• 香港立法会通过“一地两检”条例 高铁香港段将如期通车 2019-10-18
  • (两会受权发布)中国人民政治协商会议章程 2019-10-18
  • 全面理解中国共产党领导是中国特色社会主义最本质的特征 2019-10-16
  • 乌鲁木齐水磨沟区开建两座立体停车库 2019-10-14
  • 何小燕.blog的博客—强国博客—人民网 2019-10-11
  • 上海協力機構青島サミット 2019-10-05
  • 人民日报评论员随笔:让文化热情涵养更多经典 2019-09-30
  • 海军首次举行水雷战竞赛性考核 2019-09-18
  • 【视频】吴晓求:中国在防范系统性金融风险方面很有信心 2019-09-10
  • 《国家人文历史》官方微信 2019-09-06
  • 自治区明确新生儿疾病筛查两项目价格 2019-09-06
  • 2018俄罗斯世界杯——华龙网 2019-08-20
  • 云南这座佛寺不仅里外漂亮 还不要门票 2019-08-09
  • 网上设群对骂,可以休矣 2019-08-01
  • 2013第八届中国常州先进制造技术成果展示洽谈会——中国常州网专题 2019-07-30
  • 万博极速十一选五的下载网址
    万博极速十一选五的下载网址 火车站站查询   车站查询   车次查询  
    列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
    车站查询 输入车站名
    (检索结果为所有经过该车站的车次信息)
    车次查询 输入车次
     

    北京出发火车线路
    北京 - 保定
    北京 - 郑州
    北京 - 西安
    北京 - 沈阳
    北京 - 唐山
    北京 - 承德
    北京 - 上海
    北京 - 坝上草原
    北京 - 涿州
    北京 - 大连
    北京 - 深圳
    北京 - 廊坊
    北京 - 石家庄
    北京 - 沧州
    北京 - 长春
    北京 - 纽约
    北京 - 白洋淀
    北京 - 秦皇岛
    北京 - 太原
    北京 - 乌鲁木齐

    经过北京的列车时刻表(北京省份/市):

    车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
    K1612/K1613 快速 北京 11:01 11:01(北京) 12小时38分 1023 连云港 23:39 661|8|1
    C2201 城际列车 北京南 06:22 06:22(北京) 37分 120 天津 06:59 382|8|1
    G6701 高速铁路 北京西 10:38 10:38(北京) 1小时20分 281 石家庄 11:58 638|10|1
    G87 高速铁路 北京西 14:00 14:00(北京) 4小时20分 1216 西安北 18:20 840|10|1
    2256/2257 普快 北京 11:41 11:41(北京) 22小时51分 1175 丹东 10:32 701|8|1
    C2207 城际列车 北京南 09:51 09:51(北京) 37分 120 天津 10:28 591|8|1
    K966/K967 快速 北京 08:37 08:37(北京) 26小时43分 1989 张家界 11:20 517|8|1
    C2029 城际列车 北京南 11:21 11:21(北京) 30分 120 天津 11:51 681|8|1
    C2043 城际列车 北京南 14:02 14:02(北京) 30分 120 天津 14:32 842|8|1
    C2005 城际列车 北京南 06:58 06:58(北京) 30分 120 天津 07:28 418|8|1
    C2071 城际列车 北京南 19:37 19:37(北京) 30分 120 天津 20:07 1177|8|1
    G1571 高速铁路 北京西 17:41 17:41(北京) 3小时18分 693 郑州东 20:59 1061|10|1
    K507 快速 北京西 07:12 07:12(北京) 31小时54分 2555 贵阳 15:06 432|8|1
    G405 高速铁路 北京西 10:05 10:05(北京) 12小时31分 2760 昆明南 22:36 605|10|1
    G1567 高速铁路 北京南 18:15 18:15(北京) 4小时58分 862 商丘 23:13 1095|10|1
    G23 高速铁路 北京南 13:00 13:00(北京) 3小时44分 1000 合肥南 16:44 780|10|1
    K7705 快速 北京 06:03 06:03(北京) 6小时8分 420 沙河市 12:11 363|8|1
    G25 高速铁路 北京西 18:55 18:55(北京) 4小时26分 1216 西安北 23:21 1135|10|1
    G103 高速铁路 北京南 06:44 06:44(北京) 6小时4分 1318 上海虹桥 12:48 404|10|1
    G155 高速铁路 北京南 15:45 15:45(北京) 6小时42分 1402 嘉兴南 22:27 945|10|1
    C2075 城际列车 北京南 20:06 20:06(北京) 30分 120 天津 20:36 1206|8|1
    G519 高速铁路 北京西 14:05 14:05(北京) 5小时25分 1229 武汉 19:30 845|10|1
    G165 高速铁路 北京南 08:30 08:30(北京) 5小时24分 1322 绍兴北 13:54 510|10|1
    G331 高速铁路 北京南 18:30 18:30(北京) 1小时46分 406 济南西 20:16 1110|10|1
    G8923 高速铁路 北京南 20:31 20:31(北京) 2小时4分 388 秦皇岛 22:35 1231|10|1
