• 解决完问题 CR-V依然是这个时代的城市SUV标杆 2019-03-23
  • 韩传统仪仗队奏阿里郎欢迎金正恩 2019-03-23
  • 为什么大家都喜欢去英国留学? 2019-03-13
  • 安福一矿区生活用水设“最低消费”?安福水利局:可申请减半或报停 2019-03-06
  • 图解:盘点历次党代会党章的重大修改 2019-03-05
  • 江苏一女子在“吉林松原地震”评论区辱骂东北人 已被刑拘 2019-02-27
  • 2019款马自达MX-5 Miata 驾驶能力提升 2019-02-27
  • 尧都区车站街建设社区老党员高德宏同志手抄“党章”庆党生 2019-02-24
  • 而接盘的广大中小投资者则亏损累累,中国资本市场被伤害得连连熊市,这才是真正需要监管的却无人过问,这种制度缺陷只能加剧两极分化, 2019-02-19
  • 奢侈品市场增长迅速 中国年轻消费者功不可没 2019-01-23
  • 女子在自家院子乘凉 被后山滚落千斤巨石砸死 2019-01-23
  • 美媒:美军资助研发的高科技 却被中国先用上了 2019-01-11
  • 中纪委“打虎”通报缘何出现重大变化 2019-01-11
  • 端午节遇上父亲节长沙楼市上演“宫心计” ——凤凰网房产长沙 2018-12-23
  • 俄媒:普京高度评价中国之行} 2018-11-29
  • 万博极速十一选五的下载网址
    万博极速十一选五的下载网址 火车站站查询   车站查询   车次查询  
    列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
    车站查询 输入车站名
    (检索结果为所有经过该车站的车次信息)
    车次查询 输入车次
     

    天津西出发火车线路
    天津西 - 塘沽
    天津西 - 石家庄北
    天津西 - 静海
    天津西 - 杨柳青
    天津西 - 济南
    天津西 - 牡丹江
    天津西 - 合肥
    天津西 - 昆山南
    天津西 - 徐州东
    天津西 - 西安
    天津西 - 包头
    天津西 - 芦台
    天津西 - 张家口南
    天津西 - 北京南
    天津西 - 义乌
    天津西 - 长春
    天津西 - 乳山
    天津西 - 盘锦
    天津西 - 唐山
    天津西 - 青县

    经过天津西的列车时刻表(天津省份/市):

    车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
    D711 动车组 北京 21:15 22:39(天津西) 13小时41分 1633 杭州 10:56 1275|10|2
    D706 动车组 上海 21:18 08:10(天津西) 12小时6分 1463 北京 09:24 1278|10|2
    G4365/G4368 高速铁路 大连北 09:00 13:53(天津西) 13小时2分 2443 长沙南 22:02 540|10|2
    G1291/G1290 高速铁路 长沙南 07:21 15:29(天津西) 13小时48分 2583 长春 21:09 441|10|2
    C2658 城际列车 天津西 17:26 17:26(天津西) 32分 117 北京南 17:58 1046|8|1
    C2620 城际列车 天津西 07:30 07:30(天津西) 32分 117 北京南 08:02 450|8|1
    C2662 城际列车 天津西 18:20 18:20(天津西) 32分 117 北京南 18:52 1100|8|1
    C2676 城际列车 天津西 07:46 07:46(天津西) 32分 117 北京南 08:18 466|8|1
    G2630/G2631 高速铁路 沈阳 10:13 14:52(天津西) 10小时7分 1584 连云港 20:20 613|10|2
    G496/G497 高速铁路 北京南 12:15 12:53(天津西) 4小时38分 963 大连北 16:53 735|10|2
    D718 动车组 杭州 17:32 05:53(天津西) 13小时35分 1633 北京 07:07 1052|10|2
    D336 动车组 青岛北 21:24 04:41(天津西) 8小时39分 873 北京 06:03 1284|10|2
    Z160 新空直达 日照 18:25 03:40(天津西) 10小时55分 967 北京 05:20 1105|8|2
