• 2018“文化和自然遗产日”活动精彩纷呈 2019-04-13
  • 【大家谈】着力解决影响干部担当作为的突出问题 2019-04-13
  • 中国对原产美500亿美元进口商品加征关税(附清单) 2019-04-08
  • 告别“电钻音”安静“不扰民” 九阳率先推出静音破壁机 2019-04-06
  • 厉害了!如何用数学解构太极图? 2019-03-27
  • 美国已经获得了,美国期望的金融开放,其他的美国已经不在乎了。本人早就断定,中美合作奢谈共赢。美国需要的是进入和控制中国,中国需要的是出口创汇。 2019-03-27
  • 在城市里找寻属于自己的节奏 2019-03-26
  • 解决完问题 CR-V依然是这个时代的城市SUV标杆 2019-03-23
  • 韩传统仪仗队奏阿里郎欢迎金正恩 2019-03-23
  • 为什么大家都喜欢去英国留学? 2019-03-13
  • 安福一矿区生活用水设“最低消费”?安福水利局:可申请减半或报停 2019-03-06
  • 图解:盘点历次党代会党章的重大修改 2019-03-05
  • 江苏一女子在“吉林松原地震”评论区辱骂东北人 已被刑拘 2019-02-27
  • 2019款马自达MX-5 Miata 驾驶能力提升 2019-02-27
  • 尧都区车站街建设社区老党员高德宏同志手抄“党章”庆党生 2019-02-24
  • 万博极速十一选五的下载网址
    万博极速十一选五的下载网址 火车站站查询   车站查询   车次查询  
    列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
    车站查询 输入车站名
    (检索结果为所有经过该车站的车次信息)
    车次查询 输入车次
     

    北京西出发火车线路
    北京西 - 新疆
    北京西 - 八达岭长城
    北京西 - 北京南
    北京西 - 南昌
    北京西 - 襄阳
    北京西 - 美国
    北京西 - 广西南宁
    北京西 - 甘肃天水
    北京西 - 荆州
    北京西 - 杨凌镇
    北京西 - 燕郊
    北京西 - 莫斯科
    北京西 - 石家庄
    北京西 - 王府井
    北京西 - 武汉
    北京西 - 三亚
    北京西 - 山西大同
    北京西 - 鄂尔多斯
    北京西 - 廊坊
    北京西 - 太原

    经过北京西的列车时刻表(北京省份/市):

    车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
    G533 高速铁路 北京西 13:02 13:02(北京西) 7小时1分 1804 邵阳 20:03 782|10|1
    K635/K638 快速 北京西 08:42 08:42(北京西) 46小时6分 3281 玉溪 06:48 522|8|1
    1133 普快 北京西 15:30 15:30(北京西) 21小时32分 1205 乌海西 13:02 930|8|1
    K5217 快速 北京西 21:50 21:50(北京西) 5小时30分 442 邯郸 03:20 1310|8|1
    Z307 新空直达 北京西 16:00 16:00(北京西) 18小时49分 2175 厦门 10:49 960|8|1
    Z285 新空直达 北京西 21:10 21:10(北京西) 23小时54分 2495 南宁 21:04 1270|8|1
    Z201 新空直达 北京西 17:54 17:54(北京西) 38小时18分 3417 三亚 08:12 1074|8|1
    Z161 新空直达 北京西 12:34 12:34(北京西) 33小时57分 3174 昆明 22:31 754|8|1
    Z151 新空直达 北京西 16:03 16:03(北京西) 22小时20分 2092 西宁 14:23 963|8|1
    Z149 新空直达 北京西 08:36 08:36(北京西) 26小时55分 2536 贵阳 11:31 516|8|1
    Z133 新空直达 北京西 19:15 19:15(北京西) 15小时27分 1773 井冈山 10:42 1155|8|1
    Z107 新空直达 北京西 19:53 19:53(北京西) 22小时17分 2379 深圳 18:10 1193|8|1
    Z97 新空直达 北京西 12:40 12:40(北京西) 21小时24分 2302 广州东 10:04 760|8|1