    G585 高速铁路 北京西 16:23 16:23(北京) 5小时48分 1229 武汉 22:11 983|10|1
    G8953 高速铁路 北京西 21:16 21:16(北京) 1小时31分 281 石家庄 22:47 1276|10|1
    Z203 新空直达 北京 20:21 20:21(北京) 10小时26分 1249 哈尔滨 06:47 1221|8|1
    G8917 高速铁路 北京南 18:20 18:20(北京) 1小时35分 241 唐山 19:55 1100|10|1
    G161 高速铁路 北京南 15:15 15:15(北京) 6小时39分 1257 安庆 21:54 915|10|1
    G8935 高速铁路 北京南 21:40 21:40(北京) 1小时20分 314 德州东 23:00 1300|10|1
    C2585 城际列车 北京南 16:32 16:32(北京) 1小时10分 165 滨海 17:42 992|8|1
    G8911 高速铁路 北京南 09:50 09:50(北京) 37分 122 天津西 10:27 590|10|1
    C2581 城际列车 北京南 14:51 14:51(北京) 1小时3分 165 滨海 15:54 891|8|1
    G383 高速铁路 北京南 07:35 07:35(北京) 7小时20分 1214 吉林 14:55 455|10|1
    C2593 城际列车 北京南 19:51 19:51(北京) 1小时3分 165 滨海 20:54 1191|8|1
    C2589 城际列车 北京南 18:05 18:05(北京) 1小时10分 165 滨海 19:15 1085|8|1
    C2591 城际列车 北京南 19:07 19:07(北京) -1分 165 滨海 20:10 1147|8|1
    C2587 城际列车 北京南 17:15 17:15(北京) 1小时3分 165 滨海 18:18 1035|8|1
    K117 快速 北京西 11:36 11:36(北京) 29小时26分 2211 成都 17:02 696|8|1
    C2583 城际列车 北京南 16:17 16:17(北京) 1小时10分 165 滨海 17:27 977|8|1
    Z601 新空直达 北京 08:52 08:52(北京) 5小时8分 592 菏泽 14:00 532|8|1
    K915 快速 北京东 20:35 20:35(北京) -1分 613 阜新南 06:41 1235|8|1
    G5 高速铁路 北京南 07:00 07:00(北京) 4小时40分 1325 上海 11:40 420|10|1
    G163 高速铁路 北京南 10:45 10:45(北京) 9小时45分 1673 苍南 20:30 645|10|1
    G8901 高速铁路 北京南 22:10 22:10(北京) 35分 122 天津西 22:45 1330|10|1
    G8907 高速铁路 北京西 22:11 22:11(北京) 1小时20分 281 石家庄 23:31 1331|10|1
    G9003 高速铁路 北京南 21:33 21:33(北京) 52分 210 沧州西 22:25 1293|10|1
    G333 高速铁路 北京南 19:55 19:55(北京) 2小时0分 406 济南西 21:55 1195|10|1
    G509 高速铁路 北京西 19:00 19:00(北京) 4小时24分 1233 汉口 23:24 1140|10|1
    G7 高速铁路 北京南 10:00 10:00(北京) 4小时28分 1318 上海虹桥 14:28 600|10|1
    G1563 高速铁路 北京西 17:36 17:36(北京) 3小时18分 693 郑州东 20:54 1056|10|1
    G473 高速铁路 北京南 11:35 11:35(北京) 6小时25分 961 烟台 18:00 695|10|1
    G355 高速铁路 北京南 08:40 08:40(北京) 11小时18分 2053 厦门北 19:58 520|10|1
    G601 高速铁路 北京西 07:21 07:21(北京) -1分 513 太原南 10:15 441|10|1
    Z17 新空直达 北京 21:15 21:15(北京) 9小时57分 1242 哈尔滨西 07:12 1275|8|1
    G337 高速铁路 北京南 21:00 21:00(北京) 1小时54分 406 济南西 22:54 1260|10|1
    Z307 新空直达 北京西 16:00 16:00(北京) 18小时26分 2144 厦门北 10:26 960|8|1
    G587 高速铁路 北京西 14:48 14:48(北京) 5小时47分 1229 武汉 20:35 888|10|1
    G239 高速铁路 北京南 17:00 17:00(北京) 5小时42分 1214 吉林 22:42 1020|10|1
    G237 高速铁路 北京南 14:30 14:30(北京) 4小时22分 853 沈阳南 18:52 870|10|1
    K1785 快速 北京 14:25 14:25(北京) 7小时27分 605 东营南 21:52 865|8|1
    G801/G804 高速铁路 北京西 09:15 09:15(北京) 4小时8分 883 商丘 13:23 555|10|1
    Z95 新空直达 北京西 18:06 18:06(北京) 23小时4分 2267 重庆西 17:10 1086|8|1
    C2615 城际列车 北京南 10:51 10:51(北京) 32分 117 天津西 11:23 651|8|1
    G151 高速铁路 北京南 16:45 16:45(北京) 6小时17分 1318 上海虹桥 23:02 1005|10|1
