• 2018“文化和自然遗产日”活动精彩纷呈 2019-04-13
  • 【大家谈】着力解决影响干部担当作为的突出问题 2019-04-13
  • 中国对原产美500亿美元进口商品加征关税(附清单) 2019-04-08
  • 告别“电钻音”安静“不扰民” 九阳率先推出静音破壁机 2019-04-06
  • 厉害了!如何用数学解构太极图? 2019-03-27
  • 美国已经获得了,美国期望的金融开放,其他的美国已经不在乎了。本人早就断定,中美合作奢谈共赢。美国需要的是进入和控制中国,中国需要的是出口创汇。 2019-03-27
  • 在城市里找寻属于自己的节奏 2019-03-26
  • 解决完问题 CR-V依然是这个时代的城市SUV标杆 2019-03-23
  • 韩传统仪仗队奏阿里郎欢迎金正恩 2019-03-23
  • 为什么大家都喜欢去英国留学? 2019-03-13
  • 安福一矿区生活用水设“最低消费”?安福水利局:可申请减半或报停 2019-03-06
  • 图解:盘点历次党代会党章的重大修改 2019-03-05
  • 江苏一女子在“吉林松原地震”评论区辱骂东北人 已被刑拘 2019-02-27
  • 2019款马自达MX-5 Miata 驾驶能力提升 2019-02-27
  • 尧都区车站街建设社区老党员高德宏同志手抄“党章”庆党生 2019-02-24
  • 万博极速十一选五的下载网址
    万博极速十一选五的下载网址 火车站站查询   车站查询   车次查询  
    列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
    车站查询 输入车站名
    (检索结果为所有经过该车站的车次信息)
    车次查询 输入车次
     

    开封出发火车线路
    开封 - 登封
    开封 - 郑州
    开封 - 南阳
    开封 - 洛阳
    开封 - 商丘
    开封 - 漯河
    开封 - 兰考
    开封 - 濮阳
    开封 - 洛阳东
    开封 - 新乡
    开封 - 杞县
    开封 - 徐州
    开封 - 武汉
    开封 - 长垣
    开封 - 菏泽
    开封 - 焦作
    开封 - 杭州
    开封 - 济南
    开封 - 青岛
    开封 - 西安

    经过开封的列车时刻表(河南省份/市):

    车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
    K1538/K1539 快速 乌鲁木齐 22:06 15:09(开封) 49小时39分 3837 南京 23:45 1326|8|2
    1552/1553 普快 连云港东 15:46 22:56(开封) 19小时46分 1136 太原 11:32 946|8|2
    G1871/G1870 高速铁路 杭州东 13:56 19:05(开封) 5小时29分 947 郑州东 19:25 836|10|2
    G2081/G2084 高速铁路 威海 10:50 18:56(开封) 10小时54分 1533 武汉 21:44 650|10|2
    K5346 快速 西峡 07:39 16:55(开封) 11小时21分 681 商丘 19:00 459|8|2
    K8005 快速 商丘 11:40 13:13(开封) 8小时17分 573 南阳 19:57 700|8|2
    K8003 快速 商丘 19:53 22:19(开封) 3小时31分 203 郑州 23:24 1193|8|2
    Z271/Z274 新空直达 西宁 22:35 17:48(开封) 30小时15分 2464 青岛 04:50 1355|8|2
    Z272/Z273 新空直达 青岛 13:43 00:30(开封) 27小时48分 2464 西宁 17:31 823|8|2
    Z252/Z253 新空直达 上海 15:52 01:00(开封) 16小时5分 1509 西安 07:57 952|8|2
    Z215/Z218 新空直达 兰州 14:40 06:13(开封) 24小时14分 2185 上海 14:54 880|8|2
    Z168/Z169 新空直达 广州东 22:52 17:20(开封) 30小时30分 2674 青岛 05:22 1372|8|2
    Z167/Z170 新空直达 青岛 14:03 00:54(开封) 28小时49分 2674 广州东 18:52 843|8|2
    Z146/Z147 新空直达 郑州 20:13 20:51(开封) 18小时54分 1902 深圳东 15:07 1213|8|2
    Z145/Z148 新空直达 深圳东 18:15 12:41(开封) 19小时4分 1902 郑州 13:19 1095|8|2
    K8004 快速 郑州 08:30 09:22(开封) 2小时16分 203 商丘 10:46 510|8|2
    K1595/K1598 快速 烟台 13:53 07:16(开封) 18小时9分 969 郑州 08:02 833|8|2
    K1596/K1597 快速 郑州 16:56 18:00(开封) 17小时1分 969 烟台 09:57 1016|8|2