    C2646 城际列车 天津西 14:59 14:59(天津西) 39分 117 北京南 15:38 899|8|1
    C2644 城际列车 天津西 14:35 14:35(天津西) 32分 117 北京南 15:07 875|8|1
    C2634 城际列车 天津西 11:51 11:51(天津西) 32分 117 北京南 12:23 711|8|1
    C2624 城际列车 天津西 08:34 08:34(天津西) 32分 117 北京南 09:06 514|8|1
    Z159 新空直达 北京 22:30 23:55(天津西) 10小时35分 967 日照 09:05 1350|8|2
    C2640 城际列车 天津西 13:38 13:38(天津西) 32分 117 北京南 14:10 818|8|1
    C2674 城际列车 天津西 21:25 21:25(天津西) 32分 117 北京南 21:57 1285|8|1
    C2668 城际列车 天津西 20:00 20:00(天津西) 32分 117 北京南 20:32 1200|8|1
    C2678 城际列车 天津西 21:30 21:30(天津西) 32分 117 北京南 22:02 1290|8|1
    C2666 城际列车 天津西 19:32 19:32(天津西) 32分 117 北京南 20:04 1172|8|1
    C2664 城际列车 天津西 19:22 19:22(天津西) 32分 117 北京南 19:54 1162|8|1
    C2660 城际列车 天津西 17:41 17:41(天津西) 32分 117 北京南 18:13 1061|8|1
    C2654 城际列车 天津西 17:03 17:03(天津西) 32分 117 北京南 17:35 1023|8|1
    C2652 城际列车 天津西 16:46 16:46(天津西) 32分 117 北京南 17:18 1006|8|1
    C2650 城际列车 天津西 16:26 16:26(天津西) 32分 117 北京南 16:58 986|8|1
    C2648 城际列车 天津西 15:19 15:19(天津西) 32分 117 北京南 15:51 919|8|1
    C2642 城际列车 天津西 14:02 14:02(天津西) 32分 117 北京南 14:34 842|8|1
    C2638 城际列车 天津西 12:19 12:19(天津西) 39分 117 北京南 12:58 739|8|1
    Z282/Z283 新空直达 杭州 17:04 09:06(天津西) 29小时9分 2313 包头 22:13 1024|8|2
    Z281/Z284 新空直达 包头 07:21 20:16(天津西) 29小时2分 2313 杭州 12:23 441|8|2
    Z155/Z158 新空直达 哈尔滨西 10:51 22:57(天津西) 23小时31分 2556 泰州 10:22 651|8|2
    Z139 新空直达 北京 18:32 19:51(天津西) 13小时58分 1383 南通 08:30 1112|8|2
    K7730 快速 德州 16:22 19:18(天津西) 4小时52分 377 北京 21:14 982|8|2
    K7729 快速 北京 09:13 11:17(天津西) 6小时15分 377 德州 15:28 553|8|2
    K1785 快速 北京 14:25 16:19(天津西) 7小时27分 605 东营南 21:52 865|8|2
    K411 快速 北京 23:49 01:58(天津西) 14小时53分 1103 威海 14:42 1429|8|2
    K412 快速 威海 20:46 10:51(天津西) 16小时7分 1103 北京 12:53 1246|8|2
    K286 快速 烟台 22:33 11:36(天津西) 14小时53分 1019 北京 13:26 1353|8|2
    K285 快速 北京 16:45 18:40(天津西) 14小时10分 1019 烟台 06:55 1005|8|2
    K214 快速 西安 11:33 07:10(天津西) 19小时58分 1421 天津 07:31 693|8|2
    K213 快速 天津 14:33 14:51(天津西) 19小时29分 1421 西安 10:02 873|8|2
    K102 快速 温州 12:00 13:54(天津西) 27小时43分 2040 北京 15:43 720|8|2
    K45 快速 北京 10:38 12:45(天津西) 35小时18分 2331 福州 21:56 638|8|2