    Z95 新空直达 北京西 18:06 18:06(北京西) 22小时55分 2273 重庆北 17:01 1086|8|1
    Z75 新空直达 北京西 15:57 15:57(北京西) 18小时33分 1876 兰州 10:30 957|8|1
    Z77 新空直达 北京西 16:15 16:15(北京西) 26小时27分 2536 贵阳 18:42 975|8|1
    Z67 新空直达 北京西 19:59 19:59(北京西) 12小时0分 1449 南昌 07:59 1199|8|1
    Z69 新空直达 北京西 10:00 10:00(北京西) 30小时39分 3144 乌鲁木齐 16:39 600|8|1
    Z65 新空直达 北京西 19:47 19:47(北京西) 12小时0分 1449 南昌 07:47 1187|8|1
    Z58/Z59 新空直达 北京西 14:43 14:43(北京西) 20小时14分 2079 福州 10:57 883|8|1
    Z55 新空直达 北京西 14:58 14:58(北京西) 16小时32分 1569 兰州 07:30 898|8|1
    Z53 新空直达 北京西 21:16 21:16(北京西) 34小时9分 3174 昆明 07:25 1276|8|1
    Z49 新空直达 北京西 11:28 11:28(北京西) 21小时28分 2356 成都 08:56 688|8|1
    Z43 新空直达 北京西 20:12 20:12(北京西) 13小时43分 1279 西安 09:55 1212|8|1
    Z37 新空直达 北京西 20:46 20:46(北京西) 10小时32分 1225 武昌 07:18 1246|8|1
    Z35 新空直达 北京西 11:49 11:49(北京西) 21小时27分 2294 广州 09:16 709|8|1
    Z21 新空直达 北京西 20:00 20:00(北京西) 40小时26分 3757 拉萨 12:26 1200|8|1
    Z19 新空直达 北京西 20:40 20:40(北京西) 11小时51分 1200 西安 08:31 1240|8|1
    Z5 新空直达 北京西 16:09 16:09(北京西) 23小时25分 2495 南宁 15:34 969|8|1
    Z3 新空直达 北京西 17:48 17:48(北京西) 18小时8分 2050 重庆北 11:56 1068|8|1
    Z1 新空直达 北京西 18:00 18:00(北京西) 14小时7分 1587 长沙 08:07 1080|8|1
    K7726/K7727 快速 邯郸 17:50 00:17(北京西) 12小时44分 854 秦皇岛 06:34 1070|8|2
    K7725/K7728 快速 秦皇岛 21:13 05:36(北京西) 13小时29分 854 邯郸 10:42 1273|8|2
    K1115/K1118 快速 北京西 12:52 12:52(北京西) 17小时10分 1192 包头 06:02 772|8|1
    K1453 快速 北京西 12:21 12:21(北京西) 23小时19分 1861 赣州 11:40 741|8|1
    K1363 快速 北京西 22:06 22:06(北京西) 33小时31分 2041 成都 07:37 1326|8|1
    K1163/K1166 快速 北京西 07:06 07:06(北京西) 11小时34分 841 长治北 18:40 426|8|1
    K1109 快速 北京西 13:35 13:35(北京西) 20小时11分 1463 黄山 09:46 815|8|1
    K1071 快速 北京西 12:10 12:10(北京西) 18小时8分 1272 安庆 06:18 730|8|1
    K819 快速 北京西 21:23 21:23(北京西) 26小时18分 1977 重庆北 23:41 1283|8|1
    K817 快速 北京西 08:01 08:01(北京西) 28小时29分 2109 成都 12:30 481|8|1
    K617 快速 北京西 10:24 10:24(北京西) 12小时15分 526 呼和浩特 22:39 624|8|1
    K598/K599 快速 包头 17:15 05:14(北京西) 41小时51分 3112 广州 11:06 1035|8|2
    K597/K600 快速 广州 15:02 21:28(北京西) 42小时7分 3112 包头 09:09 902|8|2