    G127 高速铁路 北京南 11:30 11:30(北京) 5小时50分 1318 上海虹桥 17:20 690|10|1
    G517 高速铁路 北京西 11:58 11:58(北京) 5小时39分 1229 武汉 17:37 718|10|1
    G269 高速铁路 北京南 19:15 19:15(北京) 4小时24分 1000 合肥南 23:39 1155|10|1
    G159 高速铁路 北京南 17:46 17:46(北京) 6小时8分 1318 上海虹桥 23:54 1066|10|1
    G109 高速铁路 北京南 08:15 08:15(北京) 6小时2分 1318 上海虹桥 14:17 495|10|1
    G511 高速铁路 北京西 09:27 09:27(北京) 5小时28分 1233 汉口 14:55 567|10|1
    G429 高速铁路 北京西 10:45 10:45(北京) 9小时5分 1784 兰州西 19:50 645|10|1
    G123 高速铁路 北京南 11:05 11:05(北京) 5小时45分 1318 上海虹桥 16:50 665|10|1
    C2003 城际列车 北京南 06:53 06:53(北京) 30分 120 天津 07:23 413|8|1
    C2037 城际列车 北京南 12:45 12:45(北京) 30分 120 天津 13:15 765|8|1
    C2053 城际列车 北京南 15:08 15:08(北京) 30分 120 天津 15:38 908|8|1
    C2073 城际列车 北京南 19:56 19:56(北京) 30分 120 天津 20:26 1196|8|1
    C2041 城际列车 北京南 13:22 13:22(北京) 30分 120 天津 13:52 802|8|1
    C2085 城际列车 北京南 21:49 21:49(北京) 30分 120 天津 22:19 1309|8|1
    C2019 城际列车 北京南 09:28 09:28(北京) 30分 120 天津 09:58 568|8|1
    C2055 城际列车 北京南 15:25 15:25(北京) 30分 120 天津 15:55 925|8|1
    C2009 城际列车 北京南 07:27 07:27(北京) 30分 120 天津 07:57 447|8|1
    C2091 城际列车 北京南 22:26 22:26(北京) 30分 120 天津 22:56 1346|8|1
    C2059 城际列车 北京南 17:10 17:10(北京) 30分 120 天津 17:40 1030|8|1
    C2035 城际列车 北京南 12:40 12:40(北京) -1分 120 天津 13:10 760|8|1
    C2023 城际列车 北京南 10:13 10:13(北京) 30分 120 天津 10:43 613|8|1
    G6713 高速铁路 北京西 21:40 21:40(北京) -1分 281 石家庄 22:55 1300|10|1
    C2025 城际列车 北京南 10:18 10:18(北京) 30分 120 天津 10:48 618|8|1
    C2613 城际列车 北京南 10:23 10:23(北京) 32分 117 天津西 10:55 623|8|1
    C2061 城际列车 北京南 17:20 17:20(北京) 30分 120 天津 17:50 1040|8|1
    C2027 城际列车 北京南 11:08 11:08(北京) 30分 120 天津 11:38 668|8|1
    G9001 高速铁路 北京南 20:40 20:40(北京) 22分 60 廊坊 21:02 1240|10|1
    C2083 城际列车 北京南 21:44 21:44(北京) 30分 120 天津 22:14 1304|8|1
    C2049 城际列车 北京南 14:56 14:56(北京) 30分 120 天津 15:26 896|8|1
    Z63 新空直达 北京 20:50 20:50(北京) 9小时14分 1003 长春 06:04 1250|8|1
    C2093 城际列车 北京南 22:31 22:31(北京) 30分 120 天津 23:01 1351|8|1
    C2033 城际列车 北京南 12:02 12:02(北京) 30分 120 天津 12:32 722|8|1
    Z37 新空直达 北京西 20:46 20:46(北京) 10小时32分 1225 武昌 07:18 1246|8|1
    C2089 城际列车 北京南 22:20 22:20(北京) -1分 120 天津 22:50 1340|8|1
    C2047 城际列车 北京南 14:42 14:42(北京) 30分 120 天津 15:12 882|8|1
    C2031 城际列车 北京南 11:45 11:45(北京) -1分 120 天津 12:15 705|8|1
    C2039 城际列车 北京南 13:17 13:17(北京) 30分 120 天津 13:47 797|8|1
    C2051 城际列车 北京南 15:03 15:03(北京) 30分 120 天津 15:33 903|8|1
    G6709 高速铁路 北京西 22:06 22:06(北京) 1小时13分 281 石家庄 23:19 1326|10|1
    C2065 城际列车 北京南 18:17 18:17(北京) 30分 120 天津 18:47 1097|8|1
    C2013 城际列车 北京南 08:25 08:25(北京) 30分 120 天津 08:55 505|8|1
    C2087 城际列车 北京南 21:54 21:54(北京) 30分 120 天津 22:24 1314|8|1