    1462 普快 上海 12:18 07:48(天津西) 22小时32分 1463 北京 10:50 738|8|2
    1461 普快 北京 11:55 13:46(天津西) 19小时5分 1463 上海 07:00 715|8|2
    Y532/Y533 空调特快 石家庄北 06:16 12:47(天津西) 13小时34分 747 沙岭子西 19:50 376|8|2
    Y531/Y534 空调特快 沙岭子西 10:16 15:46(天津西) 11小时3分 747 石家庄北 21:19 616|8|2
    C2632 城际列车 天津西 11:35 11:35(天津西) 32分 117 北京南 12:07 695|8|1
    G8920 高速铁路 唐山 09:02 09:44(天津西) 1小时20分 241 北京南 10:22 542|10|2
    G8919 高速铁路 北京南 21:20 21:59(天津西) 1小时17分 234 唐山 22:37 1280|10|2
    C2670 城际列车 天津西 20:05 20:05(天津西) 32分 117 北京南 20:37 1205|8|1
    C2630 城际列车 天津西 10:05 10:05(天津西) 32分 117 北京南 10:37 605|8|1
    C2628 城际列车 天津西 09:27 09:27(天津西) 32分 117 北京南 09:59 567|8|1
    C2626 城际列车 天津西 09:19 09:19(天津西) 32分 117 北京南 09:51 559|8|1
    C2622 城际列车 天津西 07:58 07:58(天津西) 32分 117 北京南 08:30 478|8|1
    C2612 城际列车 天津西 06:26 06:26(天津西) 32分 117 北京南 06:58 386|8|1
    C2616 城际列车 天津西 06:55 06:55(天津西) 35分 117 北京南 07:30 415|8|1
    C2614 城际列车 天津西 06:31 06:31(天津西) 32分 117 北京南 07:03 391|8|1
    C2608 城际列车 天津西 05:50 05:50(天津西) 40分 117 北京南 06:30 350|8|1
    C2606 城际列车 天津西 05:40 05:40(天津西) 40分 117 北京南 06:20 340|8|1
    G2629/G2632 高速铁路 连云港 09:00 15:07(天津西) 11小时10分 1584 沈阳 20:10 540|10|2
    G8923 高速铁路 北京南 20:31 21:17(天津西) 2小时4分 388 秦皇岛 22:35 1231|10|2
    G8924 高速铁路 秦皇岛 07:32 09:01(天津西) 2小时16分 388 北京南 09:48 452|10|2
    G8928 高速铁路 天津西 19:08 19:08(天津西) 38分 122 北京南 19:46 1148|10|1
    G8902 高速铁路 天津西 09:20 09:20(天津西) 48分 122 北京南 10:08 560|10|1
    G8918 高速铁路 唐山 07:58 08:50(天津西) 1小时30分 241 北京南 09:28 478|10|2
    G8917 高速铁路 北京南 18:20 19:17(天津西) 1小时35分 241 唐山 19:55 1100|10|2
    G8912 高速铁路 天津西 07:22 07:22(天津西) 46分 122 北京南 08:08 442|10|1
    G4366/G4367 高速铁路 长沙南 07:30 16:32(天津西) 14小时9分 2443 大连北 21:39 450|10|2
    G6757 高速铁路 天津西 06:35 06:35(天津西) 1小时40分 292 石家庄 08:15 395|10|1
    G6753 高速铁路 天津西 05:43 05:43(天津西) 2小时9分 467 邯郸东 07:52 343|10|1
    G6284/G6285 高速铁路 邯郸东 08:15 11:02(天津西) 4小时5分 733 秦皇岛 12:20 495|10|2
    G6274/G6275 高速铁路 秦皇岛 15:03 16:59(天津西) 4小时52分 733 邯郸东 19:55 903|10|2
    G6290/G6291 高速铁路 秦皇岛 07:54 09:26(天津西) 4小时30分 733 邯郸东 12:24 474|10|2