    K8002 快速 郑州 13:08 13:58(开封) 2小时28分 203 商丘 15:36 788|8|2
    K2276/K2277 快速 杭州 15:44 05:47(开封) 16小时17分 1127 新乡 08:01 944|8|2
    K60/K61 快速 西安 14:16 23:16(开封) 23小时14分 1518 南通 13:30 856|8|2
    K2666/K2667 快速 苏州 15:30 04:36(开封) 24小时53分 1556 临汾 16:23 930|8|2
    K2275/K2278 快速 安阳 19:00 23:48(开封) 19小时9分 1234 杭州 14:09 1140|8|2
    K2186/K2187 快速 上海 11:03 00:14(开封) 34小时21分 2401 西宁 21:24 663|8|2
    K2046/K2047 快速 西安 16:06 01:16(开封) 31小时0分 2166 沈阳北 23:06 966|8|2
    K2045/K2048 快速 沈阳北 08:00 06:23(开封) -1分 2166 西安 14:44 480|8|2
    K1634/K1635 快速 青岛北 17:10 05:59(开封) 14小时5分 1046 郑州 07:15 1030|8|2
    K1159/K1162 快速 烟台 09:23 22:45(开封) 35小时9分 2574 广州 20:32 563|8|2
    K1352/K1353 快速 乌鲁木齐 22:06 15:09(开封) 48小时35分 3699 连云港东 22:41 1326|8|2
    K1351/K1354 快速 连云港东 16:03 23:17(开封) 45小时56分 3699 乌鲁木齐 13:59 963|8|2
    K1237/K1240 快速 郑州 12:33 13:23(开封) 23小时25分 1496 温州 11:58 753|8|2
    K1238/K1239 快速 温州 15:10 12:03(开封) 21小时43分 1496 郑州 12:53 910|8|2
    K1160/K1161 快速 广州 08:12 05:55(开封) 37小时15分 2574 烟台 21:27 492|8|2
    K1129/K1132 快速 西安 13:08 21:13(开封) 24小时13分 1703 烟台 13:21 788|8|2
    K1148/K1149 快速 新乡 17:30 20:40(开封) 15小时29分 994 苏州 08:59 1050|8|2
    K1147/K1150 快速 苏州 10:11 21:18(开封) 13小时24分 1042 新乡 23:35 611|8|2
    K1142/K1143 快速 启东 07:00 20:45(开封) 16小时22分 1125 洛阳 23:22 420|8|2
    K1130/K1131 快速 烟台 15:32 07:50(开封) 24小时27分 1703 西安 15:59 932|8|2
    K1101/K1104 快速 安阳 16:14 20:23(开封) 16小时45分 1185 上海 08:59 974|8|2
    K1102/K1103 快速 上海 13:44 03:10(开封) 17小时21分 1185 安阳 07:05 824|8|2
    K1062/K1063 快速 哈尔滨西 15:03 19:02(开封) 49小时38分 3530 重庆 16:41 903|8|2
    K1061/K1064 快速 重庆 21:36 19:42(开封) 47小时52分 3530 哈尔滨西 21:28 1296|8|2
    K1026/K1027 快速 青岛 10:08 23:27(开封) 29小时40分 2248 兰州 15:48 608|8|2
    K973/K976 快速 哈尔滨西 14:39 19:29(开封) 42小时18分 2963 襄阳 08:57 879|8|2
    K912/K913 快速 西安 12:12 21:02(开封) 22小时49分 1572 青岛 11:01 732|8|2
    K925/K928 快速 海拉尔 21:30 12:56(开封) 40小时22分 2905 郑州 13:52 1290|8|2
    K911/K914 快速 青岛 11:03 01:55(开封) 23小时32分 1572 西安 10:35 663|8|2
    K742/K743 快速 郑州 12:45 13:36(开封) 23小时44分 1827 厦门 12:29 765|8|2
    K741/K744 快速 厦门 19:28 16:22(开封) 21小时52分 1839 郑州 17:20 1168|8|2
    K736/K737 快速 洛阳 19:34 22:44(开封) 17小时1分 1122 上海 12:35 1174|8|2
    K735/K738 快速 上海 14:04 03:44(开封) 17小时2分 1122 洛阳 07:06 844|8|2
    K152/K153 快速 上海 16:31 06:41(开封) 14小时56分 998 郑州 07:27 991|8|2