    C2045 城际列车 北京南 14:17 14:17(北京) 30分 120 天津 14:47 857|8|1
    C2063 城际列车 北京南 18:00 18:00(北京) 30分 120 天津 18:30 1080|8|1
    K7783 快速 北京东 07:49 07:49(北京) 1小时11分 83 蓟州北 09:00 469|8|1
    Z29 新空直达 北京 21:33 21:33(北京) 10小时15分 1228 扬州 07:48 1293|8|1
    C2015 城际列车 北京南 08:47 08:47(北京) 30分 120 天津 09:17 527|8|1
    Z15 新空直达 北京 21:21 21:21(北京) 10小时4分 1249 哈尔滨 07:25 1281|8|1
    C2017 城际列车 北京南 09:23 09:23(北京) 30分 120 天津 09:53 563|8|1
    K7761/K7764 快速 承德 20:04 03:43(北京) 12小时54分 704 邯郸 08:58 1204|8|2
    Z19 新空直达 北京西 20:40 20:40(北京) 11小时51分 1200 西安 08:31 1240|8|1
    K7751/K7754 快速 承德 07:49 13:46(北京) 10小时59分 546 石家庄 18:48 469|8|2
    K53 快速 北京 22:33 22:33(北京) -1分 727 沈阳北 07:25 1353|8|1
    C2057 城际列车 北京南 16:00 16:00(北京) 30分 120 天津 16:30 960|8|1
    C2067 城际列车 北京南 18:22 18:22(北京) 30分 120 天津 18:52 1102|8|1
    Z61 新空直达 北京 22:10 22:10(北京) 8小时25分 1003 长春 06:35 1330|8|1
    G91 高速铁路 北京西 08:40 08:40(北京) 2小时27分 513 太原南 11:07 520|10|1
    G89 高速铁路 北京西 06:53 06:53(北京) 7小时45分 1874 成都东 14:38 413|10|1
    C2217 城际列车 北京南 17:37 17:37(北京) 37分 120 天津 18:14 1057|8|1
    G219 高速铁路 北京南 08:00 08:00(北京) 4小时20分 853 沈阳南 12:20 480|10|1
    Z65 新空直达 北京西 19:47 19:47(北京) 12小时0分 1449 南昌 07:47 1187|8|1
    G217 高速铁路 北京南 13:30 13:30(北京) 3小时45分 786 沈阳北 17:15 810|10|1
    C2215 城际列车 北京南 15:43 15:43(北京) 37分 120 天津 16:20 943|8|1
    C2211 城际列车 北京南 12:10 12:10(北京) 37分 120 天津 12:47 730|8|1
    2589/2592 普快 北京 12:43 12:43(北京) 16小时17分 1148 辽源 05:00 763|8|1
    K7787 快速 北京东 19:21 19:21(北京) 1小时2分 83 蓟州北 20:23 1161|8|1
    C2221 城际列车 北京南 19:22 19:22(北京) 38分 120 天津 20:00 1162|8|1
    C2209 城际列车 北京南 10:56 10:56(北京) 37分 120 天津 11:33 656|8|1
    C2203 城际列车 北京南 07:43 07:43(北京) 37分 120 天津 08:20 463|8|1
    G1 高速铁路 北京南 09:00 09:00(北京) 4小时28分 1318 上海虹桥 13:28 540|10|1
    G3 高速铁路 北京南 14:00 14:00(北京) 4小时28分 1318 上海虹桥 18:28 840|10|1
    C2223 城际列车 北京南 20:11 20:11(北京) 37分 120 天津 20:48 1211|8|1
    C2205 城际列车 北京南 08:52 08:52(北京) 37分 120 天津 09:29 532|8|1
    C2213 城际列车 北京南 15:13 15:13(北京) 37分 120 天津 15:50 913|8|1
    G6745 高速铁路 北京西 21:04 21:04(北京) 1小时33分 281 石家庄 22:37 1264|10|1
    Z67 新空直达 北京西 19:59 19:59(北京) 12小时0分 1449 南昌 07:59 1199|8|1
    G6703 高速铁路 北京西 12:44 12:44(北京) 1小时39分 281 石家庄 14:23 764|10|1
    G15 高速铁路 北京南 18:00 18:00(北京) 4小时43分 1325 上海 22:43 1080|10|1
    Y509 空调特快 北京 07:50 07:50(北京) 3小时16分 299 秦皇岛 11:06 470|8|1
    Z79/Z82 新空直达 北京 20:25 20:25(北京) 11小时25分 1061 大连 07:50 1225|8|1
    K681/K684 快速 北京 20:08 20:08(北京) 11小时50分 927 大连 07:58 1208|8|1
    Z206/Z207 新空直达 天津 18:42 20:55(北京) 16小时56分 1730 长沙 11:38 1122|8|2
    K7713/K7716 快速 秦皇岛 11:59 17:05(北京) 8小时45分 586 石家庄 20:44 719|8|2
    K7707 快速 北京 17:18 17:18(北京) 3小时57分 287 石家庄 21:15 1038|8|1