    G6293 高速铁路 天津西 16:18 16:18(天津西) 2小时10分 292 石家庄 18:28 978|10|1
    G6286/G6287 高速铁路 秦皇岛 13:52 15:24(天津西) 4小时14分 733 邯郸东 18:06 832|10|2
    G6289 高速铁路 天津西 06:10 06:10(天津西) 1小时23分 266 秦皇岛 07:33 370|10|1
    G6272/G6273 高速铁路 邯郸东 09:55 13:01(天津西) 4小时47分 733 秦皇岛 14:42 595|10|2
    G6271 高速铁路 天津西 06:40 06:40(天津西) 2小时32分 467 邯郸东 09:12 400|10|1
    G2626/G2627 高速铁路 武汉 07:33 13:31(天津西) 11小时8分 2081 大连北 18:41 453|10|2
    G2625/G2628 高速铁路 大连北 08:13 13:04(天津西) 11小时1分 2081 武汉 19:14 493|10|2
    G2609 高速铁路 天津西 10:40 10:40(天津西) 3小时35分 524 太原南 14:15 640|10|1
    G2606/G2607 高速铁路 太原南 08:15 11:57(天津西) 5小时27分 790 秦皇岛 13:42 495|10|2
    G2605/G2608 高速铁路 秦皇岛 14:02 15:54(天津西) 5小时14分 790 太原南 19:16 842|10|2
    G2602/G2603 高速铁路 太原南 07:44 11:07(天津西) 7小时30分 1195 沈阳北 15:14 464|10|2
    G2601/G2604 高速铁路 沈阳北 15:34 19:49(天津西) 7小时26分 1195 太原南 23:00 934|10|2
    G1237/G1240 高速铁路 石家庄 08:52 10:46(天津西) 8小时38分 1501 哈尔滨西 17:30 532|10|2
    G1238/G1239 高速铁路 哈尔滨西 12:04 18:36(天津西) 8小时57分 1501 石家庄 21:01 724|10|2
    G495/G498 高速铁路 大连北 07:20 11:14(天津西) 4小时32分 963 北京南 11:52 440|10|2
    G1711 高速铁路 天津西 16:05 16:05(天津西) 6小时20分 1227 西安北 22:25 965|10|1
    G1709 高速铁路 天津西 08:05 08:05(天津西) 11小时34分 2187 重庆西 19:39 485|10|1
    G1701/G1704 高速铁路 秦皇岛 07:42 09:13(天津西) 11小时32分 2151 成都东 19:14 462|10|2
    G1271/G1274 高速铁路 武汉 07:23 15:17(天津西) 11小时40分 1911 沈阳北 19:03 443|10|2
    G1256/G1257 高速铁路 长春西 11:53 17:30(天津西) 11小时4分 2182 上海虹桥 22:57 713|10|2
    G1266/G1267 高速铁路 长春 10:23 16:00(天津西) 10小时0分 1680 青岛北 20:23 623|10|2
    G1272/G1273 高速铁路 沈阳北 07:32 11:56(天津西) 11小时48分 2154 武汉 19:20 452|10|2
    G1293/G1296 高速铁路 大连北 10:17 15:15(天津西) 10小时55分 2068 西安北 21:12 617|10|2
    G1298/G1299 高速铁路 石家庄 07:10 09:08(天津西) 5小时50分 963 沈阳 13:00 430|10|2
    G1297/G1300 高速铁路 沈阳 13:20 17:47(天津西) 6小时21分 1038 石家庄 19:41 800|10|2
    G1294/G1295 高速铁路 西安北 11:18 17:31(天津西) 11小时7分 2068 大连北 22:25 678|10|2
    G1289/G1292 高速铁路 长春 08:47 14:32(天津西) 13小时21分 2583 长沙南 22:08 527|10|2
    G1286/G1287 高速铁路 郑州东 07:09 10:25(天津西) 7小时10分 1375 沈阳北 14:19 429|10|2