    K589 快速 北京西 10:30 10:30(北京西) 30小时37分 2091 重庆 17:07 630|8|1
    K573 快速 北京西 20:35 20:35(北京西) 13小时36分 929 东胜西 10:11 1235|8|1
    K571 快速 北京西 16:53 16:53(北京西) 29小时5分 2301 厦门 21:58 1013|8|1
    K507 快速 北京西 07:12 07:12(北京西) 31小时54分 2555 贵阳 15:06 432|8|1
    K401 快速 北京西 18:35 18:35(北京西) 13小时11分 895 周口 07:46 1115|8|1
    K395 快速 北京西 11:07 11:07(北京西) 19小时53分 1205 乌海西 07:00 667|8|1
    K279 快速 北京西 09:52 09:52(北京西) 19小时41分 1358 十堰 05:33 592|8|1
    K269 快速 北京西 07:00 07:00(北京西) 10小时47分 812 洛阳 17:47 420|8|1
    K267 快速 北京西 13:22 13:22(北京西) 26小时53分 1887 怀化 16:15 802|8|1
    K261 快速 北京西 17:16 17:16(北京西) 27小时6分 1800 汉中 20:22 1036|8|1
    K179 快速 北京西 22:20 22:20(北京西) 8小时25分 689 郑州 06:45 1340|8|1
    K157 快速 北京西 18:12 18:12(北京西) 36小时21分 2745 湛江 06:33 1092|8|1
    K147 快速 北京西 09:43 09:43(北京西) 10小时23分 855 阜阳 20:06 583|8|1
    K117 快速 北京西 11:36 11:36(北京西) 41小时16分 2960 攀枝花 04:52 696|8|1
    K105 快速 北京西 23:16 23:16(北京西) 29小时4分 2372 深圳 04:20 1396|8|1
    K89 快速 北京西 22:17 22:17(北京西) 9小时38分 526 呼和浩特 07:55 1337|8|1
    K21 快速 北京西 08:18 08:18(北京西) 35小时33分 2527 南宁 19:51 498|8|1
    6437 普快 北京西 17:45 17:45(北京西) 7小时10分 250 大涧 00:55 1065|8|1
    1303 普快 北京西 22:35 22:35(北京西) 10小时48分 880 郑州 09:23 1355|8|1
    Y501 空调特快 北京西 07:51 07:51(北京西) 3小时41分 274 衡水 11:32 471|8|1
    Y531/Y534 空调特快 张家口南 10:16 14:10(北京西) 11小时3分 747 石家庄北 21:19 616|8|2
    S105 旅游列车 北京西 07:48 07:48(北京西) 34分 29 通州 08:22 468|8|1
    S107 旅游列车 北京西 18:28 18:28(北京西) 55分 29 通州 19:23 1108|8|1
    S103 旅游列车 北京西 07:17 07:17(北京西) 38分 29 通州 07:55 437|8|1
    S101 旅游列车 北京西 07:00 07:00(北京西) 34分 29 通州 07:34 420|8|1
    G8953 高速铁路 北京西 21:16 21:16(北京西) 1小时31分 281 石家庄 22:47 1276|10|1
    G8907 高速铁路 北京西 22:11 22:11(北京西) 1小时20分 281 石家庄 23:31 1331|10|1
    G682/G683 高速铁路 北京西 16:58 16:58(北京西) 3小时57分 623 原平西 20:55 1018|10|1
    G6745 高速铁路 北京西 21:04 21:04(北京西) 1小时33分 281 石家庄 22:37 1264|10|1
    G6743 高速铁路 北京西 16:35 16:35(北京西) 2小时14分 456 邯郸东 18:49 995|10|1
    G6741 高速铁路 北京西 10:15 10:15(北京西) 2小时23分 456 邯郸东 12:38 615|10|1
