• 看好啦!是时候表演真正的技术了 2019-05-11
  • 重拳出击 前5月全省抓获涉赌人员1.8万余名 2019-05-11
  • 宝沃推全新纯电动SUV最高时速150km 2019-05-09
  • 南宁地铁2号线今日正式开通试运营 2019-05-01
  • “赣南三整”:朱德力挽狂澜于既倒 2019-05-01
  • 2018“文化和自然遗产日”活动精彩纷呈 2019-04-13
  • 【大家谈】着力解决影响干部担当作为的突出问题 2019-04-13
  • 中国对原产美500亿美元进口商品加征关税(附清单) 2019-04-08
  • 告别“电钻音”安静“不扰民” 九阳率先推出静音破壁机 2019-04-06
  • 厉害了!如何用数学解构太极图? 2019-03-27
  • 美国已经获得了,美国期望的金融开放,其他的美国已经不在乎了。本人早就断定,中美合作奢谈共赢。美国需要的是进入和控制中国,中国需要的是出口创汇。 2019-03-27
  • 在城市里找寻属于自己的节奏 2019-03-26
  • 解决完问题 CR-V依然是这个时代的城市SUV标杆 2019-03-23
  • 韩传统仪仗队奏阿里郎欢迎金正恩 2019-03-23
  • 为什么大家都喜欢去英国留学? 2019-03-13
  • 万博极速十一选五的下载网址
    万博极速十一选五的下载网址 火车站站查询   车站查询   车次查询  
    列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
    车站查询 输入车站名
    (检索结果为所有经过该车站的车次信息)
    车次查询 输入车次
     

    咸阳出发火车线路
    咸阳 - 汉中
    咸阳 - 杨凌
    咸阳 - 西安
    咸阳 - 兴平
    咸阳 - 延安
    咸阳 - 渭南
    咸阳 - 宝鸡
    咸阳 - 安康
    咸阳 - 成都
    咸阳 - 三原
    咸阳 - 武功
    咸阳 - 华山
    咸阳 - 榆林
    咸阳 - 蒲城
    咸阳 - 九寨沟
    咸阳 - 阎良
    咸阳 - 天水
    咸阳 - 北京
    咸阳 - 兰州
    咸阳 - 韩城

    经过咸阳的列车时刻表(陕西省份/市):

    车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
    G640/G641 高速铁路 南昌西 08:15 15:20(咸阳) 10小时2分 1951 兰州西 18:17 495|10|2
    T56/T57 特快 宝鸡 18:17 20:26(咸阳) 18小时41分 1500 天津 12:58 1097|8|2
    D2682 动车组 张掖西 10:36 18:03(咸阳) 7小时40分 1053 西安北 18:16 636|10|2
    D2681 动车组 西安北 18:55 19:10(咸阳) 3小时35分 568 兰州西 22:30 1135|10|2
    G4285 高速铁路 郑州东 15:06 17:45(咸阳) 5小时51分 1091 兰州西 20:57 906|10|2
    K1001/K1004 快速 重庆 21:22 09:21(咸阳) 14小时14分 1013 宝鸡 11:36 1282|8|2
    7002/7003 普快 韩城 08:02 14:15(咸阳) 6小时40分 258 西安 14:42 482|8|2
    7001/7004 普快 西安 13:10 13:56(咸阳) 6小时43分 258 韩城 19:53 790|8|2
    K1086/K1087 快速 银川 18:00 08:02(咸阳) 14小时28分 806 西安 08:28 1080|8|2
    K1306/K1307 快速 银川 16:56 07:49(咸阳) 15小时21分 846 西安 08:17 1016|8|2
    K1085/K1088 快速 西安 17:38 18:01(咸阳) 14小时9分 806 银川 07:47 1058|8|2
    K8168 快速 宝鸡 11:41 13:33(咸阳) 10小时29分 768 榆林 22:10 701|8|2
    K8160 快速 宝鸡 09:49 11:43(咸阳) 2小时18分 173 西安 12:07 589|8|2
    K8159 快速 西安 16:52 17:23(咸阳) 2小时46分 173 宝鸡 19:38 1012|8|2
    K8158 快速 宝鸡 07:52 09:34(咸阳) 2小时6分 173 西安 09:58 472|8|2