    G1285/G1288 高速铁路 沈阳北 14:46 18:48(天津西) 8小时3分 1618 郑州东 22:49 886|10|2
    G1282/G1283 高速铁路 成都东 09:06 19:09(天津西) 14小时7分 2556 沈阳北 23:13 546|10|2
    G1281/G1284 高速铁路 沈阳北 07:02 11:22(天津西) 14小时45分 2556 成都东 21:47 422|10|2
    G1276/G1277 高速铁路 哈尔滨西 08:57 15:34(天津西) 12小时52分 2446 武汉 21:49 537|10|2
    G1275/G1278 高速铁路 武汉 07:55 14:08(天津西) 12小时38分 2449 哈尔滨西 20:33 475|10|2
    G1265/G1268 高速铁路 青岛北 06:06 10:30(天津西) 9小时51分 1680 长春 15:57 366|10|2
    G1262/G1263 高速铁路 齐齐哈尔南 09:29 18:06(天津西) 12小时36分 2199 郑州东 22:05 569|10|2
    G1261/G1264 高速铁路 郑州东 08:11 12:25(天津西) 13小时4分 2199 齐齐哈尔南 21:15 491|10|2
    G1251/G1254 高速铁路 大连 08:41 13:41(天津西) 11小时19分 2071 上海虹桥 20:00 521|10|2
    G1255/G1258 高速铁路 上海虹桥 09:08 14:42(天津西) 10小时57分 2182 长春西 20:05 548|10|2
    G1252/G1253 高速铁路 上海虹桥 11:10 16:59(天津西) 10小时46分 2054 大连北 21:56 670|10|2
    G1241/G1244 高速铁路 济南 07:42 09:34(天津西) 5小时51分 992 沈阳北 13:33 462|10|2
    G1246/G1247 高速铁路 沈阳北 13:53 18:15(天津西) 8小时29分 1370 青岛北 22:22 833|10|2
    G1245/G1248 高速铁路 青岛北 08:12 12:33(天津西) 8小时25分 1370 沈阳北 16:37 492|10|2
    G1242/G1243 高速铁路 沈阳北 17:00 21:24(天津西) 5小时35分 972 济南西 22:35 1020|10|2
    G1226/G1227 高速铁路 沈阳北 08:04 12:52(天津西) 15小时4分 2517 苍南 23:08 484|10|2
    G1234/G1235 高速铁路 长春 10:30 16:43(天津西) 11小时46分 2194 上海虹桥 22:16 630|10|2
    G1233/G1236 高速铁路 上海虹桥 10:36 16:16(天津西) 11小时47分 2194 长春 22:23 636|10|2
    G1230/G1231 高速铁路 丹东 11:11 16:53(天津西) 11小时19分 2107 上海虹桥 22:30 671|10|2
    G1229/G1232 高速铁路 上海虹桥 07:34 14:01(天津西) 11小时51分 2107 丹东 19:25 454|10|2
    G1222/G1223 高速铁路 沈阳北 07:59 12:14(天津西) 10小时39分 2000 宁波 18:38 479|10|2
    G1225/G1228 高速铁路 苍南 06:54 17:15(天津西) 15小时20分 2517 沈阳北 22:14 414|10|2
    G1206/G1207 高速铁路 哈尔滨西 08:06 14:58(天津西) 11小时5分 1908 青岛北 19:11 486|10|2
    G1221/G1224 高速铁路 宁波 07:34 14:18(天津西) 10小时50分 2000 沈阳北 18:24 454|10|2
    G1212/G1213 高速铁路 长春 08:55 14:37(天津西) 11小时23分 2194 上海虹桥 20:18 535|10|2
    G1211/G1214 高速铁路 上海虹桥 10:20 15:55(天津西) 11小时15分 2194 长春 21:35 620|10|2
    G1205/G1208 高速铁路 青岛北 06:12 10:37(天津西) 10小时44分 1908 哈尔滨西 16:56 372|10|2
    G1202/G1203 高速铁路 哈尔滨西 08:21 15:05(天津西) 12小时39分 2422 上海虹桥 21:00 501|10|2