    G6735 高速铁路 北京西 20:45 20:45(北京西) 2小时15分 456 邯郸东 23:00 1245|10|1
    G6711 高速铁路 北京西 18:33 18:33(北京西) 1小时19分 281 石家庄 19:52 1113|10|1
    G6733 高速铁路 北京西 14:23 14:23(北京西) 2小时7分 456 邯郸东 16:30 863|10|1
    G6731 高速铁路 北京西 06:32 06:32(北京西) 2小时17分 456 邯郸东 08:49 392|10|1
    G6717 高速铁路 北京西 20:59 20:59(北京西) 1小时19分 281 石家庄 22:18 1259|10|1
    G6715 高速铁路 北京西 21:21 21:21(北京西) 1小时22分 281 石家庄 22:43 1281|10|1
    G6713 高速铁路 北京西 21:40 21:40(北京西) 1小时15分 281 石家庄 22:55 1300|10|1
    G6705 高速铁路 北京西 18:39 18:39(北京西) 1小时34分 281 石家庄 20:13 1119|10|1
    G6709 高速铁路 北京西 22:06 22:06(北京西) 1小时13分 281 石家庄 23:19 1326|10|1
    G6707 高速铁路 北京西 19:22 19:22(北京西) 1小时33分 281 石家庄 20:55 1162|10|1
    G6703 高速铁路 北京西 12:44 12:44(北京西) 1小时43分 281 石家庄 14:27 764|10|1
    G6701 高速铁路 北京西 10:38 10:38(北京西) 1小时20分 281 石家庄 11:58 638|10|1
    G667 高速铁路 北京西 11:20 11:20(北京西) 5小时49分 1212 西安北 17:09 680|10|1
    G804/G801 高速铁路 北京西 09:15 09:15(北京西) 4小时8分 883 商丘 13:23 555|10|1
    G349 高速铁路 北京西 15:13 15:13(北京西) 7小时45分 1874 成都东 22:58 913|10|1
    G427 高速铁路 北京西 06:21 06:21(北京西) 7小时23分 1784 兰州西 13:44 381|10|1
    G1571 高速铁路 北京西 17:41 17:41(北京西) 2小时40分 516 安阳东 20:21 1061|10|1
    G1563 高速铁路 北京西 17:36 17:36(北京西) 3小时18分 693 郑州东 20:54 1056|10|1
    G807 高速铁路 北京西 20:00 20:00(北京西) 2小时25分 693 郑州东 22:25 1200|10|1
    G805 高速铁路 北京西 13:30 13:30(北京西) 2小时25分 693 郑州东 15:55 810|10|1
    G619 高速铁路 北京西 18:02 18:02(北京西) 2小时51分 513 太原南 20:53 1082|10|1
    Y532/Y533 空调特快 石家庄北 06:16 14:53(北京西) 13小时34分 747 张家口南 19:50 376|8|2
    G611 高速铁路 北京西 12:38 12:38(北京西) 3小时0分 513 太原南 15:38 758|10|1
    G615 高速铁路 北京西 15:03 15:03(北京西) 3小时1分 513 太原南 18:04 903|10|1
    G669 高速铁路 北京西 17:08 17:08(北京西) 5小时29分 1212 西安北 22:37 1028|10|1
    G673 高速铁路 北京西 14:28 14:28(北京西) 7小时27分 1379 宝鸡南 21:55 868|10|1
    G671 高速铁路 北京西 08:15 08:15(北京西) 7小时16分 1379 宝鸡南 15:31 495|10|1
    G659 高速铁路 北京西 11:53 11:53(北京西) 5小时42分 1212 西安北 17:35 713|10|1
    G655 高速铁路 北京西 09:43 09:43(北京西) 5小时55分 1216 西安北 15:38 583|10|1
    G665 高速铁路 北京西 16:00 16:00(北京西) 5小时46分 1212 西安北 21:46 960|10|1
