 20:22 511|10|2
    G1344 高速铁路 长沙南 07:30 12:01(杭州东) 5小时23分 1083 上海虹桥 12:53 450|10|2
    G1390 高速铁路 南昌 13:41 16:36(杭州东) 3小时56分 741 上海虹桥 17:37 821|10|2
    G1633 高速铁路 上海虹桥 12:25 13:28(杭州东) 4小时53分 840 福州 17:18 745|10|2
    G1349 高速铁路 上海虹桥 10:48 11:53(杭州东) 5小时27分 1169 长沙南 16:15 648|10|2
    G1353 高速铁路 上海虹桥 13:25 14:29(杭州东) 5小时35分 1169 长沙南 19:00 805|10|2
    G1492 高速铁路 南昌 08:01 11:05(杭州东) 4小时37分 838 南京南 12:38 481|10|2
    G1356 高速铁路 长沙南 13:35 18:22(杭州东) 5小时43分 1083 上海虹桥 19:18 815|10|2
    G1639 高速铁路 上海虹桥 17:22 18:32(杭州东) 4小时53分 840 福州 22:15 1042|10|2
    G1637 高速铁路 上海虹桥 15:13 16:25(杭州东) 5小时7分 840 福州 20:20 913|10|2
    G1395 高速铁路 上海虹桥 18:28 19:33(杭州东) 3小时58分 741 南昌西 22:26 1108|10|2
    G1388 高速铁路 南昌西 15:53 18:49(杭州东) 3小时49分 741 上海虹桥 19:42 953|10|2
    G1361 高速铁路 上海虹桥 16:38 17:45(杭州东) 5小时35分 1169 长沙南 22:13 998|10|2
    G1394 高速铁路 南昌 17:47 21:00(杭州东) 4小时8分 741 上海虹桥 21:55 1067|10|2
    G1677 高速铁路 南京南 16:29 17:55(杭州东) 5小时3分 937 福州 21:32 989|10|2
    G1383 高速铁路 上海虹桥 06:45 07:48(杭州东) 4小时1分 741 南昌西 10:46 405|10|2
    G1384 高速铁路 南昌西 08:15 11:24(杭州东) 4小时3分 741 上海虹桥 12:18 495|10|2
    G1655 高速铁路 上海虹桥 09:23 10:26(杭州东) 6小时20分 1085 厦门北 15:43 563|10|2
    G1387 高速铁路 上海虹桥 12:20 13:23(杭州东) 3小时53分 741 南昌西 16:13 740|10|2
    G1653 高速铁路 上海虹桥 08:15 09:04(杭州东) 5小时16分 1085 厦门北 13:31 495|10|2
    G1359 高速铁路 上海虹桥 15:37 16:40(杭州东) 5小时22分 1169 长沙南 20:59 937|10|2
    G1403 高速铁路 杭州东 07:53 07:53(杭州东) 7小时43分 1631 广州南 15:36 473|10|1
    G1362 高速铁路 长沙南 13:25 18:11(杭州东) 5小时39分 1083 上海虹桥 19:04 805|10|2
    G1382 高速铁路 南昌 07:22 10:31(杭州东) 4小时9分 741 上海虹桥 11:31 442|10|2
    G1342 高速铁路 长沙南 07:11 11:13(杭州东) 5小时3分 1083 上海虹桥 12:14 431|10|2
    G1365 高速铁路 上海虹桥 17:38 18:42(杭州东) 5小时23分 1169 长沙南 23:01 1058|10|2
    G1493 高速铁路 南京南 13:00 14:32(杭州东) 4小时21分 838 南昌西 17:21 780|10|2
    G1374 高速铁路 昆明南 10:08 21:20(杭州东) 12小时8分 2252 上海虹桥 22:16 608|10|2
    G1363 高速铁路 上海虹桥 17:09 18:21(杭州东) 5小时33分 1169 长沙南 22:42 1029|10|2