    K715/K718 快速 大连 13:36 12:32(开封) 23小时54分 1804 郑州 13:30 816|8|2
    K151/K154 快速 郑州 18:13 19:08(开封) 12小时7分 998 上海 06:20 1093|8|2
    K593/K596 快速 阿克苏 23:58 05:21(开封) 68小时34分 4933 杭州 20:32 1438|8|2
    K594/K595 快速 杭州 10:17 01:48(开封) 66小时47分 4933 阿克苏 05:04 617|8|2
    K557/K560 快速 上海 14:48 03:18(开封) 24小时27分 1835 延安 15:15 888|8|2
    K330/K331 快速 洛阳 17:00 20:03(开封) 13小时14分 999 天津 06:14 1020|8|2
    K376/K377 快速 上海 08:57 21:11(开封) 31小时53分 2401 西宁 16:50 537|8|2
    K375/K378 快速 西宁 21:05 18:22(开封) 32小时18分 2401 上海 05:23 1265|8|2
    K360/K361 快速 上海 09:23 21:56(开封) 34小时8分 2292 银川 19:31 563|8|2
    K359/K362 快速 银川 20:34 18:48(开封) 33小时22分 2292 上海 05:56 1234|8|2
    K281/K284 快速 成都 18:22 20:13(开封) 36小时44分 2625 上海 07:06 1102|8|2
    K282/K283 快速 上海 20:28 08:23(开封) 38小时52分 2625 成都 11:20 1228|8|2
    K245/K248 快速 扬州 10:30 22:03(开封) 36小时45分 2266 成都 23:15 630|8|2
    K234/K235 快速 上海 11:09 23:59(开封) 19小时8分 1406 石家庄 06:17 669|8|2
    K206/K207 快速 成都 16:20 19:53(开封) 39小时53分 2688 青岛 08:13 980|8|2
    K175 快速 商丘 17:20 19:22(开封) 42小时53分 3343 乌鲁木齐 12:13 1040|8|2
    K126/K127 快速 西安 22:15 06:35(开封) 32小时28分 2416 长春 06:43 1335|8|2
    K125/K128 快速 长春 13:42 11:57(开封) 30小时40分 2399 西安 20:22 822|8|2
    K132/K133 快速 兰州 13:12 07:44(开封) 44小时3分 3112 深圳西 09:15 792|8|2
    K131/K134 快速 深圳西 11:16 12:24(开封) 43小时1分 3100 兰州 06:17 676|8|2
    K59/K62 快速 南通 16:55 05:34(开封) 20小时58分 1518 西安 13:53 1015|8|2
    K30/K31 快速 福州 15:14 14:35(开封) 26小时23分 1729 洛阳 17:37 914|8|2
    K29/K32 快速 洛阳 13:18 16:26(开封) 24小时10分 1729 福州 13:28 798|8|2
    K15 快速 济南 07:40 15:20(开封) 27小时20分 2058 重庆北 11:00 460|8|2
    1551/1554 普快 太原 19:10 07:09(开封) 19小时28分 1136 连云港东 14:38 1150|8|2
    1303 普快 北京西 22:35 08:37(开封) 10小时48分 880 郑州 09:23 1355|8|2
    1304 普快 郑州 07:50 08:42(开封) 13小时28分 880 北京西 21:18 470|8|2
    1149/1148 普快 宝鸡 16:00 03:02(开封) 17小时52分 1243 连云港东 09:52 960|8|2
    1147/1150 普快 连云港东 16:15 23:38(开封) 18小时21分 1243 宝鸡 10:36 975|8|2
    G6683/G6686 高速铁路 安阳东 16:07 18:03(开封) 2小时44分 367 商丘 18:51 967|10|2
    G6696 高速铁路 洛阳龙门 11:25 12:48(开封) 2小时12分 329 商丘 13:37 685|10|2
    G6606 高速铁路 郑州东 21:37 21:59(开封) 1小时11分 190 商丘 22:48 1297|10|2
    G1925/G1924 高速铁路 上海虹桥 11:40 16:22(开封) 7小时26分 1509 西安北 19:06 700|10|2
    G804/G801 高速铁路 北京西 09:15 12:26(开封) 4小时8分 883 商丘 13:23 555|10|2
    G2812/G2813 高速铁路 上海虹桥 16:26 21:02(开封) 7小时4分 1398 石家庄 23:30 986|10|2