    K8157 快速 西安 19:40 20:00(咸阳) 2小时10分 173 宝鸡 21:50 1180|8|2
    K1305/K1308 快速 西安 18:35 18:57(咸阳) 14小时33分 846 银川 09:08 1115|8|2
    K2185/K2188 快速 西宁 08:40 21:35(咸阳) 33小时21分 2401 上海 18:01 520|8|2
    K1538/K1539 快速 乌鲁木齐 22:06 06:16(咸阳) 49小时39分 3837 南京 23:45 1326|8|2
    K1310/K1311 快速 西宁 20:10 08:36(咸阳) 41小时7分 3003 东莞东 13:17 1210|8|2
    K1295/K1298 快速 银川 21:28 11:28(咸阳) 40小时42分 2784 广州 14:10 1288|8|2
    K1296/K1297 快速 广州 18:06 21:31(咸阳) 40小时19分 2784 银川 10:25 1086|8|2
    K1039/K1042 快速 兰州 22:05 07:33(咸阳) 33小时53分 2280 宁波 07:58 1325|8|2
    K1025/K1028 快速 兰州 23:45 09:50(咸阳) 32小时10分 2248 青岛 07:55 1425|8|2
    K680 快速 乌鲁木齐 23:00 10:18(咸阳) 35小时42分 2629 西安 10:42 1380|8|2
    K679 快速 西安 20:28 20:49(咸阳) 34小时0分 2629 乌鲁木齐 06:28 1228|8|2
    K594/K595 快速 杭州 10:17 10:56(咸阳) 66小时47分 4933 阿克苏 05:04 617|8|2
    K546/K547 快速 成都 07:39 23:16(咸阳) 49小时7分 3511 哈尔滨 08:46 459|8|2
    K545/K548 快速 哈尔滨 19:34 06:43(咸阳) 50小时51分 3511 成都 22:25 1174|8|2
    K417/K420 快速 兰州 08:45 17:46(咸阳) 28小时34分 2036 泰州 13:19 525|8|2
    K418/K419 快速 泰州 16:13 12:48(咸阳) 28小时14分 2036 兰州 20:27 973|8|2
    K368/K369 快速 敦煌 09:12 08:55(咸阳) 24小时15分 1809 西安 09:27 552|8|2
    K375/K378 快速 西宁 21:05 09:18(咸阳) 32小时18分 2401 上海 05:23 1265|8|2
    K367/K370 快速 西安 10:27 10:47(咸阳) 22小时11分 1809 敦煌 08:38 627|8|2
    K360/K361 快速 上海 09:23 07:01(咸阳) 34小时8分 2292 银川 19:31 563|8|2
    K359/K362 快速 银川 20:34 10:00(咸阳) 33小时22分 2292 上海 05:56 1234|8|2
    K306/K307 快速 兰州 20:47 05:48(咸阳) 40小时53分 2541 温州 13:40 1247|8|2
    K226/K227 快速 广州 20:20 00:40(咸阳) 36小时10分 2792 兰州 08:30 1220|8|2
    K225/K228 快速 兰州 21:36 06:35(咸阳) 38小时28分 2792 广州 12:04 1296|8|2
    K178 快速 西宁 11:05 00:41(咸阳) 21小时13分 1403 郑州 08:18 665|8|2
    K176 快速 乌鲁木齐 22:44 07:20(咸阳) 40小时31分 3140 郑州 15:15 1364|8|2
    K170 快速 喀什 18:46 18:08(咸阳) 47小时46分 3796 西安 18:32 1126|8|2
    K132/K133 快速 兰州 13:12 23:00(咸阳) 44小时3分 3112 深圳西 09:15 792|8|2
    K131/K134 快速 深圳西 11:16 22:40(咸阳) 43小时1分 3100 兰州 06:17 676|8|2
    8375 普快 西安 09:18 09:40(咸阳) 4小时19分 198 长武 13:37 558|8|2
    8376 普快 长武 17:00 21:00(咸阳) 4小时24分 198 西安 21:24 1020|8|2