    G663 高速铁路 北京西 15:45 15:45(北京西) 5小时33分 1216 西安北 21:18 945|10|1
    G661 高速铁路 北京西 13:50 13:50(北京西) 6小时4分 1212 西安北 19:54 830|10|1
    G653 高速铁路 北京西 07:45 07:45(北京西) 6小时3分 1216 西安北 13:48 465|10|1
    G651 高速铁路 北京西 06:58 06:58(北京西) 5小时49分 1212 西安北 12:47 418|10|1
    G627 高速铁路 北京西 08:05 08:05(北京西) 5小时27分 869 运城北 13:32 485|10|1
    G625 高速铁路 北京西 20:05 20:05(北京西) 2小时32分 513 太原南 22:37 1205|10|1
    G623 高速铁路 北京西 18:45 18:45(北京西) 3小时5分 513 太原南 21:50 1125|10|1
    G621 高速铁路 北京西 18:07 18:07(北京西) 3小时3分 513 太原南 21:10 1087|10|1
    G613 高速铁路 北京西 14:10 14:10(北京西) 2小时56分 513 太原南 17:06 850|10|1
    G609 高速铁路 北京西 11:33 11:33(北京西) 2小时52分 513 太原南 14:25 693|10|1
    G607 高速铁路 北京西 11:14 11:14(北京西) 2小时51分 513 太原南 14:05 674|10|1
    G605 高速铁路 北京西 10:28 10:28(北京西) 6小时12分 922 永济北 16:40 628|10|1
    G603 高速铁路 北京西 10:10 10:10(北京西) 2小时45分 513 太原南 12:55 610|10|1
    G601 高速铁路 北京西 07:21 07:21(北京西) 3小时1分 513 太原南 10:22 441|10|1
    G567 高速铁路 北京西 19:16 19:16(北京西) 3小时23分 693 郑州东 22:39 1156|10|1
    G587 高速铁路 北京西 14:48 14:48(北京西) 5小时47分 1229 武汉 20:35 888|10|1
    G585 高速铁路 北京西 16:23 16:23(北京西) 5小时48分 1229 武汉 22:11 983|10|1
    G573 高速铁路 北京西 16:18 16:18(北京西) 5小时47分 1294 黄冈东 22:05 978|10|1
    G571 高速铁路 北京西 09:22 09:22(北京西) 11小时26分 2176 重庆西 20:48 562|10|1
    G563 高速铁路 北京西 17:19 17:19(北京西) 3小时18分 693 郑州东 20:37 1039|10|1
    G565 高速铁路 北京西 18:28 18:28(北京西) 3小时29分 693 郑州东 21:57 1108|10|1
    G555 高速铁路 北京西 12:56 12:56(北京西) 6小时31分 1525 宜昌东 19:27 776|10|1
    G561 高速铁路 北京西 16:53 16:53(北京西) 3小时21分 693 郑州东 20:14 1013|10|1
    G557 高速铁路 北京西 11:07 11:07(北京西) 6小时39分 1229 武汉 17:46 667|10|1
    G525 高速铁路 北京西 17:14 17:14(北京西) 5小时35分 1233 汉口 22:49 1034|10|1
    G529 高速铁路 北京西 07:08 07:08(北京西) 15小时22分 2675 北海 22:30 428|10|1
    G527 高速铁路 北京西 18:14 18:14(北京西) 4小时38分 1269 武汉 22:52 1094|10|1
    G523 高速铁路 北京西 16:30 16:30(北京西) 5小时29分 1229 武汉 21:59 990|10|1
    G521 高速铁路 北京西 15:23 15:23(北京西) 6小时5分 1233 汉口 21:28 923|10|1
    G519 高速铁路 北京西 14:05 14:05(北京西) 5小时25分 1229 武汉 19:30 845|10|1
    G517 高速铁路 北京西 12:19 12:19(北京西) 5小时18分 1229 武汉 17:37 739|10|1