    Z58/Z59 新空直达 北京 14:16 14:16(北京) 20小时41分 2089 福州 10:57 856|8|1
    Z1 新空直达 北京西 18:00 18:00(北京) 14小时7分 1587 长沙 08:07 1080|8|1
    K7756/K7757 快速 石家庄 19:21 00:02(北京) 9小时42分 543 承德 05:03 1161|8|2
    K41/K44 快速 北京 20:45 20:45(北京) 35小时26分 2584 敦煌 08:11 1245|8|1
    K7752/K7753 快速 石家庄 19:40 00:26(北京) 11小时10分 546 承德 06:50 1180|8|2
    K7752/K7753 快速 石家庄 19:40 23:42(北京) 11小时10分 546 承德 06:50 1180|8|2
    K23 快速 北京 07:27 07:27(北京) 12小时51分 707 二连 20:18 447|8|1
    Z225/Z228 新空直达 北京 21:50 21:50(北京) 9小时49分 1123 合肥 07:39 1310|8|1
    Z205/Z208 新空直达 长沙 18:32 09:40(北京) 16小时28分 1730 天津 11:00 1112|8|2
    K7711 快速 北京 07:56 07:56(北京) 4小时35分 256 承德 12:31 476|8|1
    Z97 新空直达 北京西 12:40 12:40(北京) 21小时24分 2302 广州东 10:04 760|8|1
    Z317 新空直达 北京 22:50 22:50(北京) 11小时27分 697 包头 10:17 1370|8|1
    K7714/K7715 快速 石家庄 10:44 16:10(北京) 9小时14分 586 秦皇岛 19:58 644|8|2
    Z155/Z158 新空直达 哈尔滨西 10:51 21:39(北京) 23小时31分 2556 泰州 10:22 651|8|2
    Z156/Z157 新空直达 泰州 17:02 05:58(北京) 23小时53分 2556 哈尔滨西 16:55 1022|8|2
    Z35 新空直达 北京西 11:49 11:49(北京) 21小时27分 2294 广州 09:16 709|8|1
    Z43 新空直达 北京西 20:12 20:12(北京) 13小时43分 1279 西安 09:55 1212|8|1
    K1115/K1118 快速 北京西 12:52 12:52(北京) 17小时10分 1192 包头 06:02 772|8|1
    K7726/K7727 快速 邯郸 17:50 00:17(北京) 12小时44分 854 秦皇岛 06:34 1070|8|2
    K7725/K7728 快速 秦皇岛 21:13 05:00(北京) 13小时29分 854 邯郸 10:42 1273|8|2
    K1163/K1166 快速 北京西 07:06 07:06(北京) 11小时38分 841 长治北 18:44 426|8|1
    Z282/Z283 新空直达 杭州 17:04 11:07(北京) 29小时23分 2313 包头 22:27 1024|8|2
    Z285 新空直达 北京西 21:08 21:08(北京) 23小时50分 2495 南宁 20:58 1268|8|1
    Z281/Z284 新空直达 包头 07:15 19:10(北京) 29小时8分 2313 杭州 12:23 435|8|2
    Z201 新空直达 北京西 17:54 17:54(北京) 38小时18分 3417 三亚 08:12 1074|8|1
    Z179 新空直达 北京西 21:06 21:06(北京) 37小时28分 3144 乌鲁木齐 10:34 1266|8|1
    Z161 新空直达 北京西 12:34 12:34(北京) 33小时57分 3174 昆明 22:31 754|8|1
    Z151 新空直达 北京西 16:03 16:03(北京) 22小时18分 2092 西宁 14:21 963|8|1
    Z149 新空直达 北京西 08:36 08:36(北京) 26小时55分 2536 贵阳 11:31 516|8|1
    Z139 新空直达 北京 18:49 18:49(北京) 14小时13分 1383 南通 09:02 1129|8|1
    Z133 新空直达 北京西 19:08 19:08(北京) 15小时34分 1773 井冈山 10:42 1148|8|1
    Z117 新空直达 北京 21:09 21:09(北京) 10小时9分 1131 吉林 07:18 1269|8|1
    Z107 新空直达 北京西 19:53 19:53(北京) 22小时17分 2379 深圳 18:10 1193|8|1
    Z77 新空直达 北京西 16:15 16:15(北京) 26小时27分 2536 贵阳 18:42 975|8|1
    Z75 新空直达 北京西 15:57 15:57(北京) 18小时33分 1876 兰州 10:30 957|8|1
    Z71 新空直达 北京 18:23 18:23(北京) 16小时34分 1811 三明北 10:57 1103|8|1
    Z69 新空直达 北京西 10:00 10:00(北京) 30小时59分 3144 乌鲁木齐 16:59 600|8|1
    Z55 新空直达 北京西 14:58 14:58(北京) 16小时32分 1569 兰州 07:30 898|8|1
    Z53 新空直达 北京西 21:14 21:14(北京) 34小时25分 3174 昆明 07:39 1274|8|1
    Z51 新空直达 北京 18:57 18:57(北京) 13小时10分 1325 南通 08:07 1137|8|1