    G2205 高速铁路 商丘 08:37 09:27(开封) 7小时47分 1371 成都东 16:24 517|10|2
    G1936/G1937 高速铁路 上海虹桥 16:12 20:31(开封) 6小时42分 1509 西安北 22:54 972|10|2
    G2023 高速铁路 商丘 08:27 09:17(开封) 6小时56分 1281 兰州西 15:23 507|10|2
    G1939/G1942 高速铁路 西安北 15:50 18:30(开封) 7小时33分 1509 上海虹桥 23:23 950|10|2
    G1965/G1968 高速铁路 郑州东 07:38 08:00(开封) 7小时34分 1284 温州南 15:12 458|10|2
    G1962/G1963 高速铁路 宁波 14:01 19:38(开封) 5小时58分 767 郑州东 19:59 841|10|2
    G1961/G1964 高速铁路 郑州东 07:11 07:33(开封) 6小时31分 1300 宁波 13:42 431|10|2
    G1955/G1958 高速铁路 太原南 08:49 13:11(开封) 8小时55分 1630 上海虹桥 17:44 529|10|2
    G1951/G1954 高速铁路 太原南 12:26 16:56(开封) 8小时51分 1630 上海虹桥 21:17 746|10|2
    G1919/G1922 高速铁路 西安北 10:23 13:01(开封) 7小时15分 1509 上海虹桥 17:38 623|10|2
    G1897/G1900 高速铁路 西安北 07:30 10:15(开封) 7小时58分 1579 义乌 15:28 450|10|2
    G1911/G1914 高速铁路 西安北 06:26 09:05(开封) 7小时15分 1509 上海虹桥 13:41 386|10|2
    G1893/G1896 高速铁路 西安北 08:40 11:45(开封) 10小时57分 1900 温州南 19:37 520|10|2
    G1878/G1879 高速铁路 合肥南 06:54 10:14(开封) 5小时58分 1191 西安北 12:52 414|10|2
    G1894/G1895 高速铁路 温州南 08:22 15:35(开封) 10小时12分 1900 西安北 18:34 502|10|2
    G1890/G1891 高速铁路 杭州 16:53 21:34(开封) 5小时1分 947 郑州东 21:54 1013|10|2
    G1889/G1892 高速铁路 郑州东 07:59 08:21(开封) 5小时21分 947 杭州东 13:20 479|10|2
    G1882/G1883 高速铁路 金华南 07:18 13:16(开封) 8小时37分 1624 西安北 15:55 438|10|2
    G1877/G1880 高速铁路 西安北 16:26 19:06(开封) 5小时54分 1191 合肥南 22:20 986|10|2
    G1869/G1872 高速铁路 郑州东 10:56 11:18(开封) 5小时12分 947 杭州 16:08 656|10|2
    G1847/G1850 高速铁路 烟台 10:12 17:35(开封) 11小时38分 2082 长沙南 21:50 612|10|2
    G1852/G1853 高速铁路 郑州东 08:33 08:55(开封) 7小时9分 1042 青岛 15:42 513|10|2
    G1844/G1845 高速铁路 西安北 07:42 10:50(开封) 11小时19分 1809 荣成 19:01 462|10|2
    G1843/G1846 高速铁路 荣成 10:00 18:04(开封) 10小时56分 1809 西安北 20:56 600|10|2
    G1834 高速铁路 兰州西 12:13 18:18(开封) 9小时39分 1737 济南西 21:52 733|10|2
    G1832 高速铁路 重庆西 10:13 19:42(开封) 12小时54分 2129 济南西 23:07 613|10|2
    G1825/G1828 高速铁路 郑州东 14:15 14:37(开封) 4小时54分 986 上海虹桥 19:09 855|10|2
    G1821/G1824 高速铁路 焦作 12:50 14:09(开封) 6小时0分 1078 上海虹桥 18:50 770|10|2
    G1817/G1820 高速铁路 郑州东 13:25 13:47(开封) 4小时47分 986 上海虹桥 18:12 805|10|2
    G1801/G1804 高速铁路 郑州东 07:26 07:48(开封) 4小时53分 986 上海虹桥 12:19 446|10|2
    G1560/G1561 高速铁路 商丘 07:13 08:03(开封) 5小时6分 883 北京西 12:19 433|10|2
    G1558/G1559 高速铁路 开封北 15:16 15:16(开封) 4小时17分 745 北京西 19:33 916|10|1