    G1201/G1204 高速铁路 上海虹桥 09:39 15:22(天津西) 12小时16分 2422 哈尔滨西 21:55 579|10|2
    G400 高速铁路 长春 08:32 14:10(天津西) 6小时16分 1103 北京南 14:48 512|10|2
    G399 高速铁路 北京南 15:20 16:02(天津西) 6小时25分 1103 长春 21:45 920|10|2
    G398 高速铁路 丹东 07:01 12:38(天津西) 6小时17分 1016 北京南 13:18 421|10|2
    G397 高速铁路 北京南 13:50 14:29(天津西) 6小时22分 1016 丹东 20:12 830|10|2
    G396 高速铁路 丹东 16:07 21:51(天津西) 6小时23分 1061 北京南 22:30 967|10|2
    G395 高速铁路 北京南 09:05 09:49(天津西) 6小时41分 1061 丹东 15:46 545|10|2
    G394 高速铁路 牡丹江 10:30 19:55(天津西) 10小时3分 1638 北京南 20:33 630|10|2
    G393 高速铁路 北京南 10:50 11:35(天津西) 9小时45分 1638 牡丹江 20:35 650|10|2
    G390/G391 高速铁路 济南西 08:20 09:41(天津西) 6小时26分 1142 大连北 14:46 500|10|2
    G389/G392 高速铁路 大连北 15:03 20:07(天津西) 6小时28分 1142 济南西 21:31 903|10|2
    G387/G386 高速铁路 北京南 08:25 09:02(天津西) 5小时2分 963 大连北 13:27 505|10|2
    G385/G388 高速铁路 大连北 17:17 21:29(天津西) 4小时50分 963 北京南 22:07 1037|10|2
    G384 高速铁路 吉林 16:02 22:15(天津西) 6小时51分 1214 北京南 22:53 962|10|2
    G383 高速铁路 北京南 07:35 08:21(天津西) 7小时20分 1214 吉林 14:55 455|10|2
    G382 高速铁路 哈尔滨西 16:16 23:00(天津西) 7小时22分 1331 北京南 23:38 976|10|2
    G381 高速铁路 北京南 07:55 08:32(天津西) 6小时54分 1331 哈尔滨西 14:49 475|10|2
    G377/G380 高速铁路 大连北 10:06 14:20(天津西) 4小时52分 963 北京南 14:58 606|10|2
    G373 高速铁路 天津西 07:52 07:52(天津西) 6小时30分 1289 哈尔滨西 14:22 472|10|1
    G363 高速铁路 天津西 08:00 08:00(天津西) 6小时11分 1240 武汉 14:11 480|10|1
    G329 高速铁路 天津西 10:32 10:32(天津西) 8小时49分 1703 福州 19:21 632|10|1
    G295 高速铁路 天津西 12:42 12:42(天津西) 10小时43分 2309 广州南 23:25 762|10|1
    G292/G293 高速铁路 天津 10:58 11:08(天津西) 7小时52分 1604 长沙南 18:50 658|10|2
    G291/G294 高速铁路 长沙南 08:47 16:47(天津西) 8小时9分 1607 天津 16:56 527|10|2
    G215 高速铁路 天津西 14:46 14:46(天津西) 5小时37分 1213 上海虹桥 20:23 886|10|1
    G173 高速铁路 天津西 13:47 13:47(天津西) 4小时22分 714 青岛 18:09 827|10|1
    G171 高速铁路 天津西 10:47 10:47(天津西) 4小时37分 714 青岛 15:24 647|10|1
    G51 高速铁路 天津西 07:00 07:00(天津西) 6小时24分 1329 宁波 13:24 420|10|1
    T215 特快 北京 19:46 21:11(天津西) 13小时36分 1314 泰州 09:22 1186|8|2
    T110 特快 上海 17:57 08:47(天津西) 16小时11分 1463 北京 10:08 1077|8|2