    8356/8357 普快 阎良 10:06 12:10(咸阳) 2小时29分 95 西安 12:35 606|8|2
    8355/8358 普快 西安 12:13 13:00(咸阳) 2小时19分 95 阎良 14:32 733|8|2
    1148/1149 普快 宝鸡 16:00 17:53(咸阳) 17小时52分 1243 连云港东 09:52 960|8|2
    1147/1150 普快 连云港东 16:15 08:43(咸阳) 18小时21分 1243 宝鸡 10:36 975|8|2
    7006/7007 普快 榆林 07:50 20:53(咸阳) 13小时27分 662 西安 21:17 470|8|2
    7005/7008 普快 西安 06:47 07:32(咸阳) 13小时2分 662 榆林 19:49 407|8|2
    G863/G866 高速铁路 兰州西 07:25 10:18(咸阳) 9小时35分 1980 长沙南 17:00 445|10|2
    G1969/G1972 高速铁路 兰州西 10:39 13:37(咸阳) 10小时47分 2077 上海虹桥 21:26 639|10|2
    G1833 高速铁路 济南西 06:43 12:47(咸阳) 9小时3分 1737 兰州西 15:46 403|10|2
    G831/G834 高速铁路 兰州西 08:05 11:06(咸阳) 12小时16分 2687 广州南 20:21 485|10|2
    G851/G854 高速铁路 兰州西 10:51 13:47(咸阳) 8小时44分 1618 武汉 19:35 651|10|2
    T306/T307 特快 福州 08:36 06:24(咸阳) 48小时25分 4334 乌鲁木齐 09:01 516|8|2
    T305/T308 特快 乌鲁木齐 18:08 21:17(咸阳) 49小时39分 4427 福州 19:47 1088|8|2
    D6807 动车组 大荔 08:07 09:25(咸阳) 2小时10分 283 宝鸡南 10:17 487|10|2
    D6827 动车组 西安北 20:25 20:40(咸阳) 1小时1分 167 宝鸡南 21:26 1225|10|2
    D6825 动车组 西安北 19:05 19:20(咸阳) 1小时7分 167 宝鸡南 20:12 1145|10|2
    D6822 动车组 宝鸡南 18:30 19:24(咸阳) 1小时7分 167 西安北 19:37 1110|10|2
    D6818 动车组 宝鸡南 15:33 16:21(咸阳) 1小时1分 167 西安北 16:34 933|10|2
    D6817 动车组 西安北 14:00 14:16(咸阳) 1小时10分 167 宝鸡南 15:10 840|10|2
    D6809 动车组 西安北 10:30 10:45(咸阳) 1小时7分 167 宝鸡南 11:37 630|10|2
    D6804 动车组 宝鸡南 09:13 10:07(咸阳) 1小时7分 167 西安北 10:20 553|10|2
    D6802 动车组 宝鸡南 08:55 09:56(咸阳) 1小时14分 167 西安北 10:09 535|10|2
    D6801 动车组 西安北 07:25 07:40(咸阳) 1小时7分 167 宝鸡南 08:32 445|10|2
    T55/T58 特快 天津 14:04 06:05(咸阳) 17小时41分 1500 宝鸡 07:45 844|8|2
    D2696 动车组 嘉峪关南 08:38 17:28(咸阳) 9小时3分 1265 西安北 17:41 518|10|2
    D2692 动车组 西宁 10:23 15:38(咸阳) 5小时28分 756 西安北 15:51 623|10|2
    D2670 动车组 兰州西 19:00 21:57(咸阳) 3小时10分 568 西安北 22:10 1140|10|2
    D2674 动车组 嘉峪关南 12:15 20:48(咸阳) 8小时46分 1265 西安北 21:01 735|10|2
    D2662 动车组 兰州西 12:19 15:17(咸阳) 3小时11分 568 西安北 15:30 739|10|2
    D2690 动车组 兰州西 11:57 14:56(咸阳) 3小时12分 568 西安北 15:09 717|10|2
    D2570 动车组 西宁 08:50 13:57(咸阳) 8小时40分 1335 太原南 17:30 530|10|2