    G1533 高速铁路 徐州东 09:02 10:51(开封) 10小时26分 1964 贵阳北 19:28 542|10|2
    G1271/G1274 高速铁路 武汉 07:23 10:04(开封) 11小时40分 1911 沈阳北 19:03 443|10|2
    G1272/G1273 高速铁路 沈阳北 07:32 16:42(开封) 11小时48分 2154 武汉 19:20 452|10|2
    G433 高速铁路 济南西 08:13 11:49(开封) 14小时11分 2431 南宁东 22:24 493|10|2
    G286 高速铁路 昆明南 07:17 17:48(开封) 14小时28分 2713 济南西 21:45 437|10|2
    G275/G278 高速铁路 青岛 06:17 12:20(开封) 12小时58分 2401 广州南 19:15 377|10|2
    T326/T327 特快 宁波 14:10 06:08(开封) 16小时44分 1218 郑州 06:54 850|8|2
    T325/T328 特快 郑州 18:41 19:30(开封) 17小时6分 1218 宁波 11:47 1121|8|2
    T204/T205 特快 上海 12:04 22:32(开封) 50小时17分 4742 伊宁 14:21 724|8|2
    T112/T113 特快 杭州 10:23 22:12(开封) 26小时29分 2355 兰州 12:52 623|8|2
    K8006 快速 南阳 09:36 16:55(开封) 9小时24分 573 商丘 19:00 576|8|2
    K1537/K1540 快速 南京 14:40 23:17(开封) 47小时19分 3837 乌鲁木齐 13:59 880|8|2
    K926/K927 快速 郑州 15:24 16:14(开封) 37小时54分 2905 海拉尔 05:18 924|8|2
    K716/K717 快速 郑州 14:55 15:44(开封) 24小时9分 1788 大连 15:04 895|8|2
    K290/K291 快速 上海 08:51 20:55(开封) 33小时39分 2351 成都 18:30 531|8|2
    1152/1153 普快 西安 13:23 22:07(开封) 21小时58分 1558 杭州 11:21 803|8|2
    G1915/G1918 高速铁路 西安北 09:23 12:09(开封) 7小时22分 1509 上海虹桥 16:45 563|10|2
    G801/G804 高速铁路 北京西 09:15 12:26(开封) 4小时7分 883 商丘 13:22 555|10|2
    G4535 高速铁路 商丘 08:47 09:39(开封) 3小时52分 726 武汉 12:39 527|10|2
    G1802/G1803 高速铁路 上海虹桥 06:15 11:18(开封) 5小时24分 986 郑州东 11:39 375|10|2
    K7958/K7955 快速 新乡 13:05 15:23(开封) 4小时5分 283 商丘 17:10 785|8|2
    K2502/K2503 快速 商丘 18:18 20:07(开封) 25小时24分 1490 银川 19:42 1098|8|2

    更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 开封站介绍 开封邮政编码 开封汽车站

    火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2019 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 万博极速十一选五的下载网址 | 分类信息
  • 2018“文化和自然遗产日”活动精彩纷呈 2019-04-13
  • 【大家谈】着力解决影响干部担当作为的突出问题 2019-04-13
  • 中国对原产美500亿美元进口商品加征关税(附清单) 2019-04-08
  • 告别“电钻音”安静“不扰民” 九阳率先推出静音破壁机 2019-04-06
  • 厉害了!如何用数学解构太极图? 2019-03-27
  • 美国已经获得了,美国期望的金融开放,其他的美国已经不在乎了。本人早就断定,中美合作奢谈共赢。美国需要的是进入和控制中国,中国需要的是出口创汇。 2019-03-27
  • 在城市里找寻属于自己的节奏 2019-03-26
  • 解决完问题 CR-V依然是这个时代的城市SUV标杆 2019-03-23
  • 韩传统仪仗队奏阿里郎欢迎金正恩 2019-03-23
  • 为什么大家都喜欢去英国留学? 2019-03-13
  • 安福一矿区生活用水设“最低消费”?安福水利局:可申请减半或报停 2019-03-06
  • 图解:盘点历次党代会党章的重大修改 2019-03-05
  • 江苏一女子在“吉林松原地震”评论区辱骂东北人 已被刑拘 2019-02-27
  • 2019款马自达MX-5 Miata 驾驶能力提升 2019-02-27
  • 尧都区车站街建设社区老党员高德宏同志手抄“党章”庆党生 2019-02-24