    T109 特快 北京 20:05 21:33(天津西) 14小时55分 1463 上海 11:00 1205|8|2
    T64 特快 合肥 18:18 04:31(天津西) 11小时38分 1109 北京 05:56 1098|8|2
    T63 特快 北京 19:57 21:23(天津西) 11小时36分 1109 合肥 07:33 1197|8|2
    D6735/D6738 动车组 秦皇岛 17:15 19:17(天津西) 5小时3分 563 石家庄 22:18 1035|10|2
    D6736/D6737 动车组 石家庄 11:40 14:58(天津西) 5小时0分 563 秦皇岛 16:40 700|10|2
    D6732/D6733 动车组 石家庄 07:05 10:08(天津西) 4小时54分 563 秦皇岛 11:59 425|10|2
    D6731/D6734 动车组 秦皇岛 12:25 14:15(天津西) 4小时53分 563 石家庄 17:18 745|10|2
    C2618 城际列车 天津西 07:14 07:14(天津西) 32分 117 北京南 07:46 434|8|1
    G9086/G9087 高速铁路 邯郸东 13:55 16:40(天津西) 4小时31分 733 秦皇岛 18:26 835|10|2
    G9085 高速铁路 天津西 10:24 10:24(天津西) 2小时40分 467 邯郸东 13:04 624|10|1
    G1215/G1218 高速铁路 沈阳 09:12 13:53(天津西) 12小时50分 2348 长沙南 22:02 552|10|2
    G1216/G1217 高速铁路 长沙南 07:30 16:32(天津西) 13小时48分 2348 沈阳 21:18 450|10|2
    G1702/G1703 高速铁路 成都东 10:30 20:58(天津西) 11小时52分 2151 秦皇岛 22:22 630|10|2
    G378/G379 高速铁路 北京南 15:40 16:21(天津西) 4小时57分 963 大连北 20:37 940|10|2
    G365 高速铁路 天津西 14:51 14:51(天津西) 5小时50分 1240 武汉 20:41 891|10|1
    G213 高速铁路 天津西 10:42 10:42(天津西) 5小时35分 1213 上海虹桥 16:17 642|10|1
    G211 高速铁路 天津西 09:31 09:31(天津西) 5小时10分 1213 上海虹桥 14:41 571|10|1
    C2610 城际列车 天津西 06:09 06:09(天津西) 32分 117 北京南 06:41 369|8|1

    更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 天津西站介绍 天津西邮政编码 天津西汽车站

    火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2019 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 万博极速十一选五的下载网址 | 分类信息
  • 解决完问题 CR-V依然是这个时代的城市SUV标杆 2019-03-23
  • 韩传统仪仗队奏阿里郎欢迎金正恩 2019-03-23
  • 为什么大家都喜欢去英国留学? 2019-03-13
  • 安福一矿区生活用水设“最低消费”?安福水利局:可申请减半或报停 2019-03-06
  • 图解:盘点历次党代会党章的重大修改 2019-03-05
  • 江苏一女子在“吉林松原地震”评论区辱骂东北人 已被刑拘 2019-02-27
  • 2019款马自达MX-5 Miata 驾驶能力提升 2019-02-27
  • 尧都区车站街建设社区老党员高德宏同志手抄“党章”庆党生 2019-02-24
  • 而接盘的广大中小投资者则亏损累累,中国资本市场被伤害得连连熊市,这才是真正需要监管的却无人过问,这种制度缺陷只能加剧两极分化, 2019-02-19
  • 奢侈品市场增长迅速 中国年轻消费者功不可没 2019-01-23
  • 女子在自家院子乘凉 被后山滚落千斤巨石砸死 2019-01-23
  • 美媒:美军资助研发的高科技 却被中国先用上了 2019-01-11
  • 中纪委“打虎”通报缘何出现重大变化 2019-01-11
  • 端午节遇上父亲节长沙楼市上演“宫心计” ——凤凰网房产长沙 2018-12-23
  • 俄媒:普京高度评价中国之行} 2018-11-29