    Z49 新空直达 北京西 11:28 11:28(北京) -1分 2356 成都 08:56 688|8|1
    Z21 新空直达 北京西 20:00 20:00(北京) 40小时45分 3757 拉萨 12:45 1200|8|1
    Z5 新空直达 北京西 16:09 16:09(北京) 23小时25分 2495 南宁 15:34 969|8|1
    Z3 新空直达 北京西 17:48 17:48(北京) 18小时8分 2050 重庆北 11:56 1068|8|1
    K1901/K1904 快速 北京 23:26 23:26(北京) 13小时21分 967 日照 12:47 1406|8|1
    K1453 快速 北京西 12:21 12:21(北京) 23小时19分 1861 赣州 11:40 741|8|1
    K1363 快速 北京西 22:06 22:06(北京) 33小时31分 2041 成都 07:37 1326|8|1
    K1301 快速 北京 09:52 09:52(北京) 33小时3分 2260 满洲里 18:55 592|8|1
    K1177 快速 北京 13:30 13:30(北京) 18小时35分 1208 银川 08:05 810|8|1
    K1109 快速 北京西 13:35 13:35(北京) 19小时45分 1463 黄山 09:20 815|8|1
    K1071 快速 北京西 12:10 12:10(北京) 17小时30分 1272 安庆 05:40 730|8|1
    K1023 快速 北京 16:23 16:23(北京) 18小时17分 1459 白城 10:40 983|8|1
    K960/K961 快速 沈阳北 16:58 02:54(北京) 27小时37分 1830 运城 20:35 1018|8|2
    K959/K962 快速 临汾 12:35 04:57(北京) 26小时11分 1680 沈阳北 14:46 755|8|2
    K886/K887 快速 兰州西 08:34 12:23(北京) 29小时38分 1950 天津 14:12 514|8|2
    K885/K888 快速 天津 21:38 23:43(北京) 32小时4分 1950 兰州西 05:42 1298|8|2
    K819 快速 北京西 21:23 21:23(北京) 26小时27分 2073 重庆西 23:50 1283|8|1
    K817 快速 北京西 08:01 08:01(北京) 28小时29分 2109 成都 12:30 481|8|1
    K709/K712 快速 包头 21:36 14:48(北京) 34小时59分 1743 青岛 08:35 1296|8|2
    K710/K711 快速 青岛 10:48 03:36(北京) 28小时18分 1743 包头 15:06 648|8|2
    K617 快速 北京西 10:15 10:15(北京) 12小时24分 526 呼和浩特 22:39 615|8|1
    K615 快速 北京 15:00 15:00(北京) 6小时29分 374 大同 21:29 900|8|1
    K609 快速 北京 23:55 23:55(北京) 15小时33分 1080 韩城 15:28 1435|8|1
    K603 快速 北京 17:12 17:12(北京) 16小时30分 980 运城 09:42 1032|8|1
    K598/K599 快速 包头 17:15 05:14(北京) 41小时51分 3112 广州 11:06 1035|8|2
    K601 快速 北京 22:21 22:21(北京) 9小时57分 568 太原 08:18 1341|8|1
    K597/K600 快速 广州 15:02 21:32(北京) 42小时12分 3112 包头 09:14 902|8|2
    K589 快速 北京西 10:30 10:30(北京) 30小时29分 2091 重庆 16:59 630|8|1
    K573 快速 北京西 20:37 20:37(北京) 13小时43分 929 东胜西 10:20 1237|8|1
    K571 快速 北京西 16:53 16:53(北京) 28小时45分 2288 厦门北 21:38 1013|8|1
    K497 快速 北京 13:42 13:42(北京) 24小时53分 1775 加格达奇 14:35 822|8|1
    K473 快速 北京 16:16 16:16(北京) 44小时41分 2987 昆明 12:57 976|8|1
    K429 快速 北京 11:27 11:27(北京) 18小时35分 1202 通化 06:02 687|8|1
    K411 快速 北京 23:49 23:49(北京) 14小时53分 1103 威海 14:42 1429|8|1
    K401 快速 北京西 18:40 18:40(北京) 13小时6分 895 周口 07:46 1120|8|1
    K339 快速 北京 11:03 11:03(北京) 23小时47分 1591 佳木斯 10:50 663|8|1
    K285 快速 北京 16:45 16:45(北京) 14小时10分 1019 烟台 06:55 1005|8|1
    K265 快速 北京 13:58 13:58(北京) 23小时56分 1594 北安 13:54 838|8|1
    K269 快速 北京西 07:00 07:00(北京) 10小时47分 812 洛阳 17:47 420|8|1
    K267 快速 北京西 13:22 13:22(北京) 26小时53分 1887 怀化 16:15 802|8|1
    K263 快速 北京 09:25 09:25(北京) 12小时8分 697 包头 21:33 565|8|1
    K261 快速 北京西 17:20 17:20(北京) 27小时2分 1800 汉中 20:22 1040|8|1