    D2688 动车组 西宁 07:32 13:05(咸阳) 5小时46分 756 西安北 13:18 452|10|2
    D2658 动车组 兰州西 09:25 12:29(咸阳) 3小时17分 568 西安北 12:42 565|10|2
    D2656 动车组 兰州西 09:12 11:59(咸阳) 3小时0分 568 西安北 12:12 552|10|2
    D2652 动车组 兰州西 07:55 10:42(咸阳) 3小时0分 568 西安北 10:55 475|10|2
    G674 高速铁路 宝鸡南 16:00 17:01(咸阳) 7小时10分 1379 北京西 23:10 960|10|2
    G673 高速铁路 北京西 14:28 21:03(咸阳) 7小时27分 1379 宝鸡南 21:55 868|10|2
    G671 高速铁路 北京西 08:15 14:39(咸阳) 7小时16分 1379 宝鸡南 15:31 495|10|2
    T111/T114 特快 兰州 14:05 23:09(咸阳) 28小时48分 2355 杭州 18:53 845|8|2
    G672 高速铁路 宝鸡南 08:00 08:54(咸阳) 7小时11分 1383 北京西 15:11 480|10|2
    D2697 动车组 西安北 17:04 17:19(咸阳) 5小时35分 756 西宁 22:39 1024|10|2
    D2673 动车组 西安北 13:40 13:55(咸阳) 9小时16分 1265 嘉峪关南 22:56 820|10|2
    D2567 动车组 太原南 07:50 11:58(咸阳) 7小时2分 1147 兰州西 14:52 470|10|2
    D2655 动车组 西安北 11:30 11:46(咸阳) 3小时10分 568 兰州西 14:40 690|10|2
    D2653 动车组 西安北 08:38 08:53(咸阳) 3小时17分 568 兰州西 11:55 518|10|2
    D2671 动车组 西安北 07:36 07:51(咸阳) 9小时14分 1265 嘉峪关南 16:50 456|10|2
    D2564 动车组 宝鸡南 17:30 18:24(咸阳) 4小时54分 746 太原南 22:24 1050|10|2
    D2563 动车组 太原南 12:21 16:15(咸阳) 4小时40分 746 宝鸡南 17:01 741|10|2
    D2562 动车组 宝鸡南 15:00 15:54(咸阳) 5小时3分 746 太原南 20:03 900|10|2
    K1352/K1353 快速 乌鲁木齐 22:06 06:16(咸阳) 48小时35分 3699 连云港东 22:41 1326|8|2

    更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 咸阳站介绍 咸阳邮政编码 咸阳汽车站

    火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2019 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 万博极速十一选五的下载网址 | 分类信息
  • 看好啦!是时候表演真正的技术了 2019-05-11
  • 重拳出击 前5月全省抓获涉赌人员1.8万余名 2019-05-11
  • 宝沃推全新纯电动SUV最高时速150km 2019-05-09
  • 南宁地铁2号线今日正式开通试运营 2019-05-01
  • “赣南三整”:朱德力挽狂澜于既倒 2019-05-01
  • 2018“文化和自然遗产日”活动精彩纷呈 2019-04-13
  • 【大家谈】着力解决影响干部担当作为的突出问题 2019-04-13
  • 中国对原产美500亿美元进口商品加征关税(附清单) 2019-04-08
  • 告别“电钻音”安静“不扰民” 九阳率先推出静音破壁机 2019-04-06
  • 厉害了!如何用数学解构太极图? 2019-03-27
  • 美国已经获得了,美国期望的金融开放,其他的美国已经不在乎了。本人早就断定,中美合作奢谈共赢。美国需要的是进入和控制中国,中国需要的是出口创汇。 2019-03-27
  • 在城市里找寻属于自己的节奏 2019-03-26
  • 解决完问题 CR-V依然是这个时代的城市SUV标杆 2019-03-23
  • 韩传统仪仗队奏阿里郎欢迎金正恩 2019-03-23
  • 为什么大家都喜欢去英国留学? 2019-03-13