    G1364 高速铁路 长沙南 16:40 21:25(杭州东) 5小时40分 1083 上海虹桥 22:20 1000|10|2
    G1422 高速铁路 玉溪 11:00 23:04(杭州东) 12小时28分 2247 嘉兴南 23:28 660|10|2
    G1354 高速铁路 长沙南 11:40 16:03(杭州东) 5小时23分 1083 上海虹桥 17:03 700|10|2
    G1421 高速铁路 嘉兴南 06:42 07:31(杭州东) 12小时40分 2247 玉溪 19:22 402|10|2
    G1352 高速铁路 长沙南 10:30 15:14(杭州东) 5小时37分 1083 上海虹桥 16:07 630|10|2
    G1371 高速铁路 上海虹桥 07:22 08:25(杭州东) 12小时1分 2252 昆明南 19:23 442|10|2
    G1355 高速铁路 上海虹桥 13:47 14:50(杭州东) 5小时36分 1169 长沙南 19:23 827|10|2
    G1672 高速铁路 福州 06:55 10:36(杭州东) 5小时9分 937 南京南 12:04 415|10|2
    G1346 高速铁路 长沙南 08:00 12:19(杭州东) 5小时18分 1083 上海虹桥 13:18 480|10|2
    G1350 高速铁路 长沙南 09:27 13:49(杭州东) 5小时27分 1083 上海虹桥 14:54 567|10|2
    G1658 高速铁路 厦门北 16:17 21:55(杭州东) 6小时31分 1085 上海虹桥 22:48 977|10|2
    G1347 高速铁路 上海虹桥 09:51 10:53(杭州东) 5小时26分 1169 长沙南 15:17 591|10|2
    G1657 高速铁路 上海虹桥 10:19 11:20(杭州东) 6小时28分 1085 厦门北 16:47 619|10|2
    G1659 高速铁路 上海虹桥 12:57 13:52(杭州东) 5小时45分 1116 厦门 18:42 777|10|2
    G1341 高速铁路 上海虹桥 07:32 08:35(杭州东) 5小时40分 1169 长沙南 13:12 452|10|2

    更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 杭州东站介绍 杭州东邮政编码 杭州东汽车站

    火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2019 | 查询帮助 | 卦卜网 | 万博极速十一选五的下载网址 | 分类信息
  • 香港立法会通过“一地两检”条例 高铁香港段将如期通车 2019-10-18
  • (两会受权发布)中国人民政治协商会议章程 2019-10-18
  • 全面理解中国共产党领导是中国特色社会主义最本质的特征 2019-10-16
  • 乌鲁木齐水磨沟区开建两座立体停车库 2019-10-14
  • 何小燕.blog的博客—强国博客—人民网 2019-10-11
  • 上海協力機構青島サミット 2019-10-05
  • 人民日报评论员随笔:让文化热情涵养更多经典 2019-09-30
  • 海军首次举行水雷战竞赛性考核 2019-09-18
  • 【视频】吴晓求:中国在防范系统性金融风险方面很有信心 2019-09-10
  • 《国家人文历史》官方微信 2019-09-06
  • 自治区明确新生儿疾病筛查两项目价格 2019-09-06
  • 2018俄罗斯世界杯——华龙网 2019-08-20
  • 云南这座佛寺不仅里外漂亮 还不要门票 2019-08-09
  • 网上设群对骂,可以休矣 2019-08-01
  • 2013第八届中国常州先进制造技术成果展示洽谈会——中国常州网专题 2019-07-30
  • 好彩网论坛一肖中特羌费公开 微彩票 ag龙珠比赛视频 欢乐捕鱼技巧打法 中国福彩双色球首页 福建快3遗漏号码 广东11选5任八推荐 篮球游戏名字 足球胜负彩16023期分析 ag真人为什么每个网站开都一致 上海快3一定牛形态走势 豹子机赌大小玩法 致富二中一平特肖 11选5高手是怎么赢钱的 骨牌24张玩法