    K215 快速 北京 13:05 13:05(北京) 26小时1分 1691 图们 15:06 785|8|1
    K183 快速 北京 13:16 13:16(北京) 16小时27分 1065 南阳 05:43 796|8|1
    K179 快速 北京西 22:20 22:20(北京) 8小时25分 689 郑州 06:45 1340|8|1
    K157 快速 北京西 18:12 18:12(北京) 36小时18分 2745 湛江 06:30 1092|8|1
    K147 快速 北京西 09:43 09:43(北京) 10小时23分 855 阜阳 20:06 583|8|1
    K105 快速 北京西 23:16 23:16(北京) 29小时4分 2372 深圳 04:20 1396|8|1
    K95 快速 北京 23:03 23:03(北京) 10小时49分 856 抚顺北 09:52 1383|8|1
    K89 快速 北京西 22:17 22:17(北京) 9小时38分 526 呼和浩特 07:55 1337|8|1
    K55/K58 快速 大连 11:50 02:48(北京) 26小时46分 1830 包头 14:36 710|8|2
    K27 快速 北京 17:27 17:27(北京) 13小时55分 1103 丹东 07:22 1047|8|1
    K21 快速 北京西 08:18 08:18(北京) 35小时25分 2527 南宁 19:43 498|8|1
    6437 普快 北京西 17:45 17:45(北京) 7小时10分 250 大涧 00:55 1065|8|1
    2602/2603 普快 秦皇岛 17:20 00:18(北京) 13小时13分 796 大同 06:33 1040|8|2
    2601/2604 普快 朔州 19:46 04:41(北京) 15小时31分 925 秦皇岛 11:17 1186|8|2
    2549 普快 北京 22:45 22:45(北京) 8小时34分 707 鞍山 07:19 1365|8|1
    1461 普快 北京 11:55 11:55(北京) 19小时5分 1463 上海 07:00 715|8|1
    1303 普快 北京西 22:32 22:32(北京) 10小时51分 880 郑州 09:23 1352|8|1
    Y511/Y514 空调特快 承德 13:13 18:39(北京) 10小时46分 704 邯郸 23:59 793|8|2
    Y512/Y513 空调特快 邯郸 06:55 13:04(北京) 11小时39分 704 承德 18:34 415|8|2
    Y501 空调特快 北京西 07:51 07:51(北京) 3小时41分 274 衡水 11:32 471|8|1
    G6733 高速铁路 北京西 14:23 14:23(北京) 2小时7分 456 邯郸东 16:30 863|10|1
    G6735 高速铁路 北京西 20:45 20:45(北京) 2小时15分 456 邯郸东 23:00 1245|10|1
    G6705 高速铁路 北京西 18:33 18:33(北京) 1小时19分 281 石家庄 19:52 1113|10|1
    G6731 高速铁路 北京西 06:32 06:32(北京) 2小时18分 456 邯郸东 08:50 392|10|1
    G6743 高速铁路 北京西 16:35 16:35(北京) 2小时14分 456 邯郸东 18:49 995|10|1
    G6741 高速铁路 北京西 10:15 10:15(北京) 2小时24分 456 邯郸东 12:39 615|10|1
    G673 高速铁路 北京西 14:28 14:28(北京) 7小时23分 1379 宝鸡南 21:51 868|10|1
    G671 高速铁路 北京西 07:49 07:49(北京) 7小时40分 1379 宝鸡南 15:29 469|10|1
    G665 高速铁路 北京西 16:00 16:00(北京) 5小时46分 1212 西安北 21:46 960|10|1
    G663 高速铁路 北京西 15:45 15:45(北京) 5小时33分 1216 西安北 21:18 945|10|1
    G661 高速铁路 北京西 13:50 13:50(北京) 6小时4分 1212 西安北 19:54 830|10|1
    G659 高速铁路 北京西 11:53 11:53(北京) 5小时42分 1212 西安北 17:35 713|10|1
    G655 高速铁路 北京西 09:43 09:43(北京) 5小时55分 1216 西安北 15:38 583|10|1
    G653 高速铁路 北京西 07:43 07:43(北京) 6小时5分 1216 西安北 13:48 463|10|1
    G651 高速铁路 北京西 06:58 06:58(北京) 5小时49分 1212 西安北 12:47 418|10|1
    G625 高速铁路 北京西 20:05 20:05(北京) 2小时32分 513 太原南 22:37 1205|10|1
    G623 高速铁路 北京西 18:41 18:41(北京) 3小时9分 513 太原南 21:50 1121|10|1
    G621 高速铁路 北京西 18:07 18:07(北京) 3小时3分 513 太原南 21:10 1087|10|1
    G619 高速铁路 北京西 18:02 18:02(北京) 2小时51分 513 太原南 20:53 1082|10|1
    G603 高速铁路 北京西 10:10 10:10(北京) 2小时45分 513 太原南 12:55 610|10|1
    G615 高速铁路 北京西 15:03 15:03(北京) 3小时1分 513 太原南 18:04 903|10|1