    G511 高速铁路 北京西 09:27 09:27(北京西) 5小时28分 1233 汉口 14:55 567|10|1
    G509 高速铁路 北京西 19:00 19:00(北京西) 4小时24分 1233 汉口 23:24 1140|10|1
    G507 高速铁路 北京西 06:42 06:42(北京西) 5小时38分 1233 汉口 12:20 402|10|1
    G505 高速铁路 北京西 15:40 15:40(北京西) 6小时52分 1591 长沙南 22:32 940|10|1
    G503 高速铁路 北京西 14:41 14:41(北京西) 6小时33分 1591 长沙南 21:14 881|10|1
    G491 高速铁路 北京西 12:33 12:33(北京西) 7小时54分 1933 南昌西 20:27 753|10|1
    G487 高速铁路 北京西 10:52 10:52(北京西) 6小时29分 1933 南昌西 17:21 652|10|1
    G484/G485 高速铁路 北京西 07:03 07:03(北京西) 10小时11分 2073 鹰潭北 17:14 423|10|1
    G429 高速铁路 北京西 10:45 10:45(北京西) 9小时0分 1784 兰州西 19:45 645|10|1
    G405 高速铁路 北京西 10:05 10:05(北京西) 12小时29分 2760 昆明南 22:34 605|10|1
    G421 高速铁路 北京西 09:05 09:05(北京西) 13小时13分 2478 南宁东 22:18 545|10|1
    G403 高速铁路 北京西 08:00 08:00(北京西) 10小时49分 2760 昆明南 18:49 480|10|1
    G401 高速铁路 北京西 11:43 11:43(北京西) 10小时47分 2297 贵阳北 22:30 703|10|1
    G309 高速铁路 北京西 08:23 08:23(北京西) 12小时6分 2078 重庆北 20:29 503|10|1
    G307 高速铁路 北京西 09:38 09:38(北京西) 9小时58分 1874 成都东 19:36 578|10|1
    G91 高速铁路 北京西 08:40 08:40(北京西) 2小时27分 513 太原南 11:07 520|10|1
    G89 高速铁路 北京西 06:53 06:53(北京西) 7小时45分 1874 成都东 14:38 413|10|1
    G87 高速铁路 北京西 14:00 14:00(北京西) 4小时20分 1216 西安北 18:20 840|10|1
    G83 高速铁路 北京西 08:55 08:55(北京西) 5小时43分 1631 长沙南 14:38 535|10|1
    G79 高速铁路 北京西 10:00 10:00(北京西) 8小时58分 2439 香港西九龙 18:58 600|10|1
    G81 高速铁路 北京西 09:00 09:00(北京西) 8小时47分 2297 贵阳北 17:47 540|10|1
    G71 高速铁路 北京西 07:27 07:27(北京西) 10小时36分 2409 福田 18:03 447|10|1
    G69 高速铁路 北京西 13:07 13:07(北京西) 9小时22分 2298 广州南 22:29 787|10|1
    G67 高速铁路 北京西 12:13 12:13(北京西) 10小时6分 2298 广州南 22:19 733|10|1
    G65 高速铁路 北京西 10:33 10:33(北京西) 9小时43分 2338 广州南 20:16 633|10|1
    G25 高速铁路 北京西 18:55 18:55(北京西) 4小时26分 1216 西安北 23:21 1135|10|1
    T55/T58 特快 天津 14:04 15:50(北京西) 17小时41分 1500 宝鸡 07:45 844|8|2
    T288/T289 特快 北京西 22:00 22:00(北京西) 31小时5分 2738 南宁 05:05 1320|8|1
    T231 特快 北京西 18:50 18:50(北京西) 12小时53分 1200 西安 07:43 1130|8|1
    T175 特快 北京西 13:05 13:05(北京西) 21小时35分 1785 西宁 10:40 785|8|1
    T56/T57 特快 宝鸡 18:17 11:14(北京西) 18小时41分 1500 天津 12:58 1097|8|2