    G613 高速铁路 北京西 14:10 14:10(北京) 2小时56分 513 太原南 17:06 850|10|1
    G611 高速铁路 北京西 12:19 12:19(北京) 3小时19分 513 太原南 15:38 739|10|1
    G609 高速铁路 北京西 11:33 11:33(北京) 2小时52分 513 太原南 14:25 693|10|1
    G607 高速铁路 北京西 11:14 11:14(北京) 2小时53分 513 太原南 14:07 674|10|1
    G605 高速铁路 北京西 10:28 10:28(北京) 6小时12分 922 永济北 16:40 628|10|1
    G573 高速铁路 北京西 16:18 16:18(北京) 5小时47分 1294 黄冈东 22:05 978|10|1
    G567 高速铁路 北京西 19:16 19:16(北京) 3小时23分 693 郑州东 22:39 1156|10|1
    G565 高速铁路 北京西 18:28 18:28(北京) 3小时29分 693 郑州东 21:57 1108|10|1
    G563 高速铁路 北京西 17:19 17:19(北京) 3小时18分 693 郑州东 20:37 1039|10|1
    G561 高速铁路 北京西 16:53 16:53(北京) 3小时21分 693 郑州东 20:14 1013|10|1
    G555 高速铁路 北京西 12:56 12:56(北京) 6小时31分 1525 宜昌东 19:27 776|10|1
    G529 高速铁路 北京西 08:34 08:34(北京) 12小时24分 2675 北海 20:58 514|10|1
    G527 高速铁路 北京西 18:14 18:14(北京) 4小时38分 1269 武汉 22:52 1094|10|1
    G525 高速铁路 北京西 17:14 17:14(北京) 5小时35分 1233 汉口 22:49 1034|10|1
    G521 高速铁路 北京西 15:23 15:23(北京) 6小时5分 1233 汉口 21:28 923|10|1
    G507 高速铁路 北京西 06:42 06:42(北京) 5小时38分 1233 汉口 12:20 402|10|1
    G503 高速铁路 北京西 14:41 14:41(北京) 6小时33分 1591 长沙南 21:14 881|10|1
    G475 高速铁路 北京南 15:35 15:35(北京) 6小时44分 1063 荣成 22:19 935|10|1
    G471 高速铁路 北京南 07:04 07:04(北京) 6小时5分 961 烟台 13:09 424|10|1
    G421 高速铁路 北京西 09:05 09:05(北京) 13小时10分 2478 南宁东 22:15 545|10|1
    G411 高速铁路 北京南 11:20 11:20(北京) 6小时5分 1318 上海虹桥 17:25 680|10|1
    G399 高速铁路 北京南 15:20 15:20(北京) 6小时19分 1093 长春西 21:39 920|10|1
    G403 高速铁路 北京西 08:00 08:00(北京) 10小时49分 2760 昆明南 18:49 480|10|1
    G401 高速铁路 北京西 11:43 11:43(北京) 10小时47分 2297 贵阳北 22:30 703|10|1
    G397 高速铁路 北京南 13:50 13:50(北京) 6小时22分 1016 丹东 20:12 830|10|1
    G395 高速铁路 北京南 09:05 09:05(北京) 6小时41分 1061 丹东 15:46 545|10|1
    G393 高速铁路 北京南 10:50 10:50(北京) 9小时26分 1638 牡丹江 20:16 650|10|1

    更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 北京站介绍 北京邮政编码 北京汽车站

    火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2019 | 查询帮助 | 卦卜网 | 万博极速十一选五的下载网址 | 分类信息
  • 香港立法会通过“一地两检”条例 高铁香港段将如期通车 2019-10-18
  • (两会受权发布)中国人民政治协商会议章程 2019-10-18
  • 全面理解中国共产党领导是中国特色社会主义最本质的特征 2019-10-16
  • 乌鲁木齐水磨沟区开建两座立体停车库 2019-10-14
  • 何小燕.blog的博客—强国博客—人民网 2019-10-11
  • 上海協力機構青島サミット 2019-10-05
  • 人民日报评论员随笔:让文化热情涵养更多经典 2019-09-30
  • 海军首次举行水雷战竞赛性考核 2019-09-18
  • 【视频】吴晓求:中国在防范系统性金融风险方面很有信心 2019-09-10
  • 《国家人文历史》官方微信 2019-09-06
  • 自治区明确新生儿疾病筛查两项目价格 2019-09-06
  • 2018俄罗斯世界杯——华龙网 2019-08-20
  • 云南这座佛寺不仅里外漂亮 还不要门票 2019-08-09
  • 网上设群对骂,可以休矣 2019-08-01
  • 2013第八届中国常州先进制造技术成果展示洽谈会——中国常州网专题 2019-07-30
  • 3期必中法 注册一波中特一码中特 中国福利彩票官方网站网上购买 山西11选5开奖 5元刮刮乐中奖编号规律 海南竞猜型彩票合法吗 15选5开奖结果走势图 12生肖走势图 河北11选五计划在线 澳门21點投降手法 北京单场即时比分直播 天下足球直播网 澳贝娱乐 ag平台是不是做假的 幸运8彩票app