    T167 特快 北京西 14:16 14:16(北京西) 16小时52分 1580 南昌 07:08 856|8|1
    T49 特快 北京西 15:11 15:11(北京西) 18小时4分 1420 宜昌东 09:15 911|8|1
    T41 特快 北京西 14:22 14:22(北京西) 15小时14分 1279 西安 05:36 862|8|1
    T9 特快 北京西 15:05 15:05(北京西) 25小时10分 2079 重庆北 16:15 905|8|1
    T7 特快 北京西 16:40 16:40(北京西) 27小时56分 2121 成都 20:36 1000|8|1
    D2005 动车组 北京西 15:29 15:29(北京西) 5小时16分 746 临汾西 20:45 929|10|1
    D2003 动车组 北京西 13:16 13:16(北京西) 6小时9分 869 运城北 19:25 796|10|1
    D939 动车组 北京西 19:35 19:35(北京西) 14小时55分 2760 昆明南 10:30 1175|10|1
    D927 动车组 北京西 20:25 20:25(北京西) 11小时17分 2400 深圳北 07:42 1225|10|1
    D923 动车组 北京西 20:35 20:35(北京西) 11小时15分 2414 珠海 07:50 1235|10|1
    D921 动车组 北京西 20:30 20:30(北京西) 13小时23分 2730 湛江西 09:53 1230|10|1
    D909 动车组 北京西 20:20 20:20(北京西) 10小时56分 2400 深圳北 07:16 1220|10|1
    D903 动车组 北京西 20:15 20:15(北京西) 10小时56分 2400 深圳北 07:11 1215|10|1
    D901 动车组 北京西 20:10 20:10(北京西) 10小时56分 2400 深圳北 07:06 1210|10|1
    K7753/K7752 空调快速 石家庄 19:58 23:42(北京西) 10小时52分 546 承德 06:50 1198|8|2
    G801/G804 高速铁路 北京西 09:15 09:15(北京西) 4小时7分 883 商丘 13:22 555|10|1
    K4159 快速 北京西 23:44 23:44(北京西) 14小时16分 1076 合肥 14:00 1424|8|1
    Z277/Z276 新空直达 北京西 20:06 20:06(北京西) 10小时47分 1226 银川 06:53 1206|8|1

    更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 北京西站介绍 北京西邮政编码 北京西汽车站

    火车票网(huochepiao.com)版权所有 © 2019 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 万博极速十一选五的下载网址 | 分类信息
  • 2018“文化和自然遗产日”活动精彩纷呈 2019-04-13
  • 【大家谈】着力解决影响干部担当作为的突出问题 2019-04-13
  • 中国对原产美500亿美元进口商品加征关税(附清单) 2019-04-08
  • 告别“电钻音”安静“不扰民” 九阳率先推出静音破壁机 2019-04-06
  • 厉害了!如何用数学解构太极图? 2019-03-27
  • 美国已经获得了,美国期望的金融开放,其他的美国已经不在乎了。本人早就断定,中美合作奢谈共赢。美国需要的是进入和控制中国,中国需要的是出口创汇。 2019-03-27
  • 在城市里找寻属于自己的节奏 2019-03-26
  • 解决完问题 CR-V依然是这个时代的城市SUV标杆 2019-03-23
  • 韩传统仪仗队奏阿里郎欢迎金正恩 2019-03-23
  • 为什么大家都喜欢去英国留学? 2019-03-13
  • 安福一矿区生活用水设“最低消费”?安福水利局:可申请减半或报停 2019-03-06
  • 图解:盘点历次党代会党章的重大修改 2019-03-05
  • 江苏一女子在“吉林松原地震”评论区辱骂东北人 已被刑拘 2019-02-27
  • 2019款马自达MX-5 Miata 驾驶能力提升 2019-02-27
  • 尧都区车站街建设社区老党员高德宏同志手抄“党章”庆党生 2